Меню
Последние новости России и Мира » Новости » При ухудшающемся экономическом положении России Путин спасает Украину от дефолта

При ухудшающемся экономическом положении России Путин спасает Украину от дефолта

 

При ухудшающемся экономическом положении России Путин спасает Украину от дефолта

 

Ваша доза радужных социально-экономических новостей за день.


Во-первых, эксперты института, подведомственного Минфину, предложили отменить бесплатную медицинскую помощь для всех, кроме детей, пенсионеров и инвалидов. Скорая — четыре раза в год, терапевт — восемь раз. Все остальное — за деньги.


1. Берешь бесплатную российскую медицину бесплатного российского качества.


2. Улучшаешь качест… нет, просто заставляешь за нее платить.

Круче, чем Obamacare (гораздо круче). Напомним, что продолжительность жизни в РФ — 71 год. Для мужчин — 65, а пенсионный возраст — 60, то есть средний мужчина будет пользоваться благами бесплатной медпомощи очень недолго.


Во-вторых, Медведев сегодня подписал распоряжение — размер пособия по безработице в 2016 году остаётся на прежнем уровне. Минимальное — 850 рублей, максимальное — 4900 рублей. Как выжить в Российской Федерации на 850 рублей:

 

1. Никак

Этот размер пособия Дмитрий Анатольевич в сентябре называл «разумно достаточным» и «стимулирующим искать работу». Он действительно стимулирует — воля к жизни, страх голодной смерти, все дела. Теоретически, на 850 рублей можно купить топор и попытаться ограбить с ним инкассатора.

 

 

При ухудшающемся экономическом положении России Путин спасает Украину от дефолта



 

 

В-третьих, в Госдуму внесен законопроект, который предлагает заморозить единый налог на вмененный доход (ЕНВД) для малого бизнеса. ЕНВД обычно индексируют в соответствии с инфляцией, а в этом году хороший урожай на инфляцию — налоговая нагрузка на малый бизнес должна увеличиться сразу на 16%. Будут ли замораживать ЕНВД, варианты:

 

1. Нет

2. Нет, мы в РФ, чудес не бывает.


Авторы инициативы жалуются, что многие предприниматели могут после этого закрыться и уйти в тень. Ну и пусть. Зачем стране малый бизнес? Какая от него польза? Ракеты от него летают, может быть? Духовность повышается? Взаимопонимание между нациями и конфессиями растет? Мы пионеры — дети рабочих. Спекулянты нам не нужны.

 

В-четвертых, СК РФ заинтересовался неким Кондрашовым, зампредом правительства Приангарья, бывшим мэром Иркутска. Кондрашов некоторое время назад разоткровенничался на форуме «Публичная политика». Он говорил, например, такое:

 

Бюджетный кодекс такой, что пройти по грани и не оступиться — очень сложно. Стараешься сделать для людей, где-то можешь нарушить закон. Все равно люди слабы и у каждого есть какие-то может быть нюансы, интересы. Их можно за это воспитывать.

 

И такое:

У меня была история в молодости. Я стащил кроссовки, понимаешь, и два года ходил, радовался. А потом пришел другой следователь, забрал, говорит: «Вот тебе два года условно». Нормально?!

Нормально. Зампред регионального правительства. Менеджмент.


 

 

 

При ухудшающемся экономическом положении России Путин спасает Украину от дефолта

 

 

 

Фотографии сверкающих небоскребов высокотехнологичного кластера Грозный-сити, мечети «Сердце Чечни» и самого большого в мире фонтана с самой длиной в мире струёй, недавно открытого Рамзаном Кадыровым, к этим новостям подберете сами. Если поместить их здесь, получится пошлая антигосударственная пропаганда — мы выше этого.

Ну и последнее: Арсений Яценюк (по итогам встречи с министром финансов США Джейкобом Лью) объявил, что если Москва не согласится реструктурировать легендарные 3 миллиарда долларов, украинцы объявят на выплату этого долга мораторий. Силуанов в ответ сообщает, что Россия сделала Украине и МВФ «интересное предложение, которое может быть положено в основу урегулирования долговой проблемы».

 

 

Путин:

Мы не просто согласились с реструктуризацией украинского долга, мы предложили лучшие условия этой реструктуризации, чем от нас просил МВФ. Нас просили перенести этот платеж на 2016 год. Я сказал, что мы готовы пойти на более глубокую реструктуризацию: готовы в этом году вообще не получать никаких денег, а в следующем году получить миллиард, в 17-м — еще миллиард и в 18-м — еще миллиард.

 

Ну понятно. Не надо русским денег. Хорошего дня.

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 7
Аватар пользователя
Цитата: Letek
ukraine Тяжелая судьба крымская
У Них Вся Страна Банкрот - Скоро РазвалитСя , А Они Всё Об Успевшем "Уйти" Крыме Грустят 3m_sie
Цитата: Барбос Иванович
ukraine а вы бараны всё целуете песок по которому ходит ваш пастух!
Пёс ЩельУдивый Из Своей Будки Даже Не Заметил, Что ПоЧти На Весь Русский НаРод Гавкнул wink
Аватар пользователя
Бля, путарасы! Не смешите своими "хитрыми планами великого пу" - я уже и так всю пыль под столом протёр своей спиной!!!! biggrin
мы предложили лучшие условия этой реструктуризации, чем от нас просил МВФ.

Вам В ОТКРЫТУЮ ЗАЯВЛЯЮТ кто управляющий в России, а вы бараны всё целуете песок по которому ходит ваш пастух! dealer
Запад даёт гарантии

И это слова КРУТОГО ПАТРИОТА "антизападника"? А может тупо оговорка по Фрейду?
Аватар пользователя
Цитата: Letek
А Крым пусть ждет мост и запасается крепким терпением.
Киянам получавшим зарплату 1000-2000 долларов крепким терпением нужно запастись,такие зарплаты при самом лучшем раскладе могут быть лет через двадцать.
Аватар пользователя


13 ноября Государственная дума России приняла в первом чтении проект бюджета на 2016 год. Бюджет выдался, мягко говоря, загадочный – по ряду объективных причин. Правда, это тема для отдельно разговора. Мы же остановимся на вопросе, который посредственно влиял на разработку федерального бюджета-2016...

Тяжелая судьба крымская

Параллельно с Думой подготовкой своего бюджета занималось незаконное крымское «правительство», демонстрируя, на первый взгляд, аппетиты изрядно изголодавшегося австралопитека. Если на этот год шайка Аксенова запросила и получила у Москвы 98 млрд рублей, то на 2016-й на «республиканские» расходы «гоблинам» уже понадобилось 143 млрд рублей. Хотя, возможно, такие аппетиты и есть оправданными. Ведь за минувший год российский рубль девальвировал почти в полтора раза. А по оценкам экспертов, решением проблем, уже заложенным правительством РФ в бюджет-2016, есть девальвация рубля, которую следует провести в первые три – четыре месяца следующего года. В этом свете цифра 143 млрд российских рублей выглядит вполне оправдано.

Однако в российском минфине посчитали, что запросы крымского «правительства» завышены приблизительно на 45 млрд, фактически вернув «Гоблина и Ко» к прошлогодним 98 млрд рублей.

Здесь также будет уместным напомнить, что в этом месяце крымская «Служба автомобильных дорог» остановила все проектно-изыскательские работы по строительству и реконструкции в Крыму трех ключевых магистралей и подходов к Керченскому мосту, которые по государственным контрактам выполняло ООО «Гипротрансмост-Крым» – за свой счет. На сегодняшний день сумма задолженности «Службы автомобильных дорог» перед ООО «Гипротрансмост-Крым» за выполненные работы составляет 1,32 млрд руб.

Что интересно, – работы ООО «Гипротрансмост-Крым» выполняло в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Крыма и г.Севастополь до 2020 года».

Решение приостановить выполнение работ, предусмотренных ФЦП, в «Службе автомобильных дорог» аргументировали таким образом: «В целях определения необходимых объемов финансирования за выполненные работы и учета их при корректировке федеральной целевой программы». Другими словами, приостановка работ была связана с отсутствием денег на строительство и реконструкцию дорог и магистралей в Крыму.

Таким образом, введение в эксплуатацию моста через Керченский пролив опять было отодвинуто на неопределенный срок из-за банальной причины – отсутствие денег. Хотя…

Злосчастных три ярда

Как известно, Россия очень хочет, чтобы Украина до 20 декабря вернула ей 3 млрд долларов США, которые два года назад Путин на мутных условиях передал своему агенту «Шапка» (он же – Виктор Янукович). Ранее мы уже писали, что Россия резко выступала против реструктуризации долга Януковича, запугивая Украину международными судами, с помощью которых «рассчитывала» выбить свои три ярда. Тогда же мы указали, что все запугивания Кремля являются дешевым и неубедительным шантажом.

И вот, с 15 ноября мы услышали совершенно иные заявления российского руководства, коренным образом отличающиеся от предыдущих, касаемо трех ярдов Януковича.

К примеру, министр финансов РФ Антон Силуанов внезапно заявил, что Россия была бы готова рассмотреть вопрос о переговорах по проблеме «украинского долга» перед РФ в 3 миллиарда долларов, если бы Киев выступил с инициативой, предложив «нормальные условия». Выражая готовность к переговорам, и как следствие, готовность к отсрочке платежей, господин Силуанов, видимо, забыл о том, что он говорил около месяца назад. А тогда он заявлял, что российский минфин «учитывает платеж по долгу Украины на 2016 год и планирует инвестировать эти средства в проекты в России… Чтобы экономика наша росла». Господин Силуанов, а как же экономика, расти уже не будет???

16 ноября мы услышали очередное неожиданное заявление уже от Владимира Путина – также по кредиту Януковича. «Чтобы не ставить Украину в сложное положение, мы сделали неожиданное предложение нашим партнерам. Мы не просто согласились на реструктуризацию украинского долга, а мы предложили лучшие условия, чем нас просил Международный валютный фонд. Нас просили перенести платеж на следующий год, я сказал, что мы готовы на более глубокую реструктуризацию. Готовы в этом году не получать никаких денег, а в следующем году (2016) получить миллиард, в 2017 – еще миллиард, и в 2018 – еще один миллиард», – заявил «неожиданно» президент России на полях саммита G20 в Турции.

Такое «неожиданное» заявление Владимира Путина, позволяют сделать нам «неожиданный» вывод, что российский президент, как и министр финансов, подвергся частичной амнезии. Ведь Путин, также как и Силуанов, около месяца назад категорически не соглашался не только на «более глубокую», но и на «менее мелкую» реструктуризацию «украинского кредита». Тогда Путин делал «неожиданные предложения» МВФ: выдать Украине дополнительные три ярда долларов для «погашения долга перед Россией».

«Хунта» вместо Крыма

И вот, сейчас мы наблюдаем такую картину. Российское правительство с Госдумой пытаются принять бюджет на 2016 год. При этом главный финансовый документ страны на 2016 год выходит несбалансированным, а российский минфин опасается, что в будущем году российская казна может недополучить 1 триллион рублей доходов. Как следствие, существует реальная угроза девальвации рубля, а также исчерпания всех средств Резервного фонда, который должен был «протянуть» еще до 2017 года включительно. Кроме того, в проекте бюджета-2016 заложено сокращение расходов на образование, здравоохранение, ЖКХ и ряда федеральных целевых программ.

Возвращаясь к злосчастным трем ярдам Януковича, позволим себе перевести их в рубли с учетом возможной девальвации российской валюты в первые три месяца 2016 года на 15%. Тогда можно ожидать, что к апрелю 2016 года за один доллар будут давать 88 российских рублей, а за три млрд дол. США – 284 млрд рублей. Таким образом, кредит Януковича мог решить четверть финансовых проблем, с которыми сталкивается российское правительство при подготовке федерального бюджета на 2016 года. Еще на эти деньги можно было бы решить проблему с Керченским мостом или, по крайней мере, не сворачивать строительные работы.

И вот, в какой-то момент Владимир Путин решил, что «хунта» ему ближе российского образования, здравоохранения и «российского Крыма», превратившегося фактически в остров со всеми вытекающими экономическими последствиями. Но, выдвигая свои предложения по переносу выплат по кредиту Януковича, Путин должен понимать, что фраза «выплата в следующем году» для «хунты» означает в декабре 2016 года, а не в январе или в марте. Также для гарантированного возвращения трех ярдов придется отказаться от попыток организовать в Украине возвращение регионалов к власти. Очередная революция окончательно поставит крест на российских миллиардах, посреди болота украинского революционного перфоманса…

А Крым пусть ждет мост и запасается крепким терпением.

«ИС»
Аватар пользователя
Как выжить в Российской Федерации на 850 рублей
НиКак - Но Как ПоВедал Трёхлебов - Если Враг Одолел, То Ехать На Дальний Восток За Гектаром Земли, Который Трутнев с Путьиньим РазДают, и НаЛаживать Там Новую Жизнь. Кто По-Старше - Можно Детей ПоПросить ПоМочь Раз И НаВсегда ОтВязатьСя От "ненавистного" Государства. А На Счёт Реструктаризации Долга У Край Инье Здесь Уже Верно сКазано - По Такой Схеме Уже Ни Одна Собака Не Гавкнет, Что Россия "разорила" У Край Инью, То Есть Со Своими ЯйцеНюхами и ПрочьИм Сучим Дерьмом ЕвроЗападу ПридётьСя РазгрEбатьСя Самостийно и Незалежно Как Сами Хотели wink
Аватар пользователя
Для доморощенных экономистов все разжевано cont.ws/post/148703
cont.ws/post/148840
fritzmorgen.livejournal.com/833724.html
Аватар пользователя
Знаюшии люди пишут что ето очень жестокая победа Вовы над пиндосами..

Реструктуризация долга жестко обусловлена требованием официальных государственных гарантий Запада.
Это значит, что:
- Если запад отказывается давать такие гарантии (хотя утверждает, что "на Украине все будет хорошо") никакой реструктуризации не будет: "Вы же сами не верите что Украина долг отдаст - будем выбивать".
- Если запад дает гарантии, то Россия мало того, что в любом случае получает свои деньги - наигрывает хорошие деньги на продаже долга!


1. Украина не соглашается на предложенные условия. В результате долг не выплачен, дефолт, НО виновата в этом уже сама Украина, поскольку не захотела договариваться. Да и с европейскими и американскими партнерами отношения «подпорятся». Мол, мы для вас все решили, а вы «заднюю дали».
2. Украина соглашается на предложенные Россией условия, НО Америка, Европа и МВФ отказываются выступать гарантами. В результате дефолт, НО в нем виновата уже не Россия, а Америка с Европой. Причем им придется объяснить Украине, почему они отказались ей помочь, если так верят в ее «светлое будущее».
3. И, наконец, третий вариант. Украина соглашается, США дает гарантию. В результате украинские облигации, которыми владеет Россия, получают гарантию США и автоматически переходят в разряд «безрисковых». Путин гарантировано получает свои деньги, НО в отличие от американских безрисковых облигаций, купонная доходность которых не превышает 0,85 процента, он получает доход в 7,22 процента годовых, что дает за три года почти 22% чистой прибыли на вложенные 3 миллиарда.
Последний вариант для Украины наиболее приемлем, поскольку позволит избежать дефолта, но в любом случае говорить о том, что Путин остался в проигрыше нельзя. При любом исходе ситуации он снял с себя ответственность за дефолт в Украине, да еще и получил возможность неплохо заработать на ценных бумагах гарантированных правительством Соединенных Штатов.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: