Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Притеснение Русских евразийской интеграцией

Притеснение Русских евразийской интеграцией

 

Притеснение Русских евразийской интеграцией

 

 

 

 Одним из самых масштабных и пестуемых проектов Путинского режима является идея новой евразийской интеграции. Сегодня Кремль, с какой-то поистине фанатичной упорностью, пытается провести сеанс политической некромантии над костями СССР, мечтая возродить погибшую империю в виде Евразийского Союза. И ради реализации этого плана власти готовы пожертвовать как огромными финансами, так и суверенитетом с безопасностью нашей страны. Собственно говоря, единственная причина, по которой Россия до сих пор держит границу со Средней Азией открытой нараспашку, как раз и заключается в евразийских грёзах нашего политического режима.

Но говоря о новой интеграции, Кремль обычно замалчивает или просто отрицает то положение, в котором оказались русские на евразийских просторах.

Согласно официальной пропаганде, народы всего постсоветского пространства просто жаждут вновь слиться в любовном экстазе единства, и только злобные русский фашисты вечно что-там разжигают и очерняют братские азиатские народы, которые, несмотря на все каверзы этих самых фашистов, русских и Россию обожают и любят до исступления. Так гласит официальная пропаганда. Но так ли это на самом деле? Для проверки возьмём одну страну Средней Азии, где русский язык является официальным, а положение русских традиционно считается «удовлетворительным» - Киргизию.

Киргизия в самое ближайшее время войдёт в Таможенный Союз, Россия строит для этой республики ГЭС, прощает многомиллиардный долги, 20% киргизов постоянно находятся в России на заработках, а само Киргизское руководство любит поговорить о том, что они самая русскоязычная страна и русский язык в их республике даже официальным является… В общем, трогательное евразийское единство по всем пунктам. Но в реальности под этой слащавой маской вечной братской любви, скрываются совсем иные порядки.

Сегодня из Киргизии мечтает уехать 91,2% русских. Впрочем, те, что на переезд не нацелены – это в основном старики, которые уже смирились со своей незавидной участью. И если посмотреть на то, как сегодня вынуждены жить русские в Киргизии, то начинаешь понимать, почему все они так жаждут сбежать из этой азиатской преисподней.

Период обретения независимости закончился уже давно, но весь Бишкек до сих пор просто исписан лозунгами «Русаки валите в Россию или вам и вашим детям смерть!», а проходя по улицам городов, русские постоянно слышат в свой адрес окрики «Оккупанты» и «Уезжайте быстрее, русские! Нам достанутся ваши квартиры!».

На работу в госучреждения русских не принимают под любым предлогом. Всё государственное делопроизводство ведётся исключительно на киргизском языке. Несмотря на официальный статус русского языка, даже в парламенте русская речь пресекается весьма жёстко, а все организованные государством мероприятия проводятся без перевода на русский язык. Не переводятся на русский и передачи государственных телеканалов.

Однако языковой дискриминацией и враждебностью киргизов дело совсем не ограничивается: Дискриминация русских присутствует ещё и в экономике и в кадровой политике – русские практически полностью лишены доступа к нормальной работе и социальным программам государства. Как итог – уровень безработицы среди русских в Киргизии просто катастрофический, а среди тех, для которых единственным источником выживания стали свалки и мусорки, львиную долю сегодня составляют именно русские. Многие из них умирают по причине банального голода. Кроме того, русские постоянно становятся жертвами полицейского беспредела, а суды неизменно занимают предвзятую позицию на их счёт. В общем, русские Киргизии живут в настоящем аду.

И это происходит в Киргизии – в стране, о которой принято говорить как о наиболее безопасной для русских в Средней Азии. В той стране, которой Россия регулярно прощает долги и на развитие которой тратит огромные деньги, строя для неё ГЭС. В той стране, которую наше руководство позиционирует как своего доброго друга и союзника.

И именно на примере этой страны, можно воочию убедиться, чем именно для русских обернётся новая евразийская интеграция.



Михаил Беляев

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 3
Аватар пользователя
Цитата: bojan
Учитель географии
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=7_XNlvjE5co#at=416


Раньше, для таких "учителей" специальные колы на околицах выставлены были. И очень заботливо усаживали на них. Профессоров тех. С шутками-прибаутками, песнями-хороводами. Хорошие были обычаи. Благожелательные ..
Аватар пользователя
Учитель географии
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=7_XNlvjE5co#at=416

Или интеграция по **** **** ******
Аватар пользователя
Естественно, выгоняют. Естественно, пинают. А мы им в ответ места рабочие предоставим. И спляшем еще, как медведь пьяный на ярмарке, с зубами выбитыми ..
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: