Меню
Последние новости России и Мира » Новости » При разводе Людмила Путина ни получит миллиардов бывшего мужа

При разводе Людмила Путина ни получит миллиардов бывшего мужа

 


 

 

 

Нью-Йоркская журналистка Юлия Йоффе подсчитала на что может рассчитывать Людмила Путина при разводе. По её словам жена Путина не получит половину состояния «четвертого миллиардера в мире»

 

 По российским законам, жена получает при разводе половину «совместно нажитого имущества». Людмила Путина могла бы стать мультимиллиардером, однако ни российский президент, ни российские олигархи не являются «настоящими богачами». Как пишет нью-йоркская журналистка Юлия Йоффе в статье New Republic «The Bizarre End to Vladimir Putin's Bizarre Marriage», средства Владимира Путина хранятся «псевдоолигархами», «человекоофшорами».

«Как рассказал мне один из журналистов «кремлевского пула», российские олигархи «не настоящие», они «работают олигархами», пишет Йоффе. Они работают «живыми офшорами для богатства Путина». Официально, Путин заработал в 2012 году 177 тысяч долларов. Людмила Путина не увидит его денег, как своих ушей», – заключает Юлия Йоффе.

Напомним, в 2007 году британская газета Guardian попыталась подсчитать «тайные активы» Владимира Путина. Британские журналисты пришли к выводу, что официально российский президент «один из самых бедных глав государств». Но может оказаться так, что на деле он – самый богатый человек в Европе и четвертый миллиардер в мире. Его «состояние» оценили в 40 миллиардов долларов. По версии российского политолога Станислава Белковского, президент контролирует 50% акций компании Gunvor, 37% акций «Сургутнефтегаза», рыночная стоимость которого составляет 20 млрд долларов, и 4,5% акций «Газпрома».

В компании Gunvor, торгующей нефтью, Путин через своего представителя Геннадия Тимченко имеет 50%. В 2006 году оборот Gunvor составил 40 млрд долларов, а прибыль – 8 млрд. Пакеты акций «Газпрома» и «Сургутнефтегаза», которые Белковский и британские СМИ приписывают Путину, стоят более 32 миллиардов долларов. А, вместе с половиной Gunvor, «состояние Путина» пять лет назад приближалось к тогдашнему, докризисному третьему месту всемирного списка миллиардеров Forbes. В 2007 году его занимал мексиканец Карлос Слим Хел, чье состояние оценивалось в 49 миллиардов долларов.

В 2002 году «Сургутнефтегаз» перестал раскрывать данные о своих собственниках. Этого не произошло даже в конце апреля этого года, когда компания впервые за 11 лет опубликовала финансовую отчетность по международным стандартам. Апрельскую публикацию данных «Сургутнефтегазом» СМИ назвали «одной из главных интриг года». Но ожидания не оправдались: никто «извне» так и не узнал, кому принадлежит «Сургутнефтегаз», о финансах и перспективах развития компании.

Слухи приписывали контроль над пресловутыми 37 процентами «Сургутнефтегаза» не только Владимиру Путину, но и ее генеральному директору Владимиру Богданову и другу президента России Геннадию Тимченко.

С нефтетрейдером Gunvor все проще. Первым в России о нем упомянул Иван Рыбкин перед президентскими выборами 2004 года, говоря что «известный Абрамович, стоящие в тени Тимченко, братья Ковальчуки и другие отвечают за бизнес Путина». В середине 2000-х директор Gunvor Торбьорн Торнквист подтвердил агентству Reuters, что 50% компании принадлежит другу президента России Геннадию Тимченко. Оценить реальную стоимость Gunvor довольно сложно. При условии вечности правления Путина в России (и, соответственно, постоянности контрактов с российскими нефтяными компаниями), стоимость этого нефтетрейдера может составлять не менее 20 миллиардов долларов, что добавляет не менее 10 миллиардов к «состоянию Владимира Путина», сообщает NR2.ru


 

  «Теперь Путину осталось только объявить, как Саркози, о свадьбе с фотомоделью или порнозвездой, на худой конец – с гимнасткой-депутатом», – заявляют в ЖЖ.

 

 

 

  Между тем ранее  New York Post сообщало, что у Владимира Путина родилась третья дочь и второй ребёнок от любовницы узбекского происхождения, бывшей гимнастки, а ныне депутата от «Единой России» Алины Кабаевой. Так же New York Post в этой статье заявляло, что всё время с начала третьего срока Людмила Путина заперта в гостевом доме на территории монастыря под Псковом. В то время как Путин с Кабаевой предпочитают встречаться и жить в Сочи, где у Российских Императоров был летний дворец.

 

 

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 14
Аватар пользователя
Цитата: Vedrus
пост отдает желтизной, в нем речь идет о дележке денег и уворованных деньгах это баян + разоблачением тут и не пахнет

Напишите в нью-йорк пост, что вы считаете её жёлтой газетой). Это в России, эту информацию могут перепечатать в лучшем случае не официозные СМИ. А в США об этом говорят открыто, и наши читатели должны об этом знать. Хотя бы понимать, что откуда берётся, и где берётся информация. Надо видеть немножко дальше, чем показывают, это правильно и тогда люди сделают правильный вывод, если конечно только у тех у кого осталось немного своего ума). Между прочим Редактора, который первый опубликовал новость о том, что Кабаева родила он путина уволили из газеты, по распоряжению россиянской власти. wink Так что дыма без огня не бывает.
Аватар пользователя
Цитата: Яровитязь
непонимаю, так разоблачение же миллиардов наворованных путиным.

пост отдает желтизной, в нем речь идет о дележке денег и уворованных деньгах это баян + разоблачением тут и не пахнет
Аватар пользователя
ни получит миллиардов


Какая инфа - такой и заголовок? Или это ваш древне-славянский?
Аватар пользователя
СПЕЦСЛУЖБЫ ИНЫХ СТРАН МОГУТ ОПОРОЧИТЬ НАРОД ПУТЕМ ОБРАБОТКИ ЕГО ЛИДЕРА. НЕ СЕКРЕТ, ЧТО СУЩЕСТВУЕТ ИНОЕ ОРУЖИЕ НАПРАВЛЕННОЕ НА ПСИХИКУ ЧЕЛОВЕКА. ПУТИН ДО И ПОСЛЕ РАЗНЫЙ.,ГОРБАЧЕВ, ЕЛЬЦИН, ПУТИН, КОГО ЕЩЕ ПОДЛОЖИТ НАМ В ЦАРИ МИРОВАЯ СЕКТА?
Аватар пользователя
Люди женятся, е---ся разводятся, а тут не во что обуться.
не материмся пожалуйста. 1VelikoROS1
Аватар пользователя
Цитата: Vedrus
Яровитязь для чего ты постишь эту инфу?
непонимаю, так разоблачение же миллиардов наворованных путиным.
Аватар пользователя
Яровитязь для чего ты постишь эту инфу?
Аватар пользователя
Скорее всего настоящего ВВП уже давно нет в живых.А на экранах ТВ и всяких заседаниях мелькает его очередной двойник, вот Путина Л А и не смогла себя пересилить...
Аватар пользователя
Развод между мужчиной и женщиной случается, и в последнее время, к сожалению, – это бывает чаще, чем в другие более социально ориентированные времена. Причин может быть много, перечислять не будем. Но то, что опытный кгбешник Владимир Путин в должности Президента РФ разводится со своей женой Людмилой Путиной – вот это нонсенс. Все Члены Политбюро ЦК КПСС жили в своё удовольствие, имели любовниц, но со своими, извините за выражение, «кошёлками» никогда не разводились. И кгбешник Путин об этом хорошо знает. А то, что у всех на глазах происходит этот, на мой взгляд, знаковый развод, то это может быть какой-то, возможно, спасительной мерой, например, своей семьи, что является естественным поступком в надвигающееся сложное время. Россия практически развалена. Взгляните, хотя бы на официальный юридический документ, который и не думают исполнять чиновники, несмотря на его утверждение Правительством, Госдумой, Советов Федерации и Президентом – это Федеральный закон № 216-ФЗ от 03.12.2012 г. - Главный финансовый документ Государства, от которого зависит жизнь всего народа и целостность России. Судя по экономико-финансовым показателям Росстата, перспективы развития ситуации в России к осени этого года могут быть весьма печальны (см. «Главный финансовый документ Государства настигнет каждого». 07.06.2012 г. http://via-midgard.info/bratstvo_svaroga/glavnyj-finansovyj-dokument-gosudarstva
-nastignet.htm). Ситуация с каждым днём складывается всё сложнее, нефтегазовой трубе наступает конец. Ответственность за результаты 15-ти летнего правления страной лежит, главным образом, на Путине, и гордиться нечем. У Путина есть двойники (об этом в СМИ уже писали), да и места, куда можно дёрнуть в случае чего, ведь наворотил немало, именно при нём страна постепенно переходит под внешнее управление, и войска НАТО в Ульяновске уже имеются. И всем надо быть наготове…
Аватар пользователя
У нас на работе сегодня начальник регионального отдела продаж высказался так по этому поводу:
- Слышали новость? Путин разводится. Как будто это нас еб-т..."
Аватар пользователя
возвращается к своим татаро корням, кабаева ждет
Аватар пользователя
А мне плевать!
Аватар пользователя
Женятся, разводятся, косят под людей.
Аватар пользователя
Уж не миллионы -а сотню-другую тыщонций Люське всяко перепадёт.
ЖЕНЮСЬ!!!
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: