Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Расологи Третьего Рейха о нордическом происхождении славян

Расологи Третьего Рейха о нордическом происхождении славян

  • 27 мая 2014
  • 4831
  • 1
  • 1VelikoROS1
  • Функционал
Расологи Третьего Рейха о нордическом происхождении славян

Имя Ганса Фридриха Карла Гюнтера - гениального германского антрополога и евгениста, получившего докторскую степень в университете Сарбонны в возрасте 23 лёт, знакомо любому, хотя бы отдалённо интересовавшемуся расологией (наукой о неравенстве рас), евгеникой или расовой политикой Третьего Райха. Не менее значимую лепту в формулирование расовых основ Национал-социализма внесла его коллега, доктор антропологии Ильзе Швидецки. Научные труды обоих авторов имели огромный идеологический вес и играли важнейшую роль в определении расовой политики Третьего Райха.

Именно к этим трудам сегодня обращаемся мы - русские Национал-социалисты в поисках истинного знания о расовой теории Третьего Райха.

Гюнтер и Швидецки были убеждены, что изначальным расовым типом славян, как и германцев, является нордический. Ганс Гюнтер в своих книгах заявляет об этом неоднократно. Приведем в качестве примера цитату из "Происхождения и расовой истории германцев" (Hans F.K. Günther. Herkunft and Rassengeschichte der Germanen. München/Berlin, 1937. S. 397-400):

"Необходимо уделить внимание также славянскому заселению Восточной Германии, поскольку на этот предмет возникли ложные и противоречивые взгляды. – Праславяне были преимущественно нордическим народом, который образовался из группы нордической расы, жившей во Внутренней России, по верхнему и среднему течению Днепра, и оказался достаточно сильным, чтобы в течение столетий навязать славянские языки Востоку Европы. Начиная с VI в. от Р.Х. славяне распространились на запад и юго-запад, а позднее также на север… Однако же с точки зрения расологии, т.е. также при помощи одних только костных останков из славянских рядовых могил, провести различение [с германцами] оказывается невозможным: праславяне, этот верхний слой тогдашних нордическо-восточнобалтийских, нордическо-альпийских, нордическо-динарских и нордическо-судетских народностей, которые придерживались определенного погребального обряда, принадлежали, как и германцы, к нордической расе."

Подобного же рода заявления неоднократно делает и Ильзе Швидецки в своей книге "Расология древних славян" (Ilse Schwidetzky. Rassenkunde der Altslawen. Stuttgart, 1938):

"Однако же сегодня нордический характер индогерманских пра- и древних славян представляется естественным и данным, в связи с чем также требует объяснения примесь ненордических элементов в современном славянстве."

"При этом этнические отношения нордической расы, как уже было сказано во введении, являются достаточно однозначными. Как члены индогерманской группы народов праславяне определенно относились к нордической расе."

"Предположение о том, что индогерманско-нордические праславяне ассимилировали покоренных ими финнов, подтверждается ныне также и фактами исторической науки."

"Таким образом, основная нордическая масса в древнем славянстве должна быть возведена к индогерманской, праславянской основе."

"По поводу древних славян возникают такие же вопросы, что и по поводу отношения нордического населения, оставившего рядовые могилы, к современному населению Южной Германии. Также и здесь можно себе представить, каким образом из такой нордической группы, как гизингская, вследствие одного лишь отбора, вследствие разницы в способах продолжения рода, развилось столь выражено альпийско-динарское население." (перевод с немецкого - aquilaaquilonis)

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
Образец чистой Расы первозданных, вечных, живёт в РАЮ, мы же продукт вторичного Творения, и должны развиться из семени Духа Божьего заложенного в нас. Наша задача на земле взрастить свой Дух, и вернуться в свой отчий дом Духа. Притча о блудном СЫНЕ это о нас людях.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: