Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Политзаключённый Николай Бондарик

Политзаключённый Николай Бондарик

Политзаключённый Николай Бондарик

 

 

Тут недавно Путин заявил, что при его власти в стране не хватают за сказанное и нету в стране политзаключённых. Думаю, с этим могут не согласится тысячи осужденных по 282 статье, думаю с этим могут не согласится тысячи авторов запрещённых текстов в России, думаю с этим может не согласится и жена националиста Николая Бондарика.

 

 

Политзаключённый Николай Бондарик

 

 К сожалению, в России за отличные от путинской точки зрения, и прожидовской точки зрения по-прежнему хватают и сажают. В знак солидарности с политзаключённым националистом Н. Бондариком публикуем заявление жены Бондарика и статью близких к этому человеку редакции «Нового Петербурга».

 

 

 

Политзаключённый Николай Бондарик

 

 

 Заявлении жены Бондарика:

 

Страшная, темная, сырая, тоскливая осень... и еще один удар- вместе с туберкулезом Николаю приговорили гепатит В. И конечно же его не выпустили… 


В одном фильме была такая фраза «сердце умирает медленно, сбрасывая надежды, словно листья, пока не останется ни одной, ни единой надежды...» 


Его мучают, как могут, и от такой несправедливости темнеет в глазах и кажется, что эта осень никогда не закончится, и этот дождь будет всегда, как будто он оплакивает миллионы загубленных, замученных русских жизней. 
И мне больно. Больно за своего мужа. Больно за его больную мать. Больно за кривосудие, за ложь, за продажность. Мне больно за тысячи Иуд, уютно греющихся на своиз 30 серебренниках. Душа болит за нашу нищую, растерзанную страну. Болит о том, что более четырехсот человек отметили новость о сегодняшнем слушании, а пришли 15... мне больно.

 

 

БОНДАРИКУ ПРИПИСАЛИ ПРОВОКАЦИЮ

Колю Бондарика с нашей редакцией связывает давнее, проверенное временем знакомство. Еще в начале 90-х годов он был широко известен патриотической публике тогдашнего Ленинграда, как один из наиболее ярких, молодых и перспективных борцов за русские национальные интересы. Была у него и собственная, пусть и небольшая политическая организация – Русская партия. Собственно, именно по причине своей активной жизненной позиции в лихие годы становления в России современной политической конъюнктуры, он и получил свой первый срок, отсидев в «Крестах» пять с половиной лет. Но надо сказать, не был сломлен и не сдался. Выйдя на свободу, он быстро нашел свое место под солнцем, вновь активно занялся политической деятельностью. Теперь редко какое националистическое мероприятие, будь то собрание или митинг, проходит без его участия. На сегодня в Питере звание самого известного националиста по праву занял именно Бондарик. 

Трудно сказать, кому и зачем именно сейчас понадобилось топить Николая в новом уголовном деле. Очевидно, что он, имея богатый опыт политической борьбы, достаточный стаж уголовных преследований, вряд ли бы оставил столько поводов для следствия, чтобы ему можно было инкриминировать какое-либо деяние. 

Все выдвинутые против него обвинения подготовлены с такими очевидными натяжками, если не сказать более, что даже несколько удивляешься непрофессионализму следователей и оперов, готовивших против Бондарика обвинения. Впрочем, нечто подобное мы уже видели в процессе писателя Юрия Шутова, когда единственными и достаточными доказательствами его якобы вины были показания двух свидетелей-наркоманов, которые за малую дозу подписали все, что было придумано следствием.

И сейчас в новом деле Бондарика появились два очень странные свидетели-подельники: учащийся колледжа, несовершеннолетний Федор П-в и недавно освободившийся из заключения Василий Б-в, которые под прицелом видеокамер и в окружении оперативников рассказывают байки и небылицы о том, чего могло и не быть вовсе. 

По версии следствия, эти два молодых человека, якобы, поддавшись на уговоры

Н. Бондарика, решили сами себе нанести увечия, дабы в святой для мусульман праздник Курбан-Байрам выдать ими же содеянное за действия лиц кавказской национальности или таджиков. Причем, кто-то им даже за это пообещал денежки, аж по 20 тысяч рублей. Сам Бондарик, который ни от кого не прятался и не скрывался, спокойно сидел дома и попивал чаек, параллельно раздавая интервью различным телеканалам о том, к чему, в общем-то, никакого отношения и не имел. Следователи почему-то решили сперва провести пресс-конференцию начальника главка об этом деле, а уж потом задерживать главного подозреваемого в провокации.

Мало того, начальник ГУ МВД по СПб С.Умнов, выступая перед журналистами и читая заранее написанный для него текст по бумажке, несет такую ахинею с точки зрения русского языка, что понять смысл произносимых им слов почти невозможно. Удивляет, как настолько неграмотный человек вообще может служить в органах: ««…это была четко спланированная провокация против жителей некоренного населения, проживающего у нас в городе». Кто такие «жители некоренного населения, проживающие у нас в городе»? Мне как человеку с филологическим образованием лексическое значение сказанных начальников ГУВД слов не разобрать, я уж молчу о соблюдении простейших правил склонения слов и спряжения глаголов. Может быть, он так и правоведение знает, как русский язык, может, следствие под его руководством проходит примерно как-то так, на глазок. Теперь задам риторический вопрос, как юрист. Кого по этому делу можно обозначит потерпевшими? Вот этих самых «жителей некоренного населения»? Это что новое юридическое понятие. Где их заявления о том, что они куда-то кем-то спровоцированы? 

Сам Бондарик открыто заявил, что этих двух молодых людей в глаза никогда не видел, никаких денег им не обещал, а лишь распространил появившуюся в Интернете информацию об очередном преступлении у себя на странице в «Контакте». 

Как известно, к расследованию дела Бондарика с самого начала были подключены следователи из хорошо известного центра «Э», который, вроде как, должен бороться с экстремизмом в нашем городе. Мы хорошо помним т.н. «Дело 12-ти», которое, как полагаем, фактически было сфабриковано по показаниям специально подосланных ментами провокаторов. Может, и здесь не обошлось без такой топорной работы? 

Удивляет и оперативность следствия. Первая информация о том, что некто получил ножевое ранения от кавказцев, появилась примерно в 9:00 утра 15 октября, затем после

12-ти начальник ГУВД Умнов уже рассказывал журналистам о раскрытии провокации националистов против светлых и добрых «жителей некоренного населения» (черт, все время смотрю ссылку, ибо запомнить такой словесный каламбур невозможно). Причем до этого оперативники нашли самих потерпевших, опросили их, уличили в лжесвидетельстве, доложили руководству, которое, в свою очередь, еще успело и прессу собрать на брифинг. Такое, я вам скажу, возможно, лишь в том случае, если все заранее известно, а каждое из событий случается, как в хорошо режиссированном спектакле, где персонажи постановки появляются на сцене в положенное время действия. Иначе ну, никак не успеть, особенно, если знать неповоротливость нашей правовой системы. А тут все оказались как будто готовы, и даже у начальника ГУВД не нашлось никаких заранее запланированных текущих дел. А уж через пару часов, выкинув все карты, что называется на стол, прибыли и за самим Бондариком. Создается впечатление, что его специально спугнуть хотели, мол, давай парень, вали за границу по незакрытому еще паспорту, а то очередной день рождения встретишь опять возле общего санузла в окружении радушных сокамерников. Но Коля, вместо так любимой им Ибицы, выбрал второе. Боец. Вот лично я, наверное, спасовал бы и ломанулся в Испанию, а он нет, пошел на эшафот, как Достоевский, накрыл собой амбразуру вражеского ДОТа, как Матросов. За нашу русскую национальную идею.

Что же теперь делать следствию с неубежавшим героем Бондариком, наверное, не знает и само следствие, ведь никаких документальных подтверждений его связей с двумя свидетелями от обвинения не существует: ни переписки в Интернете, ни телефонных звонком, ни установленных личных встреч, никто не может даже подтвердить вообще факт знакомства. Какими красными нитками подшивать к делу показания этих двух молодых людей с неустоявшейся подростковой психикой? И вообще, если уж все так и было, как озвучивает следствие, почему эти двое парней не несут уголовную ответственность за заведомо ложный донос? Статью 306 УК РФ никто вроде бы никто не отменял. Сам Н. Бондарик утверждает, ему лично, уже после случившегося, звонил этот бывший зэк Б-в и просил прощения за оговор, мол, показания из него выбивали побоями и угрозами. Может, прокуратуре города и СК заняться проверкой этой информации? 

Как бы там ни было, судья Выборгского суда, Лариса Волженкина посчитала предположения следствия достаточными для ареста главного националиста города и отправила его в «Кресты» на два месяца, наверное, ей спокойней жить в одном городе с празднующими Курбан-Байрам, чем с тем, кто, не щадя собственной свободы, отстаивает русские национальные интересы.

Денис УСОВ


 

Узнать счета, на которые можно перевести средства для того, чтобы помочь Николаю Бондарику вы можете на его страницы «ВКонтакте».



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 11
Аватар пользователя
Vasiliy
просто ты сталинист, а сталинисты самые главные про системные стукачи и провокаторы. Ты прекрасно знаешь, что подписи собирались законно, их подписывали даже не националисты, их подписывали обычные граждане. Но для чекиской крысы, это конечно не имеет значения. Как раз для сталинистов и интернационалистов в отличие от националистов принято стучать на оппозиционные структуры. Поэтому интернационал сволочи первые бегут в путинские структуры рассказывать о "плохишах" борющихся за русский порядок.
Аватар пользователя
orthodox,
Какие же вы трепачи.. Аргументы в студию! А то как то вы уже совсем зарвались со своими оскорблениями. С какого лешего я путинист, интернационалист, подментованый куратор этого ресурса? Вы ребята задолбали словами бросаться... То, что вы были причстны к передачи данных русских националистов в контору это факт.. описал ниже.. Нечем крыть? Судя по вашим оскорблениям и отсутствием аргументации.. Вам сильно наступили на яйца.. А теперь визжите сколько влезет!
Аватар пользователя
Цитата: Vasiliy
Всё итак понятно)) ... Вы еще за Полонского вступитесь.. назовите его русским националистом.. его тоже кремль притесняет.

"Всё итак понятно" - это дааа, это железный аргумент. Времен революционной законности и сралинского НКВД :)

А на кой хрен ты приплел сюда Полонского?
Может быть, Бондарик еврейский миллиардер (с позволения, кстати, престарелой ботоксной крысы), который с кем-то из пукинцев не поделил бабло и пытался скрыться в Израиле или Камбодже? Нет. Поэтому интересно, в чем твоя выгода, когда ты пытаешься плюнуть в Бондарика. Ты идейный путинист, платный едротролль, подментованный куратор этого ресурса или просто недалекий патриот типа советикус?
Аватар пользователя
Цитата: Vasiliy
Ты как в детском саду.. наобзывался и радуешься...

Вообще единственный кто здесь обзывается это вы мистер "поклонюсь ещё раз грузину джугашвили". Ещё раз ты здесь единственные представитель стукаческой машины созданной евреями и сталиным.

Василий ты тут постоянно расписываешься в любви к системе, товарищу путину и сталину. Если кто собирает базу для фсб то это ты, закодно ведёшь себя как дешёвый провакатор. Твоя задача минимизировать репутационные потери антирусского режима. И свои провакационными выходками ты это неоднократно подтвердил. Власть отказав в требовании визового режима ещё раз продемонстрировала свою нелигитимность у ста тысяч плюс ещё ста тысяч человек ещё раз показала свою б нелигитимность и тебе жидосталинисту это как раз не нравится.

Как ты можешь поддерживаться путина и его решения которые ты же считаешь не легитимным ты, кому затираешь, врунишка чекиская?! Как ты можешь одобрять арест человека по незаконой с твоих слов конституции?

Как ты можешь защищать создателя самой большой машины доносов и стукачества джугашвили и обвинять людей пытающихся решить проблемы культурными благородными методами?

У меня вообще складывается ощущение что ты тут главный стукач и просто провоцируешь наш на антиконституционные заявления, а потом побежишь в прокуратору жаловаться, они декскать против конституции заговор готовили, очень даже похоже. Я вас краснопузых провокаторов за версту вижу.

Вообще у меня на счёт тебя крайне дурное мнение, ты явно спалился краснопузый)
Аватар пользователя
Цитата: orthodox
Что-то ты не торопился его разоблачать, когда он по глупости влез в КСО. Сейчас вдруг спохватился, когда человек правильно проявился, и власть начала его изо всех сил гнобить и перемалывать.
Тут разоблачать никого не надо... Всё итак понятно)) Вы еще за Полонского вступитесь.. назовите его русским националистом.. его тоже кремль притесняет.))


Цитата: Яровитязь
Сливать человека находящего в тюрьме в трудных условиях типично поведение интернационалиста и жидосталиниста. у вас джугашвилистов вообще свойственно лгать, стучать, доносить и преклоняться перед властью. Советский человек такая сволочь, что тут ещё скажешь.

Ты как в детском саду.. наобзывался и радуешься...
Вместе с ортодоксом ты агитировал за Соловья собирать подписи (стоп миграция). Вы их собрали.. с паспортными данными простых ребят, которых этот вопрос действительно волнует. И Соловей их отнес куда-то.. видимо для пополнения базы конторы. Вы это по слабоумию или за зарплату русских ребят в ФСБ сдаете? (это по поводу стучать, доносить и преклоняться перед властью).
Собираешь русских ребят на русский марш.. Плечом к плечу с Карабаноавым, Истарховым, Поткиным, РПЦ.. Для чего, что бы пар выпустить? Ни один этот марш еще ничего полезного русским не сделал. Да и в конце концов, что за привычка собираться кружком вокруг еврея и слушать как он учит русских как правильно быть русским националистом...
Как русский националист может поддерживать конституцию, где русский народ не государствообразуюий? Ты же поддерживаешь Истархова, который так яро эту конституцию отстаивает и еще утверждает, что является одним из её создателей. Фанатеешь от еврея Гитлера... а фанатики никогда ничего хорошего в мир не приносили. Есть история, примеры, опыт и.т.д. У Гитлера и у Сталина можно перенять много опыта и на этом опыте строить в настоящий момент что-то полезное. Но ты предпочитаешь собачиться и вместо конструктивного диалога пишешь оскорбления. Хотя для провокатора это нормально.
Что касается Бондарика, то не нужно делать вид сердобольной мамашки, которая так переживает за своего сына идиота, сующего трубочки в нос)) Я ничего не придумывал.. есть фотографии и меня удивляет, как это человек может быть национальным героем, мучеником, каким ты его хочешь показать.
Аватар пользователя
Цитата: Vasiliy
  Vasiliy

Сливать человека находящего в тюрьме в трудных условиях типично поведение интернационалиста и жидосталиниста. у вас джугашвилистов вообще свойственно лгать, стучать, доносить и преклоняться перед властью. Советский человек такая сволочь, что тут ещё скажешь.
Аватар пользователя
Цитата: Vasiliy
Настоящий русский националист!!! Протеже еще одного настоящего русского националиста Гарри Каспарова.))

Что-то ты не торопился его разоблачать, когда он по глупости влез в КСО. Сейчас вдруг спохватился, когда человек правильно проявился, и власть начала его изо всех сил гнобить и перемалывать.
Аватар пользователя
Vedrus,
Настоящий русский националист!!! Протеже еще одного настоящего русского националиста Гарри Каспарова.))
Аватар пользователя
Цитата: Vasiliy
Этот Бондарик?)))

ага, тот самый
Аватар пользователя



Этот Бондарик?)))
Аватар пользователя
Нет меры цинизма и презрения к "электорату", оседлавшего
сей "электорат", паразитирующего на нём, олицетворяюшего
наше время "тандема". Но всему приходит конец...
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: