Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Путин: Сердюкова виновным может признать только суд

Путин: Сердюкова виновным может признать только суд

  • 19 ноября 2012
  • 3023
  • 4
  • scientia
  • Функционал


Президент РФ заявил, что ни следствие, ни суд не предъявляют претензий лично к экс-министру

О судьбе Анатолия Сердюкова Владимир Путин рассказал на пресс-конференции по итогам переговоров с Ангелой Меркель в Кремле.

Президент РФ признался журналистам, что сожалеет о скандалах вокруг Минобороны. Путин отстранил Сердюкова, потому что возникли сомнения в его способностях как министра руководить процессами, связанными с управлением собственностью.

- Но ни следствие, ни суд каких-то претензий лично к Сердюкову не предъявляют, - заявил Путин. - Человек невиновный, пока суд не признает его виновным.

Говоря же о слухах, что Сердюков назначен советником главы "Ростехнологий", Владимир Путин их опроверг. Тем не менее он считает, что экс-министр еще может устроиться на хорошую должность.

- Что он теперь нигде не должен работать? - заявил Путин, пояснив, что работа советника является экспертной и не связана ни с управлением коллективом, ни с собственностью.

- Он пока нигде не работает, - добавил Путин. - Но если где-то будет работать, а мы будем препятствовать, это неправильно. У нас же не 37-й год!


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 4
Аватар пользователя
Цитата: paramatma
Должен подать в отставку, т.к. он его туда поставил.


Чудак-человек!
Во-первых, он никому ничего не должен. Это я про нас, "россиянцев". smile
Во-вторых, Табуреткин действительно не оправдал ожиданий многих. Столько лет уничтожать русскую армию, а она до сих пор ещё теплиться? Не справился, однако!
Слишком грабежом увлекся, на дело времени не хватало..
Аватар пользователя
Президент РФ признался журналистам, что сожалеет о скандалах вокруг Минобороны. Путин отстранил Сердюкова, потому что возникли сомнения в его способностях как министра руководить процессами, связанными с управлением собственностью.
- Но ни следствие, ни суд каких-то претензий лично к Сердюкову не предъявляют, - заявил Путин. - Человек невиновный, пока суд не признает его виновным.
Странное поведение Президента, но логичное поведение пРезидента. Должен подать в отставку, т.к. он его туда поставил. Значит несёт ответственность за его деяния. Нарушения есть и если никто не углядел то должны дружно сесть на лет 30, т.к. это подходит под статью ИЗМЕНА РОДИНЕ.
Аватар пользователя
«В понедельник, 29 октября, поздним вечером председатель Счётной палаты Российской Федерации Сергей Степашин подал президенту прошение об отставке. «Прошу уволить меня по собственному желанию», — именно такими словами начинался текст заявления, поданного вчера Сергеем Степашиным президенту Владимиру Путину. Вместе с Сергеем Вадимовичем Счётную палату могут покинуть заместитель Степашина Валерий Горегляд, а также двенадцать человек из числа аудиторов ведомства — все они также подали заявления об увольнении по собственному желанию.

Несколько позже, в тот же день, Сергей Степашин дал интервью, в котором рассказал о причинах своего решения и о том, что на самом деле происходит в высших эшелонах власти в России.

«Последней каплей, переполнившей чашу моего терпения и подвигнувшей меня написать заявление об отставке, стала проведённая в прошлом месяце плановая аудиторская проверка московского предприятия ОАО «Техмашоборон», подконтрольного Министерству обороны. Нами были вскрыты факты хищения государственных средств в размере 3 миллиардов рублей. Материалы проверки были переданы нами в Генеральную прокуратуру, которая в очередной раз отказала в возбуждении уголовного дела.

И в этот момент я окончательно перестал понимать — для чего существует наше ведомство? За 10 месяцев текущего года мы вскрыли хищений из государственного бюджета на 37 триллионов рублей. Вы только вдумайтесь в эту цифру! На закупку новых вооружений, техники и модернизацию стоящих на вооружении единиц, заработную плату военнослужащим и пенсионное обеспечение отставным военным будет потрачено лишь чуть более 19 триллионов рублей, в период с 2011 года по 2020 год. А здесь, всего лишь за 10 месяцев, из бюджета страны украдена и выведена за рубеж, через различные оффшорные компании, почти вдвое превышающая бюджет Минобороны за десятилетие сумма денежных средств! …» http://rusinform.ru/index.php?newsid=1841
«Сергей Степашин: при госзакупках воруют триллион рублей в год»
http://www.reghelp.ru/news/sergey_stepashin_pri_goszakupkah_voruyut.shtml

Аватар пользователя
..Путин отстранил Сердюкова, потому что возникли сомнения в его способностях..

Какая прелесть! СОМНЕНИЯ у него возникли! rofl
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: