Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Празднование Хорса-Зимодара на капище в Ерино 19 декабря 2015

Празднование Хорса-Зимодара на капище в Ерино 19 декабря 2015

Празднование Хорса-Зимодара на капище в Ерино 19 декабря 2015

 

Приглашаем всех желающих на празднование Хорса-Зимодара на капище Ерино, которое располагается в Северном Бутово (Новая Москва), близ санатория "Ерино".

Празднование состоится 19 декабря 2015 г. в шесток (субботу).

Обряд правят жрецы Славянского Братства "Ярга". Порядок и безопасность обеспечивает народная дружина «Ярга».

Уряд Праздника.

Суббота 19 декабря:
❄ Заезд, размещение.
❄ Традиционный Обряд.
❄ Радения на Корочун.
❄ Окрутные мистерии.
❄ Частные действа.
❄ Окончание праздника.

Будет ярмарка, хороводы!

Посещение праздника платное в виде добровольного пожертвования 300 рублей. 
Автостоянка неохраняемая.

Хорс-Зимодар - завершающее, четвёртое проявление Солнца в Кологоде. Уходящее солнце Хорс завершает собой Кологод, подводя всему, что было в этом году, итог. 
Сила Хорса, проявленная в самое тёмное время года, когда день всё меньшает, а ночь властвует на Земле, вселяет в нас уверенность и силы, что за Тьмой наступит Рассвет.
Летит Хорс на Белогривом коне по Звёздной ночи, сотрясая Хрустальную Твердь Зимы!

В ночь с 21 на 22 стуженя (декабря) Хорс-Зимодар передаёт силу Корочуну, который "окорачивает" год и готовит «мосток» для прихода Коляды – Нового нарождённого Солнца года. В преддверии этих дней Величаем мы Хорса, да Велеса Вещего, да Силы Богов Темяных, оберега испрашивая для себя и сородичей, а паче для народа славянского и Земли Родной!

 

!!!Условия полевые (лес, берег реки).
Обязательно:
- теплая одежда и обувь.
- термос с чаем, еда.
- еда на общий стол (братчина) - по желанию.
- частные требы (хлеб, коровай) - по желанию.
- личина (маска) - только для тех, кто участвует в мистериях.
- для сожжения в костре можно взять старые, отжившие своё предметы: старая обрядная утварь и одежда, всевозможные наузы, отслужившие свой срок обереги и т.п.

 

Как добраться:
на машине - от МКАД сворачиваете на старое Симферопольское шоссе (Варшавское) в сторону Подольска. Проезжаете Щербинку, Силикатную, затем будет поворот направо на Ерино (Колхозная ул.). Ехать до конца, пока не упретесь в главный вход санатория "Ерино". Далее пешком до поймы на междуречье рр. Десна и Пахра.

Общественным транспортом: на электропоезде от Курского вокзала до станции Подольск. Далее путь можно продолжить на рейсовом автобусе или маршрутном такси №22 следовать до конечной остановки. От станции м. "Южная" на автобусе №462 доехать до конечной остановки.

 

19 декабря, в 15:00

Внимание! У входа в санаторий будет организован общий сбор. Контактное лицо - Алексей Волк.

 

+7-925-870-95-67 Алексей

+7-903-565-60-35 Павел



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: