Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Путинские олигархи обвалили рубль

Путинские олигархи обвалили рубль

Путинские олигархи обвалили рубль

Вообще, конечно, это удивительно! Курс рубля валится черт знает как, но никаких действий со стороны путинского правительства, чтобы устранить причины, не предпринимается.

 

А ведь единственная ОБЪЕКТИВНАЯ причина падения рубля состоит в том, что эффективные менеджеры из госкомпаний и частных корпораций набрали долгов в западных банках на несколько сот миллиардов. В долларах и евро, конечно. И вот теперь, когда в связи с санкциями условия рефинансирования долгов резко ухудшились (или были закрыты совсем), все это ворье не знает, где брать валюту, чтобы погасить кредиты - и рубль катастрофически падает.

И что же, создана правительственная комиссия, чтобы выяснить, куда уходили эти огромные кредиты? Ни фига! Даже в госкомпаниях тишина. А знаете, почему? Потому что Путин и вся его кодла и так прекрасно знают, на что тратились эти кредиты. Нет, вовсе не на модернизацию производства, повышение квалификации кадров, увеличение производительности труда и развитие бизнеса - на что обычно в нормальной экономике нормальные компании и берут кредиты. На что были потрачены эти кредиты - можно увидеть в Лондоне и других европейских столицах, в которых эти самые эффективные менеджеры скупают собственность целыми кварталами. А расплачиваться за удовольствие и красивую жизнь этих эффективных менеджеров теперь будет вся страна, все население.

Конечно, это не смертельно, но нужно понимать, что столь катастрофическое падение рубля делает чрезвычайно дорогим любой импорт. А это далеко не только хамон и устрицы. Это и куча лекарств и медикаментов, и медицинское оборудование для тысяч поликлиник, и даже аргентинское мясо, которое кремлядь сейчас будет закупать втридорого и при таком курсе валюты.

И ничего за это вселенское воровство эффективным менеджерам и ее многочисленной прислуге не будет. Потому что сидят там если не члены путинского правительства и администрации, то их ближайшие родственники и друзья-подельники. А часто - те же самые эффективные менеджеры и сидят. Одна шайка-лейка, один и тот же преступный воровской режим. За несколько лет сумасшедших цен на нефть и газ и при благоприятнейших условиях кредитования, путинский режим со своими либеральными министрами и "лучшими министрами финансов года" не создали почти ничего. Зато количество долларовых миллиардеров за эти годы выросло, как грибы после дождичка.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 6
Аватар пользователя
сами-то никак не сообразим как жить!

Во-во все из себя идиота корчишь. Укропголовного мозга вылечи для начала и шары разуй, а то Что по первому аналу Катя брякнет ты как попка повторяешь, вместе со своим дружком отсасарусом.
Аватар пользователя
Хохлы Крым потеряли,гривна обвалилась,дохлых нацгадов собаки жрут в зоне АТО

Живешь по принципу чем хуже соседу, тем лучше тебе? Сколько раз говорить, дома порядок наведи потом учи жить других. А вышиватником конечно запасся, с вовой путЕным и лёшей миллером легко можно зимой замерзнуть. Сутками пиздят как хохлам херово без газа, а сами отопление включать не торопятся, за окном -2 тепла нет.

Доллар то рухнет, только никак не раньше, чем наша страна перестроит экономику (сейчас ЭТО нельзя назвать экономикой) и собственно рубль в другую систему, не завязанную на доллары.

Вот в то и дело, что никто её перестраивать не будет. Покрайней мере при вове стабильном точно.
Аватар пользователя
Цитата: Kritic
усиленно вдалбливали в башку радостную новость о скором падении омерики и бакса

Доллар то рухнет, только никак не раньше, чем наша страна перестроит экономику (сейчас ЭТО нельзя назвать экономикой) и собственно рубль в другую систему, не завязанную на доллары.
Аватар пользователя
Если мы сейчас поддержим рубль то останемся с голой задницей, что от нас и ждут америкосы - те центробанку нельзя поддерживать рубль сейчас а так сильно не упадет
Аватар пользователя
Закон о компенсациях «жертвам» санкций Запада:
http://nnm.me/blogs/sceptic78/zakon-o-kompensaciyah-zhertvam-sankciy-zapada/

Аватар пользователя
Зато в последние годы рашкованцам усиленно вдалбливали в башку радостную новость о скором падении омерики и бакса. Не шмогла, упал гробль. Богатые стали богаче, а росияне стали поцреотичней, ну и хер с ним с гроблем зато крымняш.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: