Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Проповедник призвал паству съесть церковный газон, чтобы приблизиться к Богу

Проповедник призвал паству съесть церковный газон, чтобы приблизиться к Богу

  • 4 июня 2014
  • 3386
  • 4
  • a3838290
  • Функционал



Пастор Лесего Даниэль предупредил, что "шокирующие вещи будут происходить в этом году". Впрочем, общество уже имело возможность наблюдало духовное чудо, устроенное самим пастором, которому Господь повелел (точно в соответствие с евангелием Иоанна 21-17, "Паси овец моих"), отправить свою паству есть церковный газон. Удивительно, как никто из священников раньше не догадался о такой материализации библейских указаний, которая, по словам проповедника, приблизит овечек к Богу. Явно пастор Даниэль не без Божьей Искры, талантливый проповедник. Также пастор отметил, что и сам поел траву.

Южноафриканский проповедник призвал свою паству к поеданию травы, заверив прихожан, что это поможет им стать ближе к Богу и исцелиться от своих недугов.

По указанию пастора Лесега Дениэла (Lesego Daniel) из христианского центра десятки верующих приникли к земле, чтобы съесть травы после его проповеди в городе Гаранкува, расположенном к северу от Претории. Спорные методы Лесега вызвали критику со стороны тысяч людей, в то же время члены конгрегации восхищены своим проповедником.

Те, кто вдруг еще не видел фоток мирно пасущихся христиан, может посмотреть их:

 


Проповедник призвал паству съесть церковный газон, чтобы приблизиться к Богу




"Да, мы едим траву, и мы гордимся этим, потому что это показывает, что с Божьей помощью мы можем сделать что угодно", - сказала Розмари Пхетха (Rozmari Phetha) в интервью South Africa's Times Live.

Проповедник призвал паству съесть церковный газон, чтобы приблизиться к Богу



21-летняя студентка юридического факультета говорит, что страдала от ангины на протяжении целого года, но была исцелена после того, как съела траву.

27-летняя Дорин Кгейтл из Гаранкувы перенесла инсульт два года назад.

"Я не могла ходить, но вскоре после того, как поела травы, по призыву пастора, я начала набирать силу и через час смогла пойти", - сказала женщина.

Фото на странице пасторства в Facebook демонстрируют, как прихожане едят траву. Также на снимках запечатлен проповедник, прогуливающийся по газону и наставляющий свою паству.

Впрочем, есть и другие фотографии, которые демонстрируют, что произошло с людьми после этого приема пищи: десятки прихожан оккупировали туалеты с приступами тошноты.

Проповедник призвал паству съесть церковный газон, чтобы приблизиться к Богу



Проповедник призвал паству съесть церковный газон, чтобы приблизиться к Богу








Пастор Лесег Дениэл

Проповедник призвал паству съесть церковный газон, чтобы приблизиться к Богу








Во время службы пастор также призвал по меньшей мере 1000 человек кричать "усните", после чего шесть человек действительно заснули. Он потребовал, чтобы другие прихожане хлопали в ладоши и топали, но спящие не реагировали на шум и проснулись только после того, как священник приказал им проснуться.

"Чудеса" пастора привлекают людей из всех слоев общества, в том числе учителей, медсестер и бухгалтеров, чьи роскошные автомобили украшают парковку перед церковью.


Один только момент неясен: во всех сообщениях не уточнялось, что это все-таки за трава вкусная такая? Может, пастор не просто так говорил: "Я предвижу поразительные чудеса... Бог что-то затеял, я чувствую это, и скоро мы увидим парящих в воздухе людей". ©

PS. Не спешите сразу ржать над христианами (понимаю, смешно, но на это и рассчитано). Когда мы видим идиотизм, это не всегда значит, что перед нами действительно кристально чистый идиотизм. Христианские травоеды могут быть очень полезны: позволяют, например, сэкономить на биочипах. И если они после питания церковной травой начнут видеть вокруг демонов или ангелов - никого даже не удивит. Христиане же, от них другого никто и не ждет. Да и сам пастор предусмотрительно пообещал видения (ощущения?) "парящих в воздухе людей" заранее. Пока вроде приближения к Богу так и не произошло, но десятки христиан отравились.

 

Видео одного из сеансов выпаса овечек здесь


 

Для газонов на юге Африки чаще всего используют восточно-африканскую кикуйю (от нее, бывало, коровы травились в Австралии, да и в самой Южной Африке), "бизонью траву" (бухлоэ, североамериканский злак) и еще пару видов трав.

 

Взято отсюда: Алексей Слободян
http://fedpost.ru/sobytiya/44531-propovednik-prizval-pastvu-sest-cerkovnyj-gazon-chtoby.html
http://news.freejournal.biz/article3199/index.html
http://africanspotlight.com/2014/01/10/photos-dozens-get-sick-south-african-pastor-makes-congregation-eat-grass/

http://absentis.livejournal.com/110390.html

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 4
Аватар пользователя
Вопрос. Можно ли из пасты сделать паству?
Аватар пользователя
от травы здоровеют а не вырывают. Это чаще простой пырей. Помогает при большом количестве заболеваний.

Сколько лжи в статье!
Аватар пользователя
А чем лучше урусы жидохристанутые? Только траву не жрут.
Аватар пользователя
Пусть лучше траву жрут, чем фаст-фуд. Может мозги прочистятся...
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: