Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Поткин предупредил о готовящемся запрете ЭПО «Русские»

Поткин предупредил о готовящемся запрете ЭПО «Русские»

  • 21 апреля 2013
  • 3617
  • 4
  • Oficer
  • Функционал

Поткин предупредил о готовящемся запрете ЭПО «Русские»

 

 

 

Брат Александра Поткина (Белова) — Владимир Поткин (Басманов), являющийся членом политсовета Этнополитического объединения "Русские", предупредил участников объединения о грядущем запрете ЭПО «Русские», связанным с уголовным делом против Георгия Боровикова. Об этом Владимир Поткин сообщил на странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Всем адептам Георгия Боровикова следует уяснить, что именно благодаря его ошибочному поведению нельзя исключать, что самое мощное Объединение «Русских» в стране будет запрещено властями РФ, именно благодаря уголовным похождениям его ближайшего окружения при его одобрении. За это он был исключен, но сделанного уже не воротишь», — предупредил своих товарищей Поткин.

В пресс-службе Уральской региональной организации РФО «Память», входящей в состав ЭПО «Русские», также говорят о скором запрете Объединения. «Помимо фальсификации показаний на Георгия Боровикова с его (потерпевшего Артема Томского, — прим. ред.) помощью будет полностью разгромлено ЭПО Поткина. Чем больше Томский наклевещет, тем больший удар с помощью СМИ будет нанесён по инициаторам. В видеообращении организован и слив самого Александра Поткина: утверждается, что он всё знал — значит пойдёт свидетелем по делу», — отмечают в пресс-службе РФО «Память».

Напомним, что находящийся под стражей Георгий Боровиков, являвшийся одним из федеральных (общероссийских) руководителей ЭПО «Русские» и лидером РФО «Память», 14 марта 2013 года былисключен из рядов Объединения. Однако, уголовные преступления, в которых он обвиняется, он совершал до своего исключения (2012 год и ранее), то есть, на момент совершения преступлений он был действующим руководителем ЭПО «Русские».

Эту информацию подтверждает и Владимир Поткин. По его словам, видео («избиений и издевательств над одним из своих, молодым человеком по имени Артем Томский, который имел несчастье примкнуть к группе Боровикова») «переписывало и обменивалось между собой все окружение Георгия, нашпигованное агентурой. Вероятно, для этого его и записывали. Летом 2012 года оно было уже у очень большого круга людей», — говорит Поткин.

Согласно утверждением Владимира Поткина, спецслужбы делились (!?) с участниками ЭПО «Русские» оперативной информацией о готовящемся аресте Георгия Боровикова. «Георгий знал, что может быть арестован еще с лета 2012 года, особенно после убийства его помощником участника его летнего лагеря. Уже тогда нашим соратникам на допросах спецслужбы говорили, что мол «скоро схватим Боровикова» (...) Знали о околокриминальных вещах около него и другие соратники, выражали этим недовольство, и обращались к высшему руководству с возмущением. Однако, например, лично я не верил в разные ужасы, которые говорили люди, считал, что наговаривают и преувеличивают. И жестоко ошибался», — утверждаетПоткин.

Вероятно, что высказывания Поткина о том, что он, якобы, «ничего не знал» об уголовно наказуемых деяниях, совершаемых его ближайшим товарищем — Боровиковым, связаны с тем, что таким образом Поткин пытается избежать прикосновенности к совершаемым Боровиковым преступлениям. Хотя, с юридической точки зрения, ему это и так не грозит, так как УК РФ прямо предусматривает ответственность только за один вид прикосновенности — заранее не обещанное укрывательство особо тяжких преступлений (ст. 316). Недонесение о преступлении, признававшееся преступлением по УК РСФСР 1960 года — декриминализировано (отменено).

Но, как известно, у страха глаза велики. Руководство ЭПО «Русские», заранее отрекшееся от своего ближайшего товарища — Георгия Боровикова, ныне подвергается массовой, но вполне обоснованной критике со стороны националистов: как непосредственно участников ЭПО «Русские», так и союзников этого Объединения.

«Мне нет абсолютно никакого шкурного интереса ссориться с московскими нац. организаторами. Но предательство — нельзя прощать. Боровикова предали. Публично. Облили ушатом помоев бывшие товарищи. Когда он избитый — в застенках. Такое простить не смогу. Это иудин грех с их стороны. Демушкин, надеюсь, еще одумается, и не будет пачкаться. А вот братьям Поткиным орден Иуды 1 степени надо гвоздем к спине приколотить», — комментирует ситуацию член националистической курии «Координационного совета оппозиции» Николай Бондарик, слова которого отражают общее мнение в этой среде.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 4
Аватар пользователя
Ребят, ну чего вы, как несмышленыши?
Царские, советские, русские, теперь вот Вовка предложил - "рассеяне", это ж не нация и даже не рода, так называли своих рабов, - сначала царь, потом коммунисты, потом рассены Барыса.
Единство это очень хорошо, но когда каждый в одном строю, - самим собой, часть своего рода, а не общака, общак это всегда евреи - кагал
Аватар пользователя
Аватар пользователя
поткин-белов; поткин-басманов-кто они? фамилии какие-то странные мягко говоря! интересно по маме или папе? закрадываются сомнения.
Аватар пользователя
Ох, да всем ЧХАТЬ на эти рыжие "ЭПО" ... ))
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: