Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Против исторических и политических мазохистов

Против исторических и политических мазохистов

Против исторических и политических мазохистов

Поколение насмешек.

Одна из тенденций последних нескольких лет в связи с распространением интернета заставляет задуматься о духовном здоровье русской (да и не только) нации. Рунет, в отличие от многих «нетов» других регионов и стран, воспроизводит состояние российского общества, в то же время моделируя и пропагандируя то, что он воспроизвел, в головы новых его обитателей, тем самым образуя порочный круг без конца и без начала. Если раньше интернет считался каким-то новым интересным местом, где можно обмениваться мнениями, спросить совета, «скачать игру» и, наконец, посмеяться, то сегодня интернет уже является зеркалом общества, в котором почти каждый имеет своего виртуального клона, высказывающего свои мысли, копируя картинки и посты. 

Обзор пабликов, личных страниц, случайно попадающиеся репосты — все свидетельствует о явной болезни общества, дошедшей уже до немыслимых садо-мазохических пределов. Картинки, которые еще лет 10 назад могли у любого нормального человека вызвать позыв рвоты, сегодня являются чем-то обыденным. Моральные нормы рушатся все дальше и дальше с каждым новым экстравагантным пабликом или картинкой. За всего несколько лет фраза, в которой употребляется слово «мама», за которую раньше могли и убить, превратилась в обычную шутку или коммент, на который люди либо не реагируют, либо вообще улыбаются и смеются. Обычно такие фразочки на заре интернета изрыгались изо ртов аборигенов Кавказа, что соответствует их уровню интеллекта и морали, но впоследствии «белый» сегмент интернета эту чурбанскую привычку перенял, правда в отличие от кавказцев за эту фразу в свой адрес белый не собирается кидаться в драку, воспринимая это как обычную шуточку. 

Интернет, как общество, построенное на полной анархии, свободе и демократии (власти народа), отлично демонстрирует, что происходит с обществом при отсутствии власти и норм, данных свыше. Низшее, больное, дегенеративное получает свободу и все больше поражает здоровые элементы. Здоровые элементы же утопают в гнили. Сегодняшнее общество за всего каких-то 5-10 лет превратилось в общество насмешки, где все отвергается и все предается шутке. Что бы не происходило в реальном мире — война, бедствия, смерти, мораль — все уничтожается и добивается шутками, все ради потехи и смеха. Высмеивание само по себе не плохо, но то тотальное высмеивание, которое охватило нашу эпоху, - это болезнь. На одной насмешке (то есть отрицании) нельзя построить что-либо дельное, также как из минуса никогда нельзя получить плюс. А при атмосфере тотальной насмешки, тотального стеба и отрицания высшее всегда будет утоплено в лавине грязи, которую уже не остановить.

Виртуальный мир дегенерации безусловно откладывает отпечаток и на мир реальный, также как и реальные люди воспроизводят дегенеративный мир интернета, в связи с чем нельзя было не заметить и деградацию «правого движения». Уже не вызывает никакого удивления слова вроде «смерть русне» от человека с аватаркой черного солнца или свастикой, также как и подражание чеченским боевикам с их «пальцем вверх», прослушиванием песен Тимура Муцураева и заменой фамилии на «Басаев», «Мунаев» и пр. Вместе с этим интересно заметить, как многие из такой публики безоговорочно поддержали украинский Евромайдан, ПС-Азов и пр., причем безоговорочно подстилаясь под самые любые лозунги и требования украинских шабес-гоев. Такое могло родиться только в очень больном теле и духе. Не найдя никаких своих собственных сил, такой «типичный правый» начинает искать силу там, где она есть: в исламских боевиках, в Евромайдане, где угодно, при этом сам по себе такой «поиск силы» абсурден и парадоксален. Российские мазохисты, шутящие про «русню» и «рашку-парашку» хотят приобщиться к тем, кто за слова вроде «украшка-парашка» как минимум сломает что-нибудь такому человеку, не говоря уже про всяких там чеченцев и моджахедов, которые и зарезать могут. «Они не ненавидят русских, они ненавидят москалей, русню и Московскую империю!» - кричит российский идейный мазохист, над которым потешаются те, кто кормит его подобными мифами, в то время как духовно здоровая и состоявшаяся нация такие крики в свой адрес выслушивать не будет. Можно ли представить еврея, который скажет: «они не против евреев, они против жидов и Израиля!»? Вряд ли. 

Самобичевание и самоунижение — вот что выбрал «сверхчеловек» правого лагеря, в надежде, что так родится что-нибудь сверхчеловеческое, но пока что ничего, кроме деградации, не наблюдается. «Правый движ» погряз в смаковании новостей про дедов, Милонова и Мизулину, получая новую дозу подзарядки ребяческой ненависти к «русне», «рашке», вместе с новой порцией смешных картинок на вечер. Смотря на все это, напирающие репрессии на интернет видятся даже чем-то спасительным, возвратом к 90-м-00-м. Национал-Социализм как идеология, цель которой вернуть прошлое, Золотой Век, не может идти вперед за миром, она должна всеми силами остановить этот безумный мир. Не мы должны угождать современному человеку, но современный человек, который еще не окончательно превратился в тупое животное, должен следовать за силой, преодолевающей деградацию, нигилизм и национал-мазохизм. Будущее должно подчиниться сильным, волевым и указывающим дорогу людям, а душевнобольной, ковыряющий свои раны мазохист должен остаться на обочине разбитой дороги эпохи россиянских упадочных шуток.

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
По сути верно. На смену "поколению дворников и сторожей" пришли "шуты и скоморохи".
Аватар пользователя
Всё точно сказано.... кроме одного, это обзор ЕВРЕЙСКОЙ части интернета.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: