Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Путин сделал очередной шаг к тотальному контролю над гражданами: отменено право на частную жизнь

Путин сделал очередной шаг к тотальному контролю над гражданами: отменено право на частную жизнь

 

 

Путин сделал очередной шаг к тотальному контролю над гражданами: отменено право на частную жизнь

 

 

 Владимир Путин отменил в России такое понятие как частная жизнь граждан: Теперь прокуратура может получить любые сведения и любые данные о гражданах без их согласия, причём даже те данные, что составляют врачебную тайну. Соответствующий закон был подписан президентом России.

 

 

Этот закон прошёл мимо общественного внимания и был принят практически молниеносно: Поступив в парламент 15 мая, документ был одобрен в первом чтении 21 июня и принят сразу во втором и окончательном чтениях 5 июля. Ну теперь под ним расписался ещё и президент РФ.

По сути, в России была создана правовая база для установления тотальной слежки: ведь теперь любого гражданина, если он попал в поле зрения нашей доблестной прокуратуры, смогут изучать под микроскопом и все его личные данные, вплоть до заболеваний, будут передаваться в прокуратуру по первому запросу. Не по решению суда, а именно по запросу от самой прокуратуры. До принятия этого закона прокуратура не имела права напрямую запрашивать конфиденциальные сведения о гражданах, но теперь такое право у них есть. Причём получать любые данные о гражданах прокуратура сможет на основании подозрения: К примеру, показалось прокурору, что ты где-то закон нарушил – и всё, вся информация о тебе сразу становится для него доступной.

Право на личную и частную жизнь говорите? Для граждан РФ такого права больше не существует. Так что тот комфортный мирок невмешательства, в котором надеялись отсидеться многие наши сограждане, стремительно рушится, а государство, медленно но верно, устанавливает тотальный контроль над жизнью наших граждан.

Михаил Беляев

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 5
Аватар пользователя
А че нам то боятся - хоть законтролируйся, мы не воруем не убиваем - живем и созидаем.
Аватар пользователя
Вот и пусть теперь в СМИ обнародуют "частную" жизнь наших депуМутов, чиновников всех мастей и их родственников, счета заграничные и пр. Вся ГНИЛЬ тогда наружу выплывет...
Аватар пользователя
Делают законы в которых "можно всё" чего нельзя. Шарман шарман. Чем там кормят Тупина%3F Почему борец Емельяненко его никак не прикончит%3F Что это за боец%3F
Всем же уже надоело всё время заниматься НИЧЕМ. Хочется чего-то полезного сделать, а не пальцы о клавиши чесать и работать непонятно на кого и зачем...
Или грудь в крестах или голова в кустах(да всё сразу - тоже неплохо)
Аватар пользователя
Можно вест и двойную, тройную, итд жизнь. Не в каждом случае требуют паспорт. Работа по договору, жизнь по липе, сдесь Вася, там Петя, пусчай следят и сличают.
Аватар пользователя
Ну ... и раньше проблем с этим не было, но если это решили узаконить стало быть надобность появилась в законном варианте этой функции ... Нам вероятно решили повторить 30 годы.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: