Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Путин вместо Новороссии сделал коррупционно-олигархический кошмар

Путин вместо Новороссии сделал коррупционно-олигархический кошмар

Путин вместо Новороссии сделал коррупционно-олигархический кошмар


 Хочешь протез, лечение - вступай в СДД и смирись со сливом.

Теперь будут шантажировать вступлением в Союз Добровольцев Донбасса - хочешь протез, лечение - вступай в СДД и смирись со сливом. Не хочешь вступать, уважаешь Стрелкова, хочешь наступления а не перемирия - тогда шиш тебе, лечились сам... (с) К вопросу об самоорганизации ветеранов Донбасса. Кто такой господин Бородай? Сколько времени он провел на передке? Скольких боевых товарищей он потерял? Сколько БК выпустил в сторону смертельного противника? Сколько артналетов он пережил? Сколько работающей авиации противника, он видел и отбил? Знает ли он разницу, между выстрелом и разрывом гаубицы Д-30 и САУ 2С3 "Акация"? Слышал ли он хоть раз, в своем хлипком окопчике, зловещий и нарастающий такт танкового двигателя, поддерживаемого грубым и скупым лаем вражеского КПВТ?

Ветеран ли он?
Конечно же, нет. Он отставной чиновник и тыловик, тот самый человек, который с первых секунд, по приказу "из Центра", благоразумно и за нашей спиной, в благородной тиши представительных кабинетов, на отжатой машине и из отжатого дворца, принимал участие в изнасиловании и переформатировании нашей Революции, нашей Святой Новороссии, в тот коррупционно-олигархический кошмар, который мы все имеем сегодня, как результат нашей совместной деятельности. Как дело, за которое мы клали свои жизни. Чему служили и за чье дело хоронили друзей, - лучших людей России.
Так почему он претендует на главенство над всеми ветеранами Донбасса? Над людьми, противостоявшими и выжившими в борьбе с сильнейшей армией Европы, а значит, и всего мира? Как он может на это рассчитывать? По какому праву?

Может он что-то перепутал, и имел ввиду, что он задумал возглавить Союз бывших бюрократов Донбасса? Почему ему дались именно мы, - сменившие мечи на орала? В чем цимус, то?
Может быть в том, что до этой эскапады, Стрелков решил нас соорганизовать? Дать нам, как и когда то там, на Донбассе, ориентир, пример и прибежище?
Судя по тому, что о бородаевской затее уже кричат и по ТВ, это именно так и есть.

ТВ, а значит и власть предержащим, было глубоко и с высокой колокольни плевать на нас, на всех, по недоразумению и счастью своему, выживших и вернувшихся. Они отвернулись от нас, презрительно поплевывая и кривясь на наши культи, раны, и проблемы. Они принесли нас в жертву Минским соглашениям, как и весь Донбасс. до этого, в принципе. Они не признают в нас героев, граждан, воинов и ветеранов. А теперь, как видно, не отдают должное и нашим моральным и интеллектуальным качествам. Они думают, что к нам, к людям, когда то разрушившим свое буржуазную будущность и благополучие, по собственной воле и за собственный счет отправившимся на помощь к своим братьям на Украине и рассчитывавшим только на подобающее погребение, а потом уже не рассчитывающим даже и на это, к людям, отстоявшим Донецк и Луганск не лайками и донатами, а участием в смертной схватке один на пятьдесят, можно применять все отработанные схемы, так эффективно действующие для всего остального и мещанского тупорылого электората.
Вот мол вам, Бородай, - на него и молитесь.

Не знаю, как там остальные, я ехал в Славянск не к Бородаю и к депутатам. Я ехал туда к Стрелкову. Под его командование, под его штандарты. К Корнилову нашего Добровольческого движения Юга России.
Чью трагическую судьбу, мы по своему сейчас переживаем.

Заметка от ополченца Евгения.

В нескольких районах Донецка, в местах базирования ополчения, на столбах и стенах появились листовки, описывающие преимущество войны в Сирии над войной в Донбассе. В анонимных объявлениях указывалось, что у воюющих в Сирии солдат зарплата гораздо выше и что они могут рассчитывать на официальный статус участника боевых действий.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 24
Аватар пользователя
то что вы написали по поводу времён глаголов пусть останется на вашей совести, тем паче школьники сюда не заходят, так что ваше сообщение вреда не нанесёт
Цитата: McAr
А сами-то как думаете?

по четвёртому пункту всё и так очевидно.
по третьему- пример.
http://www.apn-spb.ru/news/article19498.htm
по второму.
церемониальных награждений кремлядью ордилососов я тоже не видал, следовательно- правда.
да и ордилососию как государство никто не признавал. следовательно нет никакой армии, нет ОФИЦИАЛЬНОГО статуса С КСИВОЙ и с положенными привилегиями участнику боевых действий тоже нет и не предвидится.
ну и по пункту №1 на ютубе полно видео где стрелков говорит о том, что бойцы держатся на энтузиазме и платить им пока нечем. и вряд ли ситуация там улучшилась, ведь ордилососы помимо войны с укропами не забывают замочить и пару-тройку своих. беднов, мозговой.. кто там ещё, напомните
Аватар пользователя
Цитата: venaja
макар, похоже что с Ук Ра Иньи именно вы, поскольку высосанная вами из пальца фраза "получаешь когда будут деньги" лишена смысла. ибо синтаксически там просто обязан стоять глагол будущего времени, а не настоящего.
что делаешь- получаешь (наст.), что сделаешь- получишь (буд.).

Фраза "получаешь когда будут деньги" лишена смысла только для отличников ЕГЭ - как им вдолбили в безтолковку, так они как попугаи и чирикают.
Нормальные, способные думать самостоятельно люди со школьной скамьи замечают, что в русском языке временных форм гораздо больше, чем пытается внушить учебник. Может именно поэтому они порой становятся троечниками - своего рода безсознательная форма протеста на кривду.

Вот далеко не полный список временных форм глагола в русском языке (подчеркиваю - далеко не полный):

Прошедшие.
Прошедшее неопределенное = я ходил
Прошедшее однократное = я сходил
Прошедшее продолженное = я шел
Прошедшее многократное = я хаживал
Прошедшее однократное продолженное = я пошел
Прошедшее многократное продолженное = я похаживал

Настоящие.
Настоящее неопределенное = я хожу
Настоящее продолженное = я иду
Настоящее многократное = я хаживаю (похаживаю, захаживаю)
Настоящее сослагательное:
- Коля! Я пошел!
Настоящее условное:
- Шаг влево, вправо - и я стреляю!
- Маша, ты в постели? Я уже иду.

Будущие.
Будущее неопределенное = я пойду.
Будущее однократное = я схожу.
Будущее продолженное = я буду идти.
Будущее многократное = я похожу.
Будущее многократное продолженное = я буду ходить.
Будущее многократное совершённое = я буду захаживать.

В учебниках, к которым Вы меня отсылаете, об этом ни слова. Во всяком случае ни слова внятно.
Как видите, глагол настоящего времени "получаешь" подпадает еще и под форму будущее многократное. А "получишь" - будущее однократное. Но зарплата это не одноразовое событие в жизни. Лично Вы что бы предпочли - зарплату получить или получать?

Цитата: venaja
так что ваша "украинская" версия настолько смехотворна, насколько малы ваши познания русского языка. откройте учебник по русскому языку, если этого недостаточно, букварь в конце концов.

В букваре есть хоть полслова о временах?
Познания в современной, официальной грамматике русского языка у меня действительно хромают. Спросите меня что такое синтаксис - не угадаю.
Однако ПОЧЕМУ-ТО пишу грамотно. И когда читаю что-то важное или интересное ПОЧЕМУ-ТО все ошибки, опечатки вижу.
Если Вы языка не чувствуете, а опираетесь только на современные правила, то Вы из большинства. Поздравьте себя!

Цитата: venaja
но даже если предположить что сию картинку напечатал какой-то салоед, ну и что? вы хотите сказать что смысловая нагрузка, отображённая на листе бумаги, не соответствует действительности? он врёт?

А сами-то как думаете?
Аватар пользователя
Цитата: McAr
Здесь вполне возможно пропущена буква "А". Т.е. не грамматическая ошибка, а банальная опечатка.
Поскольку получение зарплаты это событие не из разряда "однажды, вдруг, раз в жизни и пр.", а вполне регулярное событие, то там, в тексте, гораздо органичнее был бы глагол не "получишь", а "получаешь". Т.е. пропущена "А".

макар, похоже что с Ук Ра Иньи именно вы, поскольку высосанная вами из пальца фраза "получаешь когда будут деньги" лишена смысла. ибо синтаксически там просто обязан стоять глагол будущего времени, а не настоящего.
что делаешь- получаешь (наст.), что сделаешь- получишь (буд.).
так что ваша "украинская" версия настолько смехотворна, насколько малы ваши познания русского языка. откройте учебник по русскому языку, если этого недостаточно, букварь в конце концов.
но чёрт с ними, с вашими пробелами, образовавшимися ещё со школьной скамьи.
но даже если предположить что сию картинку напечатал какой-то салоед, ну и что? вы хотите сказать что смысловая нагрузка, отображённая на листе бумаги, не соответствует действительности? он врёт?
Аватар пользователя
Цитата: venaja
я вас и застукал

Стукач что ли? Буду знать...

Цитата: venaja
есть вполне известное (извесное?) правило о непроизносимых согласных в словах

Которое гласит:
В некоторых словах буквы Д, Т, В, Л не произносятся, но пишутся.
Или стукачам выдают особый браузер переводящий текст в звук?

Цитата: venaja
реформа образования в рф уже налепила заворачивателей гамбургеров, так что ничего удивительного в безграмотности нет

Это так.
Однако туповатым стукачам следовало бы быть внимательнее. Для них персональный дубль:
"По отдельности, ни текст, ни ошибка еще ничего не говорит об авторстве. Но вместе, уже на кое-что указывают."
Может по слогам написать?

Цитата: venaja
как нет ничего удивительного в вашей выборочной внимательности

Чья бы корова мычала.
Во-первых, в отличии от Iljusha, я вообще ни одной ошибки не увидел. Кабы не он, так и не вгляделся бы. И это естественно для нормального человека - внимательно читать только то, что важно или интересно. Все остальное нормальные люди читают "по диагонали".
Во-вторых, а чего вдруг заметив "получЕшь", мой новый друг-стукач не заметил "нелегальнИй"? Это ведь тоже ошибка совпадающая с украинской нормой. Или не заметил потому что "нелегальнИй" в подкорке как норма?

Так и что там стукачи нашептывают о "выборочной внимательности"?

Цитата: venaja
верхний столбец справа. не "получЕшь", а получИшь". с хохлостаном не совпадает

Таки да - не совпадает.
Здесь вполне возможно пропущена буква "А". Т.е. не грамматическая ошибка, а банальная опечатка.
Поскольку получение зарплаты это событие не из разряда "однажды, вдруг, раз в жизни и пр.", а вполне регулярное событие, то там, в тексте, гораздо органичнее был бы глагол не "получишь", а "получаешь". Т.е. пропущена "А".

Но это все допущения. А вот существенно это то, что косвенных улик, благодаря стукачам, стало теперь не две, а три. А это уже не из разряда "маловато", а из категории "кое-что".

Цитата: venaja
так что успокойтесь, нагадил просто безграмотный человек, в расчёте на то что кто-то будет колупаться в этой куче и выискивать рациональное звено

Копаться кроме стукачей никто и не собирался.
Это я для Вас, для туповатых растолковал что к чему. А нормальные люди поняли все с полуслова и без расшифровок.
Аватар пользователя
Цитата: McAr
Ошибка совпадает с украинской грамматикой. "Учасник" - это по-русски не правильно, а по-украински как раз верно. Это могло быть и в самом деле ошибкой. Если бы не сам текст.

есть вполне известное (извесное?) правило о непроизносимых согласных в словах, типа "здраВствуйте" и т.д.
реформа образования в рф уже налепила заворачивателей гамбургеров, так что ничего удивительного в безграмотности нет, как нет ничего удивительного в вашей выборочной внимательности. верхний столбец справа. не "получЕшь", а получИшь". с хохлостаном не совпадает. так что успокойтесь, нагадил просто безграмотный человек, в расчёте на то что кто-то будет колупаться в этой куче и выискивать рациональное звено. за сим занятием я вас и застукал.
Аватар пользователя
любая искуственно-созданная общественная формация - фикция, потому сразу деградирует.

в сирии кстати 2 наших летуна в плену у ИГ и три сбитых самолетика, тоже, наших,
а зачем?
Аватар пользователя
Цитата: venaja
какая странная логика, мол, раз допущена в слове ошибка, то это непременно порошен, пс, бандеры и все,все, все))

Логика нормальная.

Я, в отличии от некоторых, за базар отвечаю. Всегда.
Две косвенных улики это конечно маловато, но уже достаточно, чтобы сделать некое предположение:

1. Сам текст. Кому как не Киеву выгодно, чтобы все не местные защитники Новороссии уехали на другую войну? Да, это может быть выгодно еще и Кремляди. Если бы не "ошибка".
2. Ошибка совпадает с украинской грамматикой. "Учасник" - это по-русски не правильно, а по-украински как раз верно. Это могло быть и в самом деле ошибкой. Если бы не сам текст.

По отдельности, ни текст, ни ошибка еще ничего не говорит об авторстве. Но вместе, уже на кое-что указывают.
Аватар пользователя
Цитата: McAr
Походу это киевские уши торчат.
Стопудово писаны и печатаны те листовки не в России как минимум.

какая странная логика, мол, раз допущена в слове ошибка, то это непременно порошен, пс, бандеры и все,все, все))
Аватар пользователя
Цитата: epic72
Вы дегенераты не способны на фактологическую полемику
С кем полемику? С выродками, просравшими свою страну и прячущими теперь своё майдановское русофобство под маской антипутинизма? Пойди домой рыло помой дерьмоед, воняет непотребно.
Аватар пользователя
Цитата: Roctok
Пропагaндоны уже детей приплетают к своей пропаганде. По майдану стосковались "дети"?

Вы дегенераты не способны на фактологическую полемику.
По поводу детей *** пейсатый:
еврей. сионист носик, подставлает Славян и призывает убивать,
детей, стариков.
https://youtu.be/dpPo9Z4Ex-w
Сходство с Жириновским и ему подобными на генетическом уровне?
Вот такие они, крысалюди.

Наши мозги загажены пропагандой худших, всех времён и народов.
Запомните СЛАВЯНЕ И ДРУГИЕ НАРОДЫ, как только жиды открывают рот,
начинают лгать.
Русь должна быть едина, так записано в Велесовой книге.
Что на окраине Руси правит ОПГ, что в централной части Руси, нелегитимные дегенераты.
Соловьёва "расчехлили" в передаче "Два против одного"
https://youtu.be/s8SrBtq6lVQ
пархатый про ордена своих дедов
https://youtu.be/z4s6N2-lIWE
Проблема Русов жиды, пора уже уже осознать, это единой стране, искусственно
разделяемой дегенератами, типа соловьёва, шустера и остальных шестёрок сионизма.
только им нужен образ врага, чтобы скрыть свои преступления перед
народом, пока Славяне воюют, друг, друга оскорбляют, они продолжают
дальше воровать, и убивать.
92% журналистов евреи, они играют основную в стравливании народов.
устав сиониста
http://via-midgard.info/news/ustav-sionista-pravila-po-unichtozheniyu.htm
"Кто главный ВОР в РОССИИ?"
https://youtu.be/r4ntEZR2M5
Рыбников Юрий Степанович. Сионизм, стратегия сионистов, современная экономика, наука.
https://youtu.be/amGq0Rr0RrQ
Курс доллара и фокусы депутатов России
https://youtu.be/oiG2k6aOi7U
Аватар пользователя
то что новоросы благополучно переформатировались в ОРДИЛОСОСов- это закономерно и вполне было предсказуемо. болванов из ополчения предупреждали (в том числе и на этом сайте) что их кинут, однако горбатых исправит только могила. поделом этим всем бедновым, мозговым, квачковым и будановым- будут знать как служить подлому режиму.
Аватар пользователя
Цитата: epic72
путин защищает границы израиля, это даже ребёнку понятно
Пропагaндоны уже детей приплетают к своей пропаганде. По майдану стосковались "дети"?
Аватар пользователя
Цитата: Iljusha
На плакате слово "учасник" улыбает.

Походу это киевские уши торчат.
Стопудово писаны и печатаны те листовки не в России как минимум.
Аватар пользователя
путин защищает границы израиля, это даже ребёнку понятно.
Аватар пользователя
Цитата: svetllov
ukraine Я не знаю никаких бандеровцев. Например на украине живут украинцы...
Цитата: svetllov
СИМБИОЗ ЖЕРТВЫ И ПАРАЗИТА
Аватар пользователя
Цитата: svetllov
В сирии же воюет мусульманское народное ополчение (игил) против нечеловеков
Звизда Сириусияньская ДоЗвизделась Уже До Полного ОтКровьЕнья - Колись Тварь, Что Бандеровцы Тоже Типа "ополченцы" БоровшиеСя За Свободу Сучьего Племени Так Же Как И ИГИЛ-Овцыukraine
Аватар пользователя
Цитата: svetllov
...признак ЧАСТИЧНОЙ РАЗУМНОСТИ современных человеков это повсеместно применяемое умышленное и сознательное убийство одними человеками других человеков.

РАЗУМ НИКОГО И НИЧЕГО НИКОГДА УМЫШЛЕННО И СОЗНАТЕЛЬНО НЕ УБИВАЕТ !!!
Цитата: svetllov

Всё верно. Отличное фото

ТОЛЬКО ТАК И ДОЛЖНО ПОСТУПАТЬ НАРОДНОЕ ОПОЛЧЕНИЕ УНИЧТОЖАЯ ВРАГОВ !!!
Точно так же нужно поступать с РАБАМИ ВСЕХ ВИДОВ
У вас часто раздвоение личности или обычный приступ истерии ?
Аватар пользователя
Цитата: svetllov
Точно так же нужно поступать с РАБАМИ ВСЕХ ВИДОВ - тобой, так называемым президентом
Свои указивки оставь для своих соплемеников потомков бандеровских полицаев-карателей, которых ждёт та же участь, что и игиловское "ополчение" - сборище тварей с украинским логосом "носителей истины".
Аватар пользователя
Цитата: svetllov
Roctok твой так называемый президент является РАБОМ....

Где в комменте Ростка идёт речь о президенте, укажите если вы не Балаболка-флудящая?
Аватар пользователя
Цитата: svetllov
росток раб так называемого президента который является рабом евре
Кого бы кроме сучьего племени трогали слова твари - украинского лохоса?
Цитата: svetllov
воюет мусульманское народное ополчение (игил) против нечеловеков
Аватар пользователя
Цитата: Барбос Иванович
А в Сирии мы кому уподобились?!
Своим предкам, которые всегда выжигали тварей в местах их скопления.
Аватар пользователя
Цитата: Roctok
втягивать Россию в эти идеологические разборки означает уподобляться госдеповским пропагaндонам

А в Сирии мы кому уподобились?! dealer
Аватар пользователя
Как можно слить то чего небыло. Было ополчение против бандеровских карателей, устроивших бойню по заказу заокеанских покровителей - начиная от русофобского Майдана и до получения нерусью "заработанного" под расчёт в Дебальцевском котле. А если кто-то на Донбасс ехал не народ защищать, а свои идеи продвигать, то это действительно его личное дело и втягивать Россию в эти идеологические разборки означает уподобляться госдеповским пропагaндонам, всячески натравливавшим отупевших в конец украинцев на русских людей Донбасса, ЛНР и ДНР.
Аватар пользователя
На плакате слово "учасник" улыбает.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: