Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Подсчёт голосов на выборах обычными гражданами официально запрещён в РФ

Подсчёт голосов на выборах обычными гражданами официально запрещён в РФ

 

Подсчёт голосов на выборах обычными гражданами официально запрещён в РФ

 

 Конституционный суд России запретил присутствие общественных наблюдателей и граждан при подсчете голосов по итогам выборов в Госдуму в сентябре 2016 года. Соответствующее решение опубликовано на официальном сайте Конституционного суда. 

 

Поводом для разбирательства послужила жалоба депутатов от фракции КПРФ на ст. 30 закона «Об основных гарантиях избирательных прав». По мнению парламентариев, присутствие наблюдателей при подсчете голосов могло бы сделать процедуру прозрачнее, а также позволило бы гражданам оспаривать итоги выборов в суде.


В суде постановили, что действующее законодательство предусматривает иные способы освещения избирательного процесса, в частности россияне в праве ознакомиться с копией протокола голосования, размещенной в открытом доступе. Кроме того, КС сослался на «презумпцию добросовестности органов публичной власти».


Ранее представители суда отклонили запрос депутатов Госдумы, оспаривавших новые правила аккредитации журналистов на выборах. Согласно изменениям, вступившим в силу весной 2016 года, получить аккредитацию могут журналисты, проработавшие в редакциях не менее двух месяцев.


 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 11
Аватар пользователя
на дурацкие вопросы об очевидном говорить не буду - вы сами ни на один вопрос не ответили
Аватар пользователя
я ж говорю, что чем дальше в подвал, тем дерьма больше
Аватар пользователя
«презумпцию добросовестности органов публичной власти».

Предположение о "добросовестности органов публичной власти" - очередное вранье, обыкновенное еврейское. Доказано скрытой съемкой инструктажа в партии власти "Единой России" перед выборами главвора России - Путина В.В., а также практическим воплощением его в жизнь. См. " Инструктаж членов УИК'ов 2012".


Практическое исполнение "Инструктажа членов УИК'ов" от партии власти "Единой России". См. "Веб-выборы 2012 в Татарстане ИУ №1840".
Мешок с дерьмом (с поддельными бюллетенями "за Путина") и пять путинских глистов-воров. Все вместе эти персонажи являются звеном публичной власти - экстремистской организации "За Путина".

Аватар пользователя
Почему никто не написал - "пойду наблюдателем - хочу увидеть этот бардак и буду на страже"?
Все другие должны делать?
Аватар пользователя
Цитата: swray andred
вот этих наблюдателей местная робокоманда в упор не видит

Это ещё почему? - ну предположим,что ты наблюдатель 5-го уровня; кстати, СпасиБо за недавно посоветованный тобой короткометражный фильм(оВерВотч) wink
Аватар пользователя
Цитата: YAROKOD
где камеры наблюдения стоят ещё с прошлых выборов, там наблюдай хоть до посинения,

Путарасня даже не в курсе что после голосования камеры ОТКЛЮЧАЮТ!!! crazy cool
Аватар пользователя

На жидовыборы человек не пойдёт, идут только клоны-зомби.

Обслуга хасидского режима, жидокоммунисты.

Поцрерарх лунного культа-роид.

Всё так, эта хасидская тварь убила Мозгового, Дрёмова по указке Кремля, такой же и хазарченко "новожидороссия".


Аватар пользователя
сайт спит мертвым пьяным сном - заибатая пятая власть - люди надеются на власть, а в ответ хрен поддержки - надорвитесь и сдохните короче - ещё претензии другой власти делают - власть хоть что-то делает - отрицательный результат тоже результат - хоть душу нечисти может быть зажгут, которую потом в пекле перекуют в русов
смотрите по пьяни не перетрахайте друг друга - робозен-робоя-говно уже пьяные ласки робове-№ делает в виде плюсов
ни хрена не делают ,а потом возмущаются "почему ничего нет?" - а откуда чему взяться если никто ничего не делает?
некоторые знают что поддержки от власти хрен дождешься и все равно сидят чего-то ждут - какого хрена ждете? берите да делайте сами уже если сдохнуть не хотите - а если хотите, то и разговаривать не о чем
дежурное робоя-говно вылезло - было бы удивительней если бы не вылезло
Аватар пользователя
Очень уж твари замороченны именно на юридической победе, чтобы по протоколам за 146% было. Чтоб в Лондоны легитимных пускали. А как это сделать есть население прочухивать начинает? У нас едирасты перед выборами наизнанку выворачиваются, буквально с клоунами по дворам ходят за себя любимых агитируют. А оБама тут взял и на 25% воду поднял собака, а народ у нас не понимает кто-что и одному депутатишке разнос устроил, а он не привычный давай пятой колонной обзыватся, ну его под свист с клоунами выгнали. Так что путёныши кто к изе-обосрусу визу не оформил уже пора.

Аватар пользователя

«Все конструктивные политические силы, партии заинтересованы в том, чтобы эти выборы прошли в полном соответствии с законом, в духе честной и открытой конкуренции, а их результаты были объективными, отражали реальное мнение и настроение граждан нашей страны», — передает его слова РИА «Новости».

в переводе на русский «Все паразитические силы, партии заинтересованы в том, чтобы эти выборы прошли в полном соответствии с законом указами оккупационного Режима в духе честной и открытой конкуренции паразитических партий и особей, а их результаты были объективными, отражали реальное мнение и настроение граждан Режима нашей страны оккупированных территорий», — передает его слова РИА «Новости».
Аватар пользователя
наблюдателей быть не должно - зато духовных наблюдателей с пекла здесь никто не удалит - они тут выбирают какое г. тут оставить, а кого лучших уничтожить поскольку всех сразу не могут уничтожить - такие же наблюдатели от 5 уровня русов есть в пекле - вот этих наблюдателей местная робокоманда в упор не видит
раз духовных наблюдателей в упор миллиард лет не видите, то и других наблюдателей вам ни на хер не нужно
насчёт наблюдателей здесь если кто не понял - они занимаются несозиданием тела, а наблюдатели в пекле несозиданием духа
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: