Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Правительству России не нужен Русский язык

Правительству России не нужен Русский язык

 

Правительству России не нужен Русский язык

 

 

Русских в Прибалтике окончательно бросили

 

Правительство РФ, в лице премьера Дмитрия Медведева, отменило договор, по которому Эстония была обязана гарантировать русским право на изучение родного языка в общеобразовательных учреждениях. Всё дело в том, что наше государство заключило с Эстонией новый договор, о сотрудничестве в сфере высшего образования, и среди прочих пунктов этого договора был и пункт о полной отмене прошлого соглашения, которое и гарантировало право русских на изучение родного языка.

Ну что же. Весьма ожидаемо. Тему с русской Прибалтикой у нас уже давно не поднимали, примерно с того времени, как государство наше взяло курс на построение Евразийского Союза. А теперь власти решили и вовсе бросить наших соотечественников. Но оно и понятно, русские Кремлю не нужны, как за границей, так и в самой России.

 

 




Вообще тема русских в Прибалтике всегда была крайне уязвимой точкой для Кремля: Ведь невольно возникал вопрос: а почему наше правительство постоянно рвёт глотку по поводу дискриминации русских в прибалтийских республиках, но в упор не замечает точно того же в наших собственных национальных республиках? Ну а геноцид, устроенный Кавказскими и Среднеазиатскими режимами, и вовсе отказывается признавать. Более того, сама тема физического истребления русских на постсоветском пространстве оказалась в нашей стране под полным запретом. Это примерно как если бы Израиль на государственном уровне отрицал холокост, а всех евреев, которые бы говорили о том, что евреев вообще-то немножечко истребляли, закрывали как опасных экстремистов.

На сегодняшний день в Эстонии проживает 300 тысяч русских, половина из которых, кстати, являются нашими гражданами. И им ещё повезло: Языковая и небольшая политическая дискриминация, это так, детские шалости, по сравнению с той мясорубкой, что устроили русским «евразийские коллеги». Ну а Кремль в очередной раз расписался в том, что РФ – это не русское государство.

 

 

Михаил Беляев, rosndp.org

 

 

 

 

Правительству России не нужен Русский язык

 

 

Премьер Д. Медведев подписал распоряжение, существенно сокращающее использование русского языка

 

Данное распоряжение, подписанное Дмитрием Медведевым 14 июля 2013 года, опубликовано на сайте правительства РФ.

Согласно тексту опубликованного документа, Медведев распорядился о подписании Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Эстонской Республики о сотрудничестве в области высшего образования. Согласно статье 10 приложенного к распоряжению текста проекта соглашения, разработанного Минобрнауки и согласованного с МИД РФ, с даты вступления в силу этого Соглашения прекращает действие Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Эстонской Республики о сотрудничестве в области образования, подписанное в г. Москве 21 октября 1994 г.

Таким образом Правительство России дезавуирует международные обязательства Эстонии о сохранении для российских соотечественников школьного образования на русском языке, принятые на себя Эстонией согласно соглашению от 1994 года.

 

 

Правительству России не нужен Русский язык



Так, в частности, статья 2 соглашения от 1994 года предусматривала что «Стороны будут создавать условия для удовлетворения образовательных потребностей лиц, этническая родина которых находится на территории другого государства», а статья 3 соглашения обязывала каждую из сторон соглашения будет «оказывать организационную, педагогическую, учебно-методическую и финансовую поддержку своим государственным образовательным учреждениям, преподавание в которых ведется на языке другого государства, аналогичную поддержке своих государственных образовательных учреждений, преподавание в которых ведется на ее государственном языке». Как ранее отмечал эстонский правозащитник, глава объединения в защиту образования на русском языке «Русская школа в Эстонии» Мстислав Русаков: «Если перевести эту норму на понятный язык, то она означает, что русские школы в Эстонии имеют равные права с эстонскими, в том числе и право на обучение на русском языке».

Согласно соглашению от 1994 между Россией и Эстонией по настоящее время Эстонская Республика в значительной мере добросовестно выполняла свои международные обязательства в области образования - сохранено начальное и среднее образование на русском языке. Впрочем Эстония частично нарушает действующее соглашение в области гимназического образования, насильственно требуя от русских гимназий перехода на двуязычное преподавание в соотношении 40% - русский, 60% - эстонский. В России, так же действует несколько школ с эстонским языком обучения.

 

 

 




В результате одобренного Медведевым соглашения, вышеуказанные международные обязательства Эстонии теряют силу и эстонское правительство получает возможность для осуществления полного демонтажа всей школьной системы образования на русском языке начиная с начального образования и детсадовской подготовки.

Напомним, что в своей предвыборной статье «Россия и изменяющийся мир» Президент России Владимир Путин особо отметил необходимость расширения сферы применения русского языка в мире: «Мы должны в несколько раз усилить образовательное и культурное присутствие в мире — и на порядок увеличить его в странах, где часть населения говорит на русском или понимает русский». Позже, после вступления в должность Президента России В. Путин оформил тезисы своих предвыборных статей в виде указов о поручениях Правительству РФ. В этой связи ИА «REX» замечает, что в Эстонии проживает вторая по численности в ЕС компактная русскоязычная община, насчитывающая более 300.000 человек, около половины из которых являются гражданами России.

Но с Эстонией же связан транспортный, и прочий бизнес «питерских элит». Кроме того, как мы писали ранее, «проводником этой трепетной связи с Прибалтикой служит бывший помощник президента, ставший помощником премьера Сергей Приходько, которого, в свою очередь, называют лоббистом интересов олигахов «новой России» - Вячеслава «Моше» Кантора и Петра Авена. 

Кантор - президент Российского еврейского конгресса (РЕК), Европейского еврейского фонда (ЕЕФ) и Европейского еврейского конгресса (ЕЕК). Он же снователь Европейского совета по толерантности и взаимоуважению (ЕСТВ) и прочая, прочая, прочая. Российский олигарх и «один самых влиятельных евреев мира» (по версии Jerusaiem Post), попутно занимается гешефтом - транзитом грузов в Эстонии. 

П.Авен – внук начальника дивизии латышских стрелков, экс-министр внешнеэкономических связей в правительстве Гайдара, «недовольный гламуром» президент Альфа-Банка, не брезгует производством алкоголя в Латвии». Характерно, что группа Альфа-банк так же неоднократно упоминалась в интернет-изданиях в статьях о наркотрафике в Европу и Россию…  
 

Выход русских в России – смена власти преступного меньшинства. Иначе выходом для русских в Эстонии будет только создание отрядов национального сопротивления – «Белые медведи» или окончательно растворится.

 

 

communitarian.ru

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 4
Аватар пользователя
/Набирает побольше воздуха/
МЕНДЕЛЬ! БУДЕТ! КАЗНЁН!!!

Add ))
скоро в российских школах введут принудительное изучение аварского, иврита, таджикского и чеченского при факультативном русском...
Аватар пользователя
Потому что Природный Древнерусский Язык ЕДИНСТВЕННЫЙ "Живой Великорусский Язык" ! Ещё и Великий Владимир Даль его так называл !
Аватар пользователя
если медведев будучи президентом, говорил, что он хочет израильское гражданство
Аватар пользователя
НУ ЧТО ЕЩЁ МОЖНО ОЖИДДАТЬ ОТ ЭТОГО РЕЖИМА,РЕЖИМА ПРЕДАТЕЛЕЙ РОССИИ,ПРОДАЖНО КОРУПЦИОННОГО. ПРАВЯТ ИНОРОДЦЫ И ПОСТУПАЮТ ПО ЗАКОНАМ торы и талмуда!!
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: