Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Против режима и интеграции! Националисты повели за собой народ на Украине.

Против режима и интеграции! Националисты повели за собой народ на Украине.

 

Против режима и интеграции! Националисты повели за собой народ на Украине.

 

То, что происходит сейчас в Киеве это урок, урок всем тем, кто так жадно следит за национальной революцией, происходящей на Украине, пуская от зависти слюни на клавиатуру. Этот урок вчера преподали правые парни в Киеве, всего несколько сот которых смогли взорвать Майдан, уже второй месяц прибывающий в летаргическом сне под мирное убаюкивание "официальных лидеров оппозиции".Правый Сектор, объединивший различные националистические силы и ультра-правые формации, доказал - сопротивление без лидера не просто возможно, но как никогда успешно.


 

 

Против режима и интеграции! Националисты повели за собой народ на Украине.



 


Так как и почему взорвался Майдан? Попытку ответить на этот вопрос предприняли журналисты ЛІГАБізнесІнформ:

"Народное вече 19 января оказалось одним из самых массовых за два месяца противостояний. В день Крещения на площади Независимости с требованием отставки президента Виктора Януковича собралось больше 100 тысяч человек. Однако многие перестали верить в то, что добиться этой цели способен мирный Майдан. Лидеры оппозиции - Виталий Кличко, Арсений Яценюк и Олег Тягнибок - должны были представить убедительные доводы в пользу именно мирного протеста и предложить действенные решения. Однако ничего нового не прозвучало - со сцены объявили лишь очередные общие малореальные планы и лозунги.

За бездействие собравшиеся сопровождали выступления лидеров оппозиции свистом и криками "Ганьба!". Единственное, что могло спасти реноме оппозиционеров - согласие поддержать предложение одного из активистов Автомайдана определить единого лидера Майдана. Но когда он стал об этом говорить со сцены, ему отключили микрофон. Позже Яценюк объявил всех, кто хочет единого лидера оппозиции - провокаторами. Люди спели гимн. Вече закончилось. А после этого тысячи митингующих, вопреки призывам оппозиции, отправились к Верховной Раде. Людей остановили на подъеме на улицу Грушевского со стороны Европейской площади. Дорогу к парламенту преградил кордон солдат Внутренних войск, милицейских автобусов и грузовиков. Началось силовое противостояние.

 

 

 

Против режима и интеграции! Националисты повели за собой народ на Украине.




Кто разогрелся протест?

Ключевую роль в дальнейших событиях сыграли националисты из движения Правый Сектор (основным лозунгом которого является - "Против режима и интеграции"), объединяющего Тризуб, Патриот Украины, Белый Молот и другие националистические организации.

По данным из открытых источников, Правый Сектор не имеет явного лидера и представляет собой конфедерацию молодежных групп. К событиям воскресенья, 19 января, участники движения готовились заранее, собирая сторонников и снаряжение. Как сказано на странице Правого Сектора в соцсети ВКонтакте, националисты из Правого сектора "проводят активную мобилизацию людей для проведения масштабных акций протеста 19 января".

Активисты Правого Сектора призывали открыто противодействовать "пацифистам Майдана". "Тот, кто пойдет за радикалами, возможно, сядет во властное кресло (будет себя плохо вести - и его сбросим)", - писали ультраправые националисты. Лидер националистической Свободы Олег Тягнибок для них не авторитет. "Да кто такой Тягнибок!?" - сказал корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ один из активистов Правого Сектора во время потасовок на улице Грушевского 19 января.

Группировка Правый Сектор популярна среди ультраправой молодежи. В соцсети ВКонтакте у группы больше 10 тысяч подписчиков. Большая часть из них - до 30 лет. Сторонники этой силы заявляют, что стали главным двигателем провокаций на улице Грушевского, а также на улице Банковой 1 декабря. При этом локальный штаб движения находится на Майдане - желающих присоединиться зовут на пятый этаж Дома профсоюзов, либо прийти к палатке Правого сектора на Майдане (у Сбербанка России).

Именно активисты Правого сектора кричали на Банковой "а ну-ка, давай-ка, уёбывай отсюда!" нардепу Петру Порошенко , когда тот пытался остановить тракторв во время беспорядков на Банковой. А вечером 19 января то же самое активисты движения кричали Виталию Кличко возле стадиона "Динамо".

Противостояние радикально настроенных протестующих и милиции продолжаются 11 часов. Пострадало уже более 100 человек . Некоторые - очень серьезно. Протестующие бросают в правоохранителей булыжники, палки, "коктейль Молотова", петарды. Правоохранители отвечают светошумовыми гранатами, слезоточивым газом, резиновыми пулями и водометами.

 


Милиция заявила, что возбуждены уголовные дела. По новым статьям людям может грозить до 15 лет тюрьмы за экстремизм. Лидеры оппозиции вскоре после начала противостояния оперативно отреагировали - они против провокаций. Тягнибок заявил: "Власть не смогла нас запугать, им не помогла прямая сила, теперь они хотят уничтожить Майдан с помощью провокаторов".

Другой лидер оппозиции - Виталий Кличко - с самого начала противостояний безуспешно пытался остановить митингующих. В итоге тоже пострадал - активисты Правого Сектора обдали его струей из огнетушителя и в нецензурной форме рекомендовали "проваливать отсюда".

 

 

 

Против режима и интеграции! Националисты повели за собой народ на Украине.




Позже он призвал президента Януковича остановить милицию и прекратить провокаци. И отправился в Межигорье, чтобы убедить президента уйти в отставку. К этому времени протестующие сожгли несколько автобусов, преградивших путь к правительственному кварталу.

Через два часа Яценюк со сцены Майдана заявил, что президент позвонил ему и предложил начать переговоры в формате "круглого" стола. Кличко, добившись встречи с Януковичем, после встречи рассказал, что президент выглядел озабоченным и пообещал в понедельник создать специальную антикризисную комиссию с участием представителей его администрации, Кабмина и оппозиции.

После контакта с оппозицией президент Янукович поручил секретарю Совета национальной безопасности и обороны Андрею Клюеву , которого оппозиция подозревает в разгоне мирного Майдана в ночь с 29 на 30 ноября, создать рабочую группу для рассмотрения вопросов по урегулированию политического кризиса. При этом в Киев продолжают стягивать дополнительные силы МВД из регионов, а оппозиция - подтягивать сторонников из регионов." 

  Все украинские соратники и желающие присоединиться к ним могут оперативно отслеживать координацию протеста в группе Правого Сектора.

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 21
Аватар пользователя
Лидеры оппозиции - Виталий Кличко, Арсений Яценюк и Олег Тягнибок

ВСЕ - ЖИДЫ, без исключения.
Вот это - "украинские националисты".
Главред совсем нюх потерял.
А может - наоборот?
Цитата: Arkoln
Пять дней бана за оскорбление национализма, идеологии которой придерживается большинство людей радеющих за народ, а не балоболов добивающихся мутных целей и непонятной направленности. Главред

?????
Аватар пользователя
Цитата: Tuum
уверен, мы поняли "друг дружку"
Ой ЧУйУ кОмУ пОсЫЛ нЕ в кОн АдРЕсОвАЛ wink Просто уже многие осознают неладное в Кровавом Шоу Западенского "МайДана", проплаченного Госдепартаментом Округа Колумбия. А Отсюда И Иллюзия "Аккаунтной Множественности" Одного. Просто Действо МасШтабное, потому Оно и "втягивает" Многих с ПротивоПоЛожьными Мнениями - Бифуркация называется. Но будет Ошибкой полагать, что ети события только Украинские - Ето Вселенская Сварга, ПроЯвьленная на МидГарде в ПротивоСтоЯнъии РУсИ И нЕ РУсИ - к ТО к ОГО - РусиЧьи или "белые братья Саксы Инглии" с их иудейскими бригадами - У-РОк ТА-кОй - ОсО-З-нА-нИ-Я - РОд-РУсь-РАсА dash нЕ-РУсь-нЕ-РАсА
Аватар пользователя
"haksoid", единственное, кто здесь действительно начинает "поддоставать", так это всего навсего несколько "баненых перебаненых" товарищей, которые поналяпали на сайте кучу аккаунтов, и давай теперь строчить на перебой, пытаясь сформировать общественное мнение ... =)
(уверен, мы поняли "друг дружку")
-------------------------------------------------------
Ну а с другой стороны, подобный kипиш на сайте путенских шабесгоев, это явный показатель, своего рода оценка самому ресурсу (!), и публикуемого на нём материала ..., а это значит, что выбран правильный вектор !

ЗЫ. Особенно забавно наблюдать, как один и тот же человек, с одного аккаунта задёт направление веяния (душка), и тут же, сам с других акав этот смрад поддерживает. Что называется, "тихо сам с собою, я веду беседу)) ... вот ведь clown

Аватар пользователя
Яровитязь поддоставать начинает... Кого повели националисты?? Куда?? Какие националисты?? Толпа бешеных дебилов, которым дали волю КРУШИТЬ СОБСТВЕННУЮ РОДИНУ, "взорвать Майдан"! Кучка нациков, которые без понятия, зачем всё это творят (если не зарабатывают таким образом). Поймите вы! Никто "так жадно НЕ следит за национальной революцией, происходящей на Украине, пуская от зависти слюни на клавиатуру"! Если и следят - то только с прискорбием оттого, что в ваших всех майдановских рядах недопонимание и неразбериха среди различных БАНД.
А теперь о том, почему мы всё же следим за этим мракобесием и самоубийством БРАТСКОГО НАРОДА. Вычитал сегодня новость о том, что глава МИДа педерации заявил, что Россия готова помочь Украине "урегулировать конфликт", если Украина попросит. Но пока просьб не поступало. Так вот, братья.. Вы нас уже и так немало недолюбливаете и смотрите с большей любовью на поляков. Но если Янукович попросит всё же Россию помочь..... Наши ни в чём не повинные ребята-миротворцы могут также ловить от вас кирпичи на Майдане. И тогда, увидев это, вас возненавидит ВСЯ РУСЬ! И если от жалкого зэка прозвучит эта просьба - дайте Боги, чтобы к вам прислали спецслужбы!!! Потому как миротворцы из-за политиканов будут стоять с искорёженными (цепями и брусчаткой) телами и ждать приказа (без приказа даже самооборона у них - трибунал).
Так вот, есть надежда на прозрение Украины.. Просто открыть глаза взрослым людям на ассоциацию с Евро. Этих видео достаточно, они рассказывают и о Болгарии, и о Латвии, и о прочих странах, которым после ассоциации далеко не лучше. Люди! Правда есть! Только почему взрослое быдло попёрлось на Майдан?? Так вот пусть они увидят, с чего всё началось, и поймут как всё это закончить. Возьмут своих детёнышей-нациков за уши и потащат домой. За семейным столом поговорят и придут к всеобщему соглашению, "как же всё-таки лучше". Но только благодаря ЛОГИКЕ, а не эмоциям и желанию взорвать Майдан! Если буйные дети - отец всегда сильнее сына. Если и родители не отстали от детей - то уж простите, идите ка вы в Европу. nie_ja
Аватар пользователя
Против режима и интеграции! Националисты повели за собой народ на Украине

Против какого режима-то? Против какой интеграции? "Евромайдан" он и в африке Евро(пейсия)+(интеграция) майдан(типаРиднаВукрайна). Пртиффф режима - типа мерьканские шишканы и иные ойроПейские ходоки не режим вовсе!!!
Акстись аффтар!

Данное действо на Украине на самом деле показало, что есть такое бездумные (а кое кто и продажные) последователи антирусских и(у)дей.
Аватар пользователя
Правая молодёжь Украины, громившая Киев - малограмотные нацисты, не ведающие ни истории "проекта украина", ни истории Руси. Австро-венгерские выкормыши, бендеровцы, и просто поклонники СС. Жалко дурачков.
Аватар пользователя
интересно а как будет у нас если вобще будет или ктото питает надежду на мирные перевыборы.....
Аватар пользователя
Написал правду о Майдауне из Киева, модераторы не пропустили, типа: Гугль не может открыть сайт. Повторяю: Ярповитязь - ПРОВОКАТОР и ЛГУН.

Братья, Украина не майдан! Не национализм это, а НАЦИЗМ! На майдауне потомки бандеровцев, убивавших ваших дедов в 40-50 годах, в 90 в Чечне. Янукович б*ндит, но они ЗВЕРИ! Я видел на Грушевского в Киеве "мирных протестующих". Не верьте ж*довским СМИ. Третий раз пишу, ибо не пропускают коммент.
Аватар пользователя
Цитата: Arkoln
Главред
Уважаемый Главный Редактор, то что проплаченных отморозков, крушащих не ими построенный город, кто-то называет "освободителями" - ещё как-то можно понять как "разнообразие" мнений. Но вот одновременное размещение Редакцией лекций Данилова с трактовками "анализма" и выдача Главным Редактором банов за "повторушки" его изречений представляется просто как нечто из ряда вон выходящее. Или так реализуется европейская доктрина "Что позволено Юпитеру - не позволено Быку"?
Аватар пользователя
8ratisla8,
Украине как "незалежной" суть вечно метаться от одной политической силы к другой. Им не стоит давать советы, они и без нас знают что им нужно. У них нет стратегических интересов. У Русских они есть. Русским нужно раскачивать лодку. Власть боится нестабильности. Вот надо исходить из этого. Дальше думаю понятно.

Дык о чём и речь. Они эту лодку качают, а у нас пока только брызги небольшие.
Вообще-то моё имя Вратислав.

Сори не понял по цифрам. Кстати я Николай.
Аватар пользователя
Цитата: Kritic
Твои предложения? Что делать нам и им?


Украине как "незалежной" суть вечно метаться от одной политической силы к другой. Им не стоит давать советы, они и без нас знают что им нужно. У них нет стратегических интересов. У Русских они есть. Русским нужно раскачивать лодку. Власть боится нестабильности. Вот надо исходить из этого. Дальше думаю понятно.

Цитата: Kritic
Ratisla это не тебе это я в общем


Вообще-то моё имя Вратислав.
А так в общем, что вы хотите от народа которому реально промывали мозги, причём не одному поколению? Просветление уже есть. Оно пока не достаточно. Ибо идея без поддержки народа – ничто. Вот этот ресурс и работает на просветление. Русские долго запрягают, но если бьют так наповал.
Аватар пользователя
извините я не понял. Аркольн отправили в бан за призыв изъясняться по русски?
Аватар пользователя
8ratisla8,
Твои предложения? Что делать нам и им?
Пока я вижу мычащую росиянско-совковскую публику про лишь бы не было войны и сражающихся за свои идеи людей. Прежде чем учить других оглянитесь вокруг себя.
З.ы. Ratisla это не тебе это я в общем
Аватар пользователя
С одной стороны я за украинцев. Их действительно довели. Я почитал продвигаемые законы янука, это ведь типичная тоталитарная рабовладельческая система. Наказывать за другой взгляд на историю второй мировой это тупо. Правда как ручей, пробьёт себе дорогу. Хоть завези миллионы бобров из азиатских стран. Правда сметёт их вместе с их платинами.
Украинцы как более смешанная нация (ибо это окраина Русской нации) вспыльчивы, но я не вижу реальных идей за бунтом. Что они предлагают? Только отмену законов и евроинтеграцию? Но ведь это глупо. Этим проблемы не решить. Нет чётких и понятных программ. Значит бунт сойдёт на нет.
С другой же стороны, друзья ну разве вы не видите русофобию украинцев? Лично Русские то причём? Мы тоже под гнётом, это не наша власть, не наша система. Надо отличать цыгана от Руса, и не валить всё в кучу. Они нашу мову называют "собачьей". Приписали себе нашу историю, нашего Святослава, хотя не имеют на это никакого права.
Так что надо чуток успокоится и смотреть на всё это честно.


Аватар пользователя

Пять дней бана за оскорбление национализма, идеологии которой придерживается большинство людей радеющих за народ, а не балоболов добивающихся мутных целей и непонятной направленности. Главред
Аватар пользователя
Цитата: Яровитязь
У нас славянский сайт, и нельзя мыслить только с позиции русского национализма.

УНО-УНСО не придерживается идей славянизма им соратники-чурбаны ближе по духу. Я не вижу никакой даже самой малой выгоды для Руси от их победы. А в ущерб русскому делу я не могу мыслить ваш "интернационализм национализма" мне чужд.
Аватар пользователя
падет татаро система Появится русская
Аватар пользователя
Цитата: BarbAryan
Для национального дела Русского народа современный украинский национализм безполезен.

У нас славянский сайт, и поэтому не всегда статьи, только с позиции русского национализма. Украинцы хотят национального государства и борются за него, в отличие от инет воинов в России способных в основном только инет посты обсуждать, непонятно откуда взявшиеся и кем придуманные, а то что Россию довели до дотого что это нерусская страна их не волнует.
Аватар пользователя
Для национального дела Русского народа современный украинский национализм безполезен.
Эти выродки заодно с чурками против Русских. Вот пост с их
http://vk.com/public62043361

ПРАВИЙ СЕКТОР
Один из комментов по поводу "Правого сектора": Kadusi Chaymen Заявляю от имени 600 Кавказцев,которые живут в Украине!! Мы едем на Киев. Мы с народом УКРАИНЫ!!
Мы не забыли как УНО-УНСО воевал за нас на Карабахе за Азербайджан и за Чечнью!!

правому сектору это так понравилось что они 754 лайка поставили.

К сожалению на Украине нет силы способной что улучшить.
Им еще долго нужно набивать синяки что-бы они что то поняли в этой жизни.
Аватар пользователя
Дорогие мои братья с Украины!
Для тех, кто за шайку, которая тянет в бок (Тягнибок) - неужели у Вас и правда нет мозгов?
Хотите посадить себе на шею "библейский народ"?
Будь ласка!

Только не говорите, что Вас не предупреждали!
Аватар пользователя
Зря ребята стараются, как только скинут Янукович(татарская мафия), придут три болвана ЯцЫнюк, Тягнибок и Кличко (жЫдофская мафия) и все усилия ребят будут тчетными.... Это история... она беспощадна к героям!
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: