Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Пошутил на тему защиты прав русских в России? Стал экстремистом.

Пошутил на тему защиты прав русских в России? Стал экстремистом.

  • 18 марта 2014
  • 5518
  • 12
  • 1VelikoROS1
  • Функционал

Пошутил на тему защиты прав русских в России? Стал экстремистом.


Пошутил на тему защиты прав русских в России? Стал экстремистом.

Недели две назад весь интернет облетело шуточное письмо русских Вологодской области, в котором они просили Президента ввести войска и в их родную область по примеру Крыма, а то они тоже все русские и русскоязычные, а права их ущемляться не меньше чем на Украине, а то и больше. В частности, они писали, что оккупанты захватили власть над их землёй через нечестные выборы и тратят деньги налогоплательщиков на самих себя и свои увеселения, в то время как местные больные не могут получить нужных им лекарств и лечения, уровень образования падает с каждым годом, закрываются детские секции и кружки, а сельское хозяйство практически уничтожено. И именно поэтому русские Вологодчины и попросили ввести к ним войска. Причём они клятвенно заверяли, что никого сопротивления освободителям они оказывать не собираются, и партизанской войны в их планах нет, да и международных санкций после такого решения, скорее всего не последует. Автором данного шуточного послания (хотя, как известно, в каждой шутке есть доля правды) стал местный журналист, Роман Романенко.

Вообще, данное обращение было своеобразным смехом сквозь слёзы, и затрагивало очень важный и неудобный вопрос: Почему Россия готова защищать русских за рубежом, но собственных русских, которых здесь сто одиннадцать миллионов, вовсе не спешит брать под свою защиту, а зачастую вообще игнорирует все эти миллионы и факты нарушения их прав. Само собой, что любые действия государства по защите прав русских можно лишь приветствовать и встречать бурной овацией, у нас со сферой прав вообще большая проблема, лет сто как минимум. Но вот какой вопрос: почему наше государство видит русских и их проблемы только за рубежом и только в ограниченном наборе стран, с которыми недавно поссорилось? Ведь чтобы найти русских в самой России, да и их проблемы, микроскоп не нужен. Достаточно просто на улицу выйти и сразу же перед вами предстанут как русские, так и их насущные проблемы. В общем – бери и защищай.

Но вместо этого наши изумительные власти предпочитают немого другую тактику. Тактику, которую уже испытал на себе автор данного обращения. А именно – уголовное преследование за предложение защитить права русских в самой России.

Как выяснилось, местный вологодский губернатор Олег Кувшинников потребовал проверить на экстремизм данное обращение и инициировал прокурорскую проверку против Романа Романенко. Журналиста уже вызывали на допрос по этому делу, причём, как он сам отметил, сотрудники прокуратуры были совсем не в восторге от того, что им приходится заниматься такой чушью и выискивать экстремизм в этой правдивой и горькой иронии. Но таков был приказ губернатора, который они обязаны выполнять.

В общем, теперь этого журналиста ждут большие проблемы с законом.

А вообще, это же просто чудесно! Целый губернатор области обвиняет, причём в уголовном порядке, человека, попросившего защищать русских не только в Крыму, но и в самой России, в экстремизме. То есть, по мнению данного губернатора, права у русских есть только за пределами России, ну а на родине любые разговоры о русских правах автоматически превращаются в экстремизм? Если так, то данный губернатор очень честный и правдивый человек. Ведь он впервые раскрыл всю подноготную генеральной политической линии нашего государства, о которой мы уже давно и сами догадывались, вот только прямых и официальных доказательств этому не было. Но теперь, благодаря вологодскому губернатору Олегу Кувшиникову, мы получили неопровержимые доказательства и точно знаем, что такое экстремизм – это защита прав русских в России.

Ну а если серьёзно, то вообще-то прокурорская проверка нужна. Только не в отношении журналиста, а в отношении этого самого губернатора. К примеру - на предмет всех тех фактов, что и были изложены в обращении русских вологодской области.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 12
Аватар пользователя
Цитата: paradox
А кто мешает Вологодцам выйти на площадь и потребовать у Путина отставки

Попробуй нечто подобное "замутить", перестанешь глупые вопросы задавать...
А Рома Романенко молодец! Респект и уважуха!!!
Аватар пользователя
Цитата: paradox
А кто мешает Вологодцам выйти на площадь и потребовать у Путина отставки этого ставленника "северстали" мардашова-коломойского?

МОЛОТОК!
Аватар пользователя
Цитата: Myha
Ну так давайте подумаем
Тема превратилась в украинский майдан, так что "думайте сами" о чём хотите. А на счёт ст.282, то про это будем кумекать с севастопольцами с их "запрещённым" сериалом про Игры Богов. Но никак не с майдаунами, находящимися на содержании госдепа с коломойскими и прочими уголовниками - "авторитетами" для майдаунов.
Аватар пользователя
Цитата: paradox
Цитата: Myha
В общем, если рожа в грязи - виновато зеркало

Если глядеть в зеркало, загаженое мухами-просветителями с майдана, то рожа вседа будет не очень
Ну так давайте подумаем, 282 статья это загаженное зеркало, или лицо?
Далее, как там в Москве с мигрантами из средней Азии? никаких проблем?
Далее сколько стоила дорога Адлер-Красная Поляна? не обошлась в двое дороже, чем полёт к Марсу?

В том то и дело, что фюрер Путлер навязывает мысль, что зеркало загажено чтоб, как в Монголии можно было "счастье не смыть".
Аватар пользователя
А вы думали,что в Россионии будет другая реакция на слово "русский" ?
Зря он с дядей спорил.
Ну что он может видеть из за своего заборчика?
А дядя далекооо видит с пулеметной вышки.
Ему и Музычко виден и Госдеп как на ладони.
Не спорьте с дядей, карцер, он ведь всегда свободен для
новых постояльцев.
А русских постояльцев особенно.
Аватар пользователя
Цитата: Myha
В общем, если рожа в грязи - виновато зеркало
Если глядеть в зеркало, загаженое мухами-просветителями с майдана, то рожа вседа будет не очень
Аватар пользователя
Цитата: paradox
Цитата: Kritic
Им про внутрироссийские проблемы, они про музычку и госдеп
Распространение материалов, иннициированных с госдеповской платформы корреспондент.нет, той что в украине, называть "внутрироссийской проблемой" может только заинтересованный или неадекватный ситуации.
В общем, если рожа в грязи - виновато зеркало...
Аватар пользователя
Цитата: Kritic
Им про внутрироссийские проблемы, они про музычку и госдеп
Распространение материалов, иннициированных с госдеповской платформы корреспондент.нет, той что в украине, называть "внутрироссийской проблемой" может только заинтересованный или неадекватный ситуации. А на счёт "журналиста" под ником Хрен Хрененко, якобы "озабоченного" судьбами бабушек, написал только для того, чтобы можно было представить - что с ним бы стало "пошути" он так "остро-умно" в украине саши билого музычки.
Цитата: 1VelikoROS1
да, а еще это бандеровцы навезли 15 миллионов нерусей
А им и возить ничего не надо, они сами конченые неруси. Кожа только "побелей" чем у азиатов.
Аватар пользователя
Kritic,
да, а еще это бандеровцы навезли 15 миллионов нерусей, которые насилуют наших девок, убивают русских парней, воруют, грбят и опять насилуют и убивают , оказывается все беды русских в бандеровцах и госдепе....
Аватар пользователя
А насчет "беспредела режима" в России после выкрутас в Украине сашка белого музычка - всё это выглядит просто как госдеповская пропаганда.

Ну что за зомби а? Им про внутрироссийские проблемы, они про музычку и госдеп. Иди бабушкам в деревне под Вологдой расскажи, что дороги в их деревни разобрал Госдеп, а пенсию в 5-6 тысяч платит ненавистный бендеровец музычко с Украины.
Аватар пользователя
Если экстремисты ведут борьбу под государственным флагом и их песней стал государственный гимн - то в стране оккупационный режим.
Аватар пользователя
губернатор Олег Кувшинников потребовал проверить на экстремизм данное
А кто мешает Вологодцам выйти на площадь и потребовать у Путина отставки этого ставленника "северстали" мардашова-коломойского? Новосибирского губернатора же сняли сегодня "за утрату доверия". А насчет "беспредела режима" в России после выкрутас в Украине сашка белого музычка - всё это выглядит просто как госдеповская пропаганда.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: