Меню

Путинская СССРия

  • 22 мая 2014
  • 2983
  • 6
  • 1VelikoROS1
  • Функционал
Путинская СССРия


Продолжаем нашу зачастившую рубрику "новости из концлагеря": во вторник, 20 мая, Госдума СССРФ приняла в первом чтении законопроект о лишении свободы на срок до 5 лет для организаторов несанкционированных акций и пикетов. Власти ужесточают законодательство о митингах и вводят уголовную ответственность для организаторов несанкционированных акций и пикетов. Официальной причиной введения новых репрессивных законов со стороны русофобского режима, как несложно догадаться, стало "желание уберечь страну от украинского сценария".

В настоящее время за нарушение порядка организации и проведения массовых мероприятий установлена административная ответственность. По мнению инициаторов законопроекта, это не является эффективной профилактической мерой.

Разработанные депутатом от Общероссийского народного фронта (ОНФ) Александром Сидякиным, единороссом Андреем Красовым и эсером Игорем Зотовым поправки направлены "на совершенствование мер по защите прав и свобод граждан от действий, вызванных несанкционированными массовыми мероприятиями. После их принятия в Уголовном кодексе должна появиться новая статья 212.1, устанавливающая ответственность за «неоднократное нарушение порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования".

Нарушителя предлагается наказывать штрафом в размере от 600 тыс. до 1 млн рублей или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет. Законопроект предусматривает и более суровое наказание: обязательные работы на срок до 480 часов, исправительные работы на срок от года до двух лет или принудительными работами на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

Это второе серьезное за последние два года изменение законодательства о митингах, направленное на его ужесточение. В числе инициаторов первого блока изменений также был депутат Сидякин.

Автор законопроекта объяснил появление поправок тем, что не хочет повторения в России украинского сценария. "Я не хочу, чтобы улицы российских городов превращались в улицу Грушевского (стала одним из центров беспорядков в Киеве, — прим. «Ленты.ру»)", - заявил обеспокоенный кремлёвский охранитель.

По словам экспертов, под новые санкции могут попасть как известные оппозиционные деятели, которые регулярно организуют акции неповиновения, так и рядовые граждане, в том числе те, которые преследуют неполитические цели, например обманутые дольщики. "Нынешнее российское законодательство о митингах достаточно жестоко, уже сейчас трудно организовать и согласовать не только митинг, но даже одиночный пикет. На этом фоне вводить еще и уголовную ответственность — свирепая мера", — заявил один из политических консультантов.

Впрочем, панический страх перед раздуваемым в лице радикальных националистов образом врага толкает кремлёвских "караул-патриотов" на откровенное и неприкрытое нарушение Конституции, согласно которой народ является носителем власти, а право на проведение митингов специально закреплено в основном законе.

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 6
Аватар пользователя
Не торопитесь Февральская была, будет и Октябрьская.
Аватар пользователя
Можно подумать что Путин вообще когда-нибудь оглядывался хотя-бы на Конституцию РФ.
Его первый же указ в 2000 году о гарантиях БЕНе и его мафии (итал. семье) что не нарушил Конституцию РФ статья 19 о равенстве ВСЕХ перед законом и судом?
Про то что единственным источником власти является народ, народ....у которого отняли сначала право на референдум, теперь на митинги и собрания...
Теперь единственным источником власти являются давно политические партии и система ГАС-Выборы, которая напишет любую цифру.
Конституция уже давно не выполняется....только им этого мало - хотят ещё и переписать.
Давно пора понять, что всякое обращение внимания на эту насквозь проворовавшуюся власть только её подпитывает. У нас народ сам по себе, а власть отдельно - сама по себе. Поэтому пусть себе там воруют и не лезут к народу.
Народ без власти прекрасно проживёт, только вот власть без него врядли.
Аватар пользователя
Уголовную ответственность и огромные штрафы за проведения митингов можно, а за то, что они миллиарды воруют их нельзя наказывать никак кроме штрафов мизерных и то если совсем уж проваровался.
Их меры только показывают, что они всё больше боятся народа, что он таки проснётся и снимет этот паразитический режим. Будем надеяться что "Русская весна" на Украине раскроет людям глаза на всю мировую систему, а действия нашего правительства в Донбассе (точнее бездействие) на руководство в России и при этом Крым будет только наращивать народное управление и станет по-настоящему народным!
Аватар пользователя
"Дух не имеет ничего общего с рассудком. Если человек пожелает наконец исправиться, то ему необходимо обратить внимание на Слово Христово: "По делам их узнаете их!" Настало время, когда свершится именно это.
Одни лишь деяния Духа наследуют от своего источника Жизнь, а стало быть, и долголетие. Все же прочее неизбежно развалится, Как только настанет пора собирать урожай, внутренняя пустота станет очевидной!
Одни лишь деяния Духа, то есть Искусство, пережило народы, уже давно погубленные деятельностью своего собственного неживого, холодного рассудка. От этого их не смогли спасти никакие обширные и достославные знания.
За спиной у нас - океаны нужды и горя, но еще худшее предстоит нам. И глубокий стон проносится по рядам тех, кто частично пострадал уже сегодня.
Подумайте обо всех тех народах, которых постигла гибель в период их расцвета, на вершине достижений рассудка. Плоды их расцвета были везде одними и теми же! Безнравственность, бесстыдство и распущенность в самом разнообразном обличье, за которыми неумолимо следовали крушение и распад.
Всем этим народам, одному за другим, в конечном итоге пришлось признать, что их величие, могущество и великолепие были только видимостью, державшейся на одном лишь насилии и принуждении, не имея под собой самостоятельной, здоровой и крепкой основы.
Рассудок-есть наивернейшее орудие дьявола, повергшим всё человечество через соблазн и искушения в пучину, а мы подались, и за это он нам мстит" в первую очередь .

"Грядет Час Расплаты - и вот ныне на этой Земле вновь воплотились все те, кто отверг Слово тогда, при жизни Христа. Теперь у них больше нет права услышать предварительное предупреждение, дабы пересмотреть свои решения. За две тысячи лет у них было достаточно времени продумать! Ибо тот, кто воспринимает Господа и Его Творение в ложном истолковании, не давая себе труда постичь Его в Чистоте, вообще не воспринимает Его. Более того, с ним происходит нечто гораздо худшее, так как ложная вера мешает постичь Истину.
И горе тому, кто искажает или подменяет Истину, увеличивая тем самым число своих приверженцев, ибо людям так удобнее и приятнее. Он не только взваливает на себя грех искажения введения в заблуждение, но к тому же несет и всю ответственность за тех, кого он смог привлечь к себе, изображая Истину в более удобном и более приемлемом для них виде. Ему не помогут, когда наступит Час Расплаты. Он низринется в пучину, откуда нет возврата, и притом - по Справедливости!" тоже же самое можно сказать о сегодняшней власти. "Верной дорогой к краху идёте "товарищи" воры и казнокрады. Этот режим вскорости РУХНЕТ 100 пудов!
Аватар пользователя
Таааакими тэмпами кремлядь скоро начнёт строить "Архипелаг Бедолаг".
Аватар пользователя
так, под этот закон подводите черномазых чурок.

вот и всё.

Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: