Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Правящий режим России впал в полный ступор после ударов запада

Правящий режим России впал в полный ступор после ударов запада

 

Правящий режим России впал в полный ступор после ударов запада

 

 Развитие международной ситуации вокруг России в последние дни было настолько предсказуемо, что заслуживает только обобщающего комментария: слабых бьют. Дальнейший текст писал без особого интереса и вдохновения.

 
Чем больше «прогибалась» Россия, выполняя требования западных партнёров о «разрядке», чем больше отказывалась от своих козырей в расчёте на ответные уступки, тем больше на неё давили и тем больнее будут наказывать дальше. Изначально тщетные попытки отколоть Европу от США хорошим поведением и показательным миролюбием потерпели закономерный, стопроцентный провал. Ещё более унизительным станет отказ партнёров по БРИКС вступиться за Россию, которая и за себя саму вступаться не хочет. А затем – и ближайших союзников.

Как только Россия показала, что готова терпеть плевки, российское руководство словно шепнуло всем неприятелям, как Чичиков контрабандистам: «Теперь – можно!». И пошло-поехало.

Наиболее показательным стало решение третейского суда в Гааге по выплате Россией компенсаций акционерам «ЮКОСа» более чем на 50 миллиардов долларов. Показательно, с какой демонстративной наглостью это было сделано! России практически прямым текстом было объявлено, что Запад может в любой момент обеспечить по приказу какое угодно решение своей судебной системы в ущерб России, даже если данный вопрос находится вообще вне юрисдикции Запада и его судов. При чём тут европейская "Энергетическая хартия", на которую ссылался суд, к собственности на территории России? И почему именно сейчас?

Напрасно Лавров обещает обжаловать постановление суда, надеясь переложить проблему на следующее правительство. Вряд ли Европа сделает путинскому режиму такой подарок: зачем рисковать, откладывая изъятие денег на много лет, если можно поживиться уже сейчас, пока у власти в Москве – тряпки? Сама по себе манера, в которой был национализирован «ЮКОС», вместо комплексного пересмотра итогов приватизации, с учётом признания каких-то внешних судов для российской собственности, созданной ещё советскими инвестициями, предрекала именно такой исход. Раз Лавров признаёт юрисдикцию европейских судов и надеется обжаловать их фальдикты, то у России не будет другого выхода, кроме как подчиниться либо терпеть новые наказания за отказ подчиниться. А это, между прочим, и ответ на вопрос, кто профинансирует проведение Украиной геноцида русских. В конечном итоге, Россия же и профинансирует.

Напрасно Россия пытается оправдаться и прикинуться ветошью, предоставляя транзитные коридоры для окружённых украинских карателей. Её наказывают не за то, что она делает, а за то, что она есть, и за то, что не отвечает на удары. И вот к идее расширения санкций присоединилась Германия. Свой пакет санкций готовит Япония. На украинском фронте всё готовится к тому, чтобы подключить НАТО, если украинских войск будет недостаточно. Почему Нидерланды решили не направлять свою силовую миссию? По словам премьер-министра Марка Рютте, потому, что пока невозможно достичь превосходства над вооружёнными формированиями ополченцев. Они не скрывают даже для проформы, на чьей стороне. Минобороны США уже сейчас готовится помогать карательной операции ВСУ, передавая им разведывательную информацию о дислокации ополчения. В Конгресс США внесена резолюция о признании Украины военным союзником НАТО. Между прочим, ввод войск НАТО на территорию Украины возможен и в случае, если ополчение додавят. Хотя бы символических, чтобы обезопасить Украину от российских войск, пока та будет гадить в Крыму.

Правящий режим впал в полный ступор и не способен выработать адекватный ответ. Отдельные его подсистемы пытаются вяло реагировать по заведённой рутине: то проверят качество сыра в «Макдональдсе», то запретят въезд на территорию России виновным в пытках в Гуантанамо. Бессмысленность этих мер абсолютно очевидна: запрет на въезд в Россию тюремщиков из Гуантанамо и самим тюремщикам абсолютно безразличен, а тем более американскому истеблишменту, принимающему решения.

И дальше будет больше, паралич системы на фоне всё более показательных унижений. По сравнению с исключительной, абсолютно выигрышной ситуацией начала весны, которую Россия могла разрешить в свою пользу многими способами, страна полностью потеряла свободу манёвра, подошла к краю обрыва. Теперь и манёвра нет: либо вперёд (война с Украиной прямо сейчас, пусть и ценою больших потерь), либо падать (сдаваться Западу). Завтра отнимут и этот выбор, останется только падать. Для того, чтобы показать произошедшее, уместно вспомнить поговорку: «мудрый человек не попадает в те ситуации, из которых умный с блеском выкручивается». Нынешнее руководство России показало отсутствие мудрости, допустив за 15 лет эволюцию Украины в нынешнее чудовище, но всё ещё имело шанс с блеском выкрутиться из ситуации в марте-апреле. Однако оно оказалось неспособным даже на это! Осталась возможность решить вопрос по-дурацки, с большими потерями. Завтра и её не будет...

Парализованный государственный механизм уже не способен выработать никакого системного решения, у него получается только изобразить решение, а со временем симулякр проваливается. Вот, внезапно выяснилось, что «разруливание» путинским режимом проблемы с собственностью, наворованной Ходорковским, было не постоянным решением, а временным, обречённым на провал. Та же судьба ожидает и другие хитроумные комбинации.

Но в застопорившемся механизме нарастают напряжения, он в любом случае где-то «сорвётся». Если, конечно, кто-то не придёт вместо нынешних кремлинов и не хлопнет по столу, поставив обнаглевший Запад на место. Иначе либо ступор перейдёт во взрыв. Вопрос – как это произойдёт. Либо сами разносим урода на детали и делаем аккуратную внесистемную пересборку, либо слом произойдёт по западным планам или случайно, снося машину со страной полностью, в прах.



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 9
Аватар пользователя
Цитата: PoKoT
Большая игра идет сотни лет с переменным успехом.

И хде этот переменный успех? Как минимум столетие игры в одни ворота.
Цитата: PoKoT
Все это ведет к ГАРАНТИРОВАННОМУ развалу США, но требуется ВРЕМЯ.

Конечно развалятся как и всё в этом мире. Вот тока Россия вперёд кончится...
"Пока толстый худеет, худой околеет." dealer
Аватар пользователя
Юрий Степанович Рыбников - о Украине и Новороссии,
качественная запись.
http://www.youtube.com/watch?v=pibUbYYgNKk#t=7012
Аватар пользователя
Цитата: yurec
Конечно, зачем стопорить, русское быдло заплатит 50 ярдов молча

Цитата: yurec
Конечно для путинистов Россия остаётся, но только с чёрным, таджикокавказким населением. Купи себе мороженное на 83 рубля.

Еще один ЕВРЕЙ-НАЦИК ненавидящий "русское быдло"?

Вы евреи-фашистики все любите какие-то намеки, типо шуточки. еврей никогда не сможет закосить под РУССКОГО. Ваше время проходит.

Про 50 миллиардов. Это очередное нападение на Россию. Кто сказал, что Россия будет что-то выплачивать. Почему вы евреи так всполошились?
Цитата: PoKoT
1. На создание банка БРИКС.
2. Создание АНТИАМЕРИКАНСКОЙ коалиции.
3. Переход с расчетов в долларах.
4. Создание альтернативных международных механизмов.

Цитата: PoKoT
Все это ведет к ГАРАНТИРОВАННОМУ развалу США, но требуется ВРЕМЯ.
Пиндосы "ожесточенно оттягивают свой конец")).


интересно:
http://politobzor.net/show-28730-okkupirovannaya-ekonomika-rossii.html
Аватар пользователя
PoKoT,
Конечно для путинистов Россия остаётся, но только с чёрным, таджикокавказким населением. Купи себе мороженное на 83 рубля.
Аватар пользователя
Объективности ради "правящий режим":

1. Рост в России промышленного и сельского производства.
2. Поднялся уровень жизни для большинства населения.
3. Много реальных социальных программ ( материнский капитал, ссуды для определенных груп населения и пр.)
4. Укрепление армии.
5. Независимая политика. Создание "Русского мира" в противовес вырождающемуся западу. Россия становиться ЦЕНТРОМ - ОХРАНИТЕЛЕМ ТРАДИЦИОННЫХ ЦЕННОСТЕЙ, чем притягивает людей со всего мира.
6. Возвращение РУССКИХ территорий.

В настоящий момент консолидированный Запад НАМЕРЕННО СОЗДАЕТ КРИЗИСЫ, тысячи лучших умов врага ночами не спят думают как напакостить России Матушке.

Главный инструмент врага - РАЗДЕЛЕНИЕ. Кстати , что такое "ПРАВЯЩИЙ РЕЖИМ ПУТИНА"?
Что это за ЖИДОВСКОЕ ПОНЯТИЕ?
Что за намеки и недвусмысленности?

РОССИИ тяжело в одиночку справляться с искусственными кризисами.
Но цель статьи, что показать слабость России?
"И дальше будет больше, паралич системы на фоне всё более показательных унижений".
"Парализованный государственный механизм уже не способен выработать никакого системного решения"
Статья НИЧЕГО НЕ ПРЕДЛАГАЕТ, тогда может лучше помолчать?
Большая игра идет сотни лет с переменным успехом.
Одни враги уходят другие приходят.
Только Россия остается.

Кстати почему ЗАПАД так грубо стал действовать?
Разумеется это НЕ реакция на Новоросию. Это ответ:
1. На создание банка БРИКС.
2. Создание АНТИАМЕРИКАНСКОЙ коалиции.
3. Переход с расчетов в долларах.
4. Создание альтернативных международных механизмов.
Данные события совершенно не освещаются на данном ресурсе. А это главные этапы Большой игры.
Все это ведет к ГАРАНТИРОВАННОМУ развалу США, но требуется ВРЕМЯ.
Пиндосы "ожесточенно оттягивают свой конец")).
Аватар пользователя
amdalex,
...
...парашенка-вальцман их скоро рассудит в аду ...
Аватар пользователя
хренев, видимо у вас каша в голове, если ставите Сталина и Хрущёва в один ряд.
Аватар пользователя
И до сих пор прогибаются!!! А куда деваться-то...Сталин,при всей личной неприязни к этому рыжеволосому грузинскому слюнявому жиду,послал бы нах все европейские суды и пригрозил бы ещё какой-нить новенькой ракеткой...не говоря уже о тупом и наглом кукурузнике лысом хруще...А эти твари за 20 с лишком лет почти полного уничтожения России,надеялись,что опосля того,как сольют нас,сами будут вечно греть свои жопы вместе со своими выблядками на тёпленьком Западе...а вот х им!!! Никому они там не нужны! И это понимали с самого начала многие простые люди здесь,у нас,даже такое быдло,как Я...А ведь эти паразиты из кремля шли на откровенный геноцид,уничтожая планомерно промышленность,армию,сельск.хозяйство,медицину,образование и культуру,разве что бомбы не кидали и не взрывали нас - все ведь понимают,для чего им было нужно вступление в ВТО...с последующим вскоре относительно недавним постановлением премьера о засевании ГМО-зерновыми расейских земель - выслуживались перед этим самым западом,прекрасно понимая все последствия таких "благодеяний" для ненавистного им "электората",или населения ,в лучшем случае,так как народ для них,особенно Руский,давно не существует и ненавидят они наш народ лютой ненавистью! Ведь если бы относились чуток получше,то хотя бы на словах уже давно признали Новороссию...Не хочется им пробуждения Рускава Духа,хотя деваться тварям некуда и придётся всё чаще произносить ненавистное слово "русский" и искать хотя бы видимого сближения с "населением" и поддержки этого самого презираемого ими руского народа...Пусть санкции западных бандюков и дальше распространяются и усиливаются и вглубь и вширь...Пусть потрясутся за свои бабки,заработанные тяжким трудом...И что остаётся Лаврову - только лишь сказать,делая независимый вид,что мы от этого лишь будем крепче и самостоятельнее...Хотя в душе,если она у него есть,думает совершенно иначе - по крайней мере, сожалеет о крупных денежных потерях своих росссиянских начальников и,возможно даже,об угрозе для их ненужных никому жизней...Примеров много - тот же Каддафи,почти до конца правления лизавший жопу америкосам и получивший по ней же,только по своей,когда узнал сладкий вкус крови,вытекающей из нея...Будь Расея покрепче,хоть в три раза, - ни одна америкосовская или гейропейская проблядь даже и не открыла бы своего поганого рта!..А то оправдываются перед этими черножопыми пидорами и лесбиянками как дети,доказывая,шта это не они сбили самолёт,а в ответ лишь наглое унижение и насмешки...Так и должно быть,господа кремляди........
Аватар пользователя
Strelok,
Конечно, зачем стопорить, русское быдло заплатит 50 ярдов молча
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: