Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Провал мягкой путинской политики в Средней Азии

Провал мягкой путинской политики в Средней Азии

Провал мягкой путинской политики в Средней Азии

 

Унижение России по-таджикски. Судя по всему, российская 201-я военная база всё-таки останется в Таджикистане: Президент республики Эмомали Рахмон заверил Владимира Путина, что соответствующий договор поступит в таджикский парламент этой осенью. После того, как Россия полностью выполнит свою часть обязательств по этому договору, разумеется.

Теперь Россия должна оплатить перевооружение таджикской армии, причём денег нам придётся выделить куда больше тех 200 миллионов долларов, которые мы уже решили отправить в Таджикистан – ведь помимо безвозмездных поставок оружия и техники, мы будем обязаны ещё и провести ремонт и модернизацию нынешнего таджикского вооружения. Второе, Россия будет поставлять нефтепродукты Таджикистану беспошлинно, но самое главное – мы обязуемся не трогать таджикских мигрантов, в том числе и нелегальных. Грубо говоря, Россия дала зелёный свет таджикской колонизации.

Вообще ситуация с данной военной базой стала величайшим национальным унижением России за все последние годы: Несмотря на то, что соответствующее соглашение было подписано ещё прошлой осенью и ратифицировано Госдумой в мае этого года, таджики до сих пор не спешат с окончательным оформлением данного договора. Вместо этого они выторговали себя просто грабительские условия и заставили Россию их выполнить в полном объёме.

Сейчас власти Рахмона в Таджикистане, да и вообще стабильности этой страны и всего региона, угрожает как исламский экстремизм, который здорово поднял голову за последнее время, так и региональный сепаратизм: К примеру в Бадахшане и территорий тяготеющих к Ферганской области. Грубо говоря – без внешней поддержки в Таджикистане быстро начнётся большая резня, которая со временем перекинется и на сопредельные с ним страны. В общем, российское военное присутствие нужно самим Таджикам и их власти куда больше чем нам. Ведь если для нас это игры в геополитику, то для режима Рахмона – вопрос выживания. Кстати, именно силой русского оружия двадцать лет назад и был поставлен режим Рахмона, который теперь о Россию публично вытирает ноги.

Если бы у Кремля было бы хоть немного политической воли и национальной гордости, то вся эта Дикая Азия сейчас бы истошно голосила, ползая перед нами на коленках: «Не уходи большой белый человек! Защити наши жирные диктаторские шеи от ваххабитского ножичка! Таджик к тебе больше не поедет, героин везти не будет, только не уходи!».

Методов этого добиться множество. К примеру – мы могли бы поддержать несколько наиболее радикальных и отмороженных движений на территории упрямых азиатов или сформировать ударные революционные отряды из массово депортируемых таджиков (всё равно их всех выселять надо, так почему бы заодно из них пару повстанческих бригад не сделать?) и просто подождать, пока сам Рахмон лично в слезах не приползёт умолять нас навести порядок. Ну а там уже можно и выгодные лично нам условия заломить. К примеру – эксклюзивную лицензию на разработку природных ресурсов нашими кампаниями. Эй, таджики, что там под вашими аулами есть? Уран, алюминиевые и полиметаллические руды? Во во, именно их и хотим. Или не избежать вам ваххабитской резни ножичком. Мы защищаем только собственные инвестиции.

Ну а если бы политика не помогла… Ну что же, мы всегда можем помахать таджикам ручкой и любоваться на построение «шариатского рая» и ритуальную резню обнаглевших варваров со стороны перекрытой наглухо границы. Чёрт с ней, с этой 201-ой военной базой, только лишние расходы на геополитику. Да, а если к нашей границе кто-то приблизиться – учтите, погранвойскам был отдан приказ - «огонь из всех орудий, по ваххабитам, маскирующимся под беженцев». Не любите Россию? Полюбите афганский Талибан и прочих исламистов. Вы больше не наша проблема.

Но вместо этого мы стелемся и пресмыкаемся перед собственной бывшей колонией: Не прогоняй нас большой страшный таджик! Езжай в нашу страну, вывози наши деньги, получай нашу нефть за бесценок и воюй нашим оружием. Только не прогоняй! А то… А то ведь у тебя НАТО базу откроет, как у нас под Ульяновском! А как тогда нам жить?

Главное тут только не вспоминать, что НАТО и так уже своими базами всю Среднюю Азию напичкало, включая и Таджикистан, а войска скорее даже выводит – к примеру – из Афганистана, иначе совсем глупо получится.

Михаил Беляев


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 4
Аватар пользователя
У русов задача № 1 - взять власть в свои руки. Забрать ее у оккупантов. Все остальные вопросы разрулятся в мгновение ока
Аватар пользователя
Я спокоен, пока у власти П.резидент Пу, Россия не воспрянет, а унизится. Я вот хоть и против архонтских иллюминато-масонских Нато и ООН, но тем не менее учусь кое-чему и у них. Вот ещё бы Германия вышла из Нато и туда б русские военные базы настроить, то было б нормально. А так...чему удивляться России? Смотрите сами: запад - страны Нато, восток - экспансия Китая. Ну Я не удивлюсь, если правители России будут готовиться к третьей мировой за счёт чуркестана.
Аватар пользователя



Аватар пользователя
ТОЛЬКО ПОСМОТРИТЕ НА эти РЫЛА. КОШМАРНЫЙ УЖАС. ГНИДА! ЗА СЧЁТ СЛАВЯН ВСЁ ТВОРИТ!!!!!
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: