Меню

Праязык человечества

  • 21 апреля 2015
  • 3997
  • 0
  • rus20011
  • Функционал

Праязык человечества


 

Оригинал взят у koparev в Праязык человечества

 

 

 Может ли русский язык быть прародителем санскрита?
 
 Выдающийся русский учёный-этнолог, кандидат исторических наук, член Русского Географического общества Светлана Жарникова продолжает приводить неопровержимые доказательства родства северных диалектов русского языка и древнейшего языка человечества - санскрита. Однако на этот раз Светлана Васильевна идёт дальше и делает смелое предположение, которое, оказавшись верным, перевернёт не только всю лингвистику, но и всю историческую науку. Это предположение о том, что не санксрит был родоначальником русского языка, а наоборот древний северно-русский язык лёг в основу санскрита. Не станем скрывать, предположение это делали и другие независимые исследователи. Но Светлана Жарникова наиболее авторитетный и статусный учёный из всех, кто осмеливался высказать эту крамольную в наше время мысль.

 


В середине III тысячелетия до н.э. по официальной хронологии неожиданно начинается расцвет протоиндийской цивилизации. Древнейшая протоиндийская цивилизация появляется с уже вполне сложившейся письменностью, с городами, поделенными на кварталы. Надписи на печатях из стеатита и обожженной глины могут дать ответ на вопрос, на каком языке изъяснялись создатели протоиндийской цивилизации.Первую попытку дешифровки протоиндийских надписей  предпринял Л.А. Уоддел, который решил прочесть протоиндийские тексты по-шумерски. Попытка, разумеется,  не была увенчана успехом. В 1931 году индиец Пран Натх сделал попытку прочитать протоиндийские тексты  на санскрите. Этой же методикой пользуется в своих работах по протоиндийскому письму и Рей. В работах Э. Эраса, П. Мериджи, С. Шанкарананды сделаны попытки дешифровать протоиндийские тексты, опираясь на косвенные данные, главным образом, на изобразительный характер графем. Поиски языка, близкого к протоиндийскому языку, производились путем кропотливого перебора родственных, как казалось исследователям, языков, например, мунда, дравидский. Мною был применён комбинаторнй, иконографический и структурно-дистрибутивный методы дешифровки, в результате чего был создан силлабарий протоиндийской письменности. Вставляю его в пост. Оказывается, протоиндийский язык очень близок славянским языкам.

 

Праязык человечества

 

Праязык человечества

 

Праязык человечества


 

Праязык человечества


 

Праязык человечества


 

Праязык человечества


 

Праязык человечества


 

Праязык человечества




Прочтение надписей на протоиндийском языке (внешний вид печатей см. поCorpus of Indus seals and Inscriptions. V. 1. – Helsinki: Suomalainen Tiedeakatemia, 1987. - рp. 1- 40, 169).



Праязык человечества



Надпись на отпечатке М-1а (читается справа налево): ЛЪЮБ.

Перевод: ЛЮБ

Под верхней иллюстрацией стоит надпись «М-1А». «М» - обозначает печать, найденную в Мохенджо-Даро, «Н» – в Хараппе. «А» – это изображение с надписью (без надписи) на печати. Под нижней иллюстрацией стоит надпись «М-1а», где «а» – это изображение с надписью (без надписи) на оттиске печати (штампе).

Праязык человечества




Надпись на отп. М-3а (читается справа налево): ЧТЕЦ.

Перевод: ЧТЕЦ

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: