Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Продолжаются переговоры о передачи Путиным Курильских островов Японии

Продолжаются переговоры о передачи Путиным Курильских островов Японии

 

Продолжаются переговоры о передачи Путиным Курильских островов Японии

 

 

 

 Когда вы вешаете люстру, вы отключаете электроэнергию. Не потому, что вы любите или не любите электричество, а чтобы не попасть под его удар. Тоже самое касается любых работ с агрегатами, производственной деятельности и так далее вплоть до перехода дороги. Не соблюдаете технологии и технику безопасности - увы. Все просто.

Все территориальные споры и конфликты между государствами разрешаются только через межгосударственные переговоры или войны. Которые опять же заканчиваются переговорами. Которые, естественно, не всегда приводят к компромиссу или победе одной из сторон. Но суть этой технологии понятна. С Китаем, Азербайджаном, Норвегией, Украиной (до 2014 года), Японией РесФед старательно этой технологии придерживается. Например, сейчас Москвабад улаживает территориальную проблему с Японией. РФ планирует отдать Японии 2 острова на Южных Курилах (точнее, Шикотан и гряду Хабомаи), а Япония требует сразу четыре (точнее, три - Шикотан, Итуруп, Кунашир и гряду Хабомаи):

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва и Токио продолжат поиск компромиссного решения территориальной проблемы. 


То есть, несмотря на вопли пропа***ов, топящих в русле "пипиську японцам на глупую рожу", речь идет именно об отдаче территорий. Все упирается лишь в то, сколько отдавать - 2 или 4 острова. Другого выхода нет. И самое интересное, что все это - ИНИЦИАТИВА Москвы. В 2004 году Путинленд внезапно для всех заявил, что... ПРИДЕРЖИВАЕТСЯ советско-японской совместной декларации от 1956 года. В ней СССР дал обязательство Японии передать после подписания мирного договора остров Шикотан и гряду Хабомаи. Эта декларация в виду действий США была дезавуирована в 1960 году. Но разве это препятствие для путиноидов? Взять на себя международные обязательства? Говно-вопрос. И нынешние переговоры по "урегулированию территориальной проблемы" были начаты... также по инициативе Москвы и первый раунд состоялся... в январе 2014 года.

Продолжаются переговоры о передачи Путиным Курильских островов Японии

Чем закончится переговорная стадия РФ и Японии? Либо будет принят вариант РФ (не будет), либо будет принят вариант Японии (пока маловероятно, но все может быть), либо будет компромисс - например, отдать три острова Японии. Есть еще один - провал всех переговоров и, правильно - подготовка Японии к горячей войне с РФ (благо, что два государства находятся де-юре в состоянии войны). Боится ли Япония такой войны?

Япония уже несколько раз воевала с евразийцами и в общем повторить первую войну 1904-1905 годов, да еще имея поддержку США - слишком большое искушение. К тому же, нет нужды ввязываться в длительный конфликт, все можно решить за считанные дни, может, неделю-две. Напомню, что парламент Японии прошлой осенью дал право использовать армию (Силы самообороны) за пределами страны, а нынешний японский флот по своим возможностям уже давно на голову превосходит российский Тихоокеанский (ТОФ). Если не считать ядерной составляющей с подлодками. Но ядерное оружие РФ применить не сможет (думаю, не надо объяснять, почему). Причем дальше соотношение флотов будет еще более в пользу Японии, которая клепает вертолетоносцы, эсминцы и десантные корабли.

85-90% кораблей ТОФ, если не считать отдельных подлодок, небольших судов и ряда ракетных катеров - это девайсы еще советской постройки, некоторые из которых постоянно в ремонте, а кое-кто и в консервации. А вот Япония каждый год спускает по перворанговому кораблю (уровня эсминца), иногда и более. Еще несколько лет и не понадобится даже устраивать новую Цусиму. У РесФеда просто нет сил и возможностей содержать на Тихом океане флот, хотя бы равный японскому (ну, если опять же не считать ядерную компоненту). Все, баланса нет и не будет, проехали.

Вот сценарий краткосрочной военной операции от 2011 года, а тут чуть более алармистский вариант от нынешнего года. Понятно, что война - это крайний случай, но исключать ее также нельзя. Забавно, что на фоне воплей про "китайскую угрозу" насчет японской в СМИ царит полное молчание.  А ведь Курилы и Сахалин, который японцы могут подгрести под себя в результате блицкрига (2-3-4 дня войны, максимум, неделя-другая, затем "минск-4" при посредничестве США и Китая, например), это - приз. Cахалин обладает гигантскими биологическими ресурсами, серьезными запасами углеводородов, есть уголь, золото и редкоземельные металлы. Климат на севере острова непростой, но осваивать его японцы будут вахтовым способом, и вот юг заселят. Российского населения там кот наплакал - менее полумиллиона, кто-то с радостью уцепиться за возможность стать "японцем", ну а кто-то уедет. Никаких репрессий проводить и не потребуется.

Фантастика? Если и да, то не более чем в реальности, в которой Китай захватывает обледенелое Забайкалье или гнилую Еврейскую АО (гнилую по климату). Так что:

Принят, во-первых, восьмиступенчатый план, "дорожная карта" по экономическому сотрудничеству, которая была предложена японскими партнерами, также Путин и Абэ условились, что на уровне МИД будет продолжаться процесс политических консультаций по территориальному спору", - сказал Песков. Он призвал: "Нужно исходить из этого".

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 12
Аватар пользователя
Цитата: YAROKOD
Как можно юридически - де-юре передать то, что лишь де-факто принадлежит нам?
Речь Идёт О Мирном Договоре России с Японией, Заключение Которого Для Чёрной Обезьяны Как Кость в Горле. Вот ГосДеп и Плодит Типа "патриотичные" Памфлеты "Во Всём Виноват Путин" yes
Аватар пользователя
Цитата: Барбос Иванович
ukraine пластинку не пора менять? ukraine
Тому Кто Здесь с Тем На Личности "скользит" Оно Виднее 3m_sie
Цитата: Барбос Иванович
В тираж вышел, скоро и клоны плюсовать перестанут
Какой ПечьАльный Поворот в Судьбе Собачей ПриключилСя wink
Аватар пользователя
Axrapyc,
Клоун, пластинку не пора менять? crazy
В тираж вышел, скоро и клоны плюсовать перестанут. fuck
Аватар пользователя
Цитата: Барбос Иванович
ukraine соседей по палате спрашивать не стал? ukraine
А в Чём сМысл Пса Спрашивать Если Ответ ЗаРанее Известен wink
Аватар пользователя
Axrapyc,
То есть соседей по палате спрашивать не стал? biggrin
Ну а ч ё о доблестных чеченах и коварных самураях?
Ой ну ладно, хотя бы про путинский собирательный экскаватор, тоже ступор и зависон как в 98 винде?! cool
Аватар пользователя
Цитата: Барбос Иванович
ukraine ukraine Попроси соседей по палате что нить новое придумать ukraine ukraine
Пока Сами Не НаучитеСя ОтЛичать Орионских Псов От Сириусияньских Сучек НиЧего "нового" Не ПолУчите Во ИзБежание ПоВального ВыРождения Сучьего ОтРодья С У Край Инь в "расу" Пидов wink
Аватар пользователя
Да херня, это просто такой хитрый план путина по собиранию земель японских русских с бифуркацией на русь и японусь, так, клоун Шиза Абасруся?
А ышшо расскажи как доблестные чечены будут с самураями на мечах махаться за целостность Чечни России, повесели народ!
Вот только не надо затасканую репризу про "сируанских шелудивых псов", тошнит уже. Попроси соседей по палате что нить новое придумать, раз сам не в состоянии. cool
Аватар пользователя
Цитата: McAr
ukraine Успокойтесь. Или успокоительного примите ukraine
НеРусь Опять Берега ПереПутала - Русская Речь Уже Не Родная wink
Аватар пользователя
Цитата: Axrapyc
Узреть ВеЛеса в Аватаре Путь Инь

Успокойтесь. Или успокоительного примите. Все уже давно поняли, что ДиаВолос.
Аватар пользователя
Цитата: McAr
ukraine Не вводите неокрепшие мозги в заблуждение - не хорошо это врать быть неточным
Для Грустящих За Уход Крыма в Россию Уточняю - Сталин в Своих Планах ПриБрал к Рукам Хоккайдо, Но Под Давлением "партнёров" ОтказалСя От Сией ЗаТеи. И То Что у Кого-То Есть СоМнения в РеАльности РеАлизации Планов Сталина, Так То Их Проблеммы с ОсОзнанностью РеАльности И НиКакие Крокодильи Слезы Об Японцах с Хабомаи Тут Не ПоМогут, Потому Как Если У Край Иньца в Тулуп Одеть, То То Же От Русского Не ОтЛичить. Но Стоит Ему Рот ОтКрыть в Своём Неистребимом У Край Иньском Желании Перечить То Грустящего За Уход Крыма сРазу Же Видно wink
Цитата: McAr
плохо Вы самурайские традиции знаете, коли думаете, что сдача в плен была массовой
Для Всех "всезнаек" Самурайских Традиций Кажу Уже Прямо - ИзПолнение ПриКаза Для Самурая - Перьвее Всего, А пО сЕмУ Гарнизоны Хабомаи и Шикотана ПоКидали Острова Организованно - По ПриКазу. И ПриПлетение к Хабомаи с Шикотаном На Юге Курил Героического Сражения За Остров Шумшу На СеВере - Есть Лишь Свидетельство Вечного НеПреодолимого У Край Иньского Желания ВыЯбнутьСя ЗаМест ПоЗнания, А ОтСюда и НеСпособность Узреть ВеЛеса в Аватаре Путь Инь papa
Аватар пользователя
Отдаст. Рупь за сто отдаст.

Цитата: Axrapyc
К-Стати, Хоккайдо Сталин Тоже ПриБрал к Рукам

Не вводите неокрепшие мозги в заблуждение - не хорошо это врать быть неточным.

22 августа 1945 года Сталиным было принято решение: от десантной операции на остров Хоккайдо воздержаться, а частью предназначенных для нее сил и средств занять южную часть Курильских островов до подписания акта о капитуляции Японии.
Отказ от намечавшейся в соответствии с планом войны против Японии высадки десанта на о. Хоккайдо и его оккупации был в значительной степени связан с нежеланием советского командования жертвовать тысячами жизней воинов Красной Армии, что было бы неизбежно при переносе боевых действий на территорию Японии, при том, что это уже не диктовалось требованиями разгрома противника. Он также явился красноречивым свидетельством уважительного отношения Советского Союза к интересам союзников и, наконец, не менее убедительным доказательством того, что Советское государство не стремилось к «кровавому разделу» чужой территории, в чем его пытаются обвинить некоторые японские и западные историки и официальные лица.

Цитата: Axrapyc
И Не Морочте Людям Голову о "русскости" Хабомаи с Шикотаном, Чьи Гарнизоны Просто Сдались Нам в Плен.

Во-первых, плохо Вы самурайские традиции знаете, коли думаете, что сдача в плен была массовой.

В отличие от других фронтов войска японских гарнизонов на Южном Сахалине, а также на Курильских островах, насчитывавшие к началу Курильской десантной операции более 80 тыс солдат и офицеров, продолжали оказывать ожесточенное сопротивление, особенно на о. Шумшу (11 км от Камчатки), боевые действия на котором закончились лишь 23 августа.

Во-вторых, "японскость" не только Курил, а и о.Хокайдо под большим вопросом, если по чесноку.

В 1811 году русский мореплаватель Василий Михайлович Головнин по поручению правительства России составил описание Курильских островов. В первой части записки - "О числе и именах их" он перечислил 26 островов гряды, среди которых нам интересен собственно 26-й остров, который Головнин называет Матсмай, или Земля Эссо. Дело в том, что это Хоккайдо, ныне второй по величине остров Японии.

Хоккайдо вошел в состав Японии только в 1869 году. До этого времени японцы жили только на южной оконечности острова (вот на той крючкообразной загогулине, что на юге острова), где существовало небольшое японское княжество. Вся остальная территория была заселена айнами, которые даже внешне резко отличались от японцев: белолицые, с сильным волосяным покровом, за что русские и звали их "мохнатыми курильцами". В самом конце 18 века с жителей северного берега Хоккайдо русские собирали ясак.

Эти исторические факты дали Сталину основания во время переговоров "большой тройки" о послевоенном устройстве мира указать на то, что Хоккайдо не является исконно японской территорией (к 1945 г. Хоккайдо находился в составе Японии всего лишь 76 лет) и потребовать присоединения к СССР его северной части.

Вот типичные "японские" жители о.Хоккайдо (до того как их вырезали большей частью и остатки ассимилировали):



Только кимоно и выдает. А одень их в овчинный тулуп - ни дать, ни взять - рязанские мужики.
Аватар пользователя
Ни о Чём, Кроме о Хабомаи и Шикотане, Ранее Предложенных Японии Хрущёвым Для Подписания Мирного Договора, Тут и Речи Быть Не Может. Сие Плата Японии За Согласие в ООН По Охотскому Морю, Ставшему Теперь Российским Внутренним Морем. И Не Морочте Людям Голову о "русскости" Хабомаи с Шикотаном, Чьи Гарнизоны Просто Сдались Нам в Плен. К-Стати, Хоккайдо Сталин Тоже ПриБрал к Рукам, Но "партнёры" Уговорили Его Вернуть Японии. Так Что Желание ПропаГaндонов Поставить в Один Ряд Русский Крым и "русские" Хабомани Действо Вестимое, А ОТ ТОГО И дЮЖЕ БесТолковое - Чисто ПоГадить Русским в Рамках Нагло-Саксонского ПротивоСтояния России 3m_sie
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: