Меню
Последние новости России и Мира » Новости » «Размышления» в Давосе при отсутствии МОЗГА.

«Размышления» в Давосе при отсутствии МОЗГА.

  • 31 января 2013
  • 3853
  • 1
  • megavarenik
  • Функционал

Замена мозгаНа минувшей неделе самые богатые и влиятельные люди планеты собрались в Швейцарии на ежегодный экономический форум. Разношерстная компания титанов бизнеса и политики общалась и проводила заседания, семинары и круглые столы по таким заковыристым мировым проблемам, как изменение климата, истерзанная кризисом Еврозона, ну и, конечно же, набивший оскомину вопрос о «переходе от акционерной модели ведения бизнеса к многостороннему партнерству».


Помимо экономических вопросов, в повестке дня Всемирного экономического форума в Давосе значились такие темы, как медицинское вмешательство в мозг человека, существование внеземных цивилизаций и искусственное ограничение длительности человеческой жизни. В целях популяризации одного из подобных планов вторжения в живой организм без понимания процессов его функционирования, был создан завлекающий своим размахом возможностей рекламный художественный  фильм «Области тьмы»/ «Limitless» Премьера: 2011 года Режиссёр: Нил Бёргер.


<!--more-->

          Дискуссионная панель форума, которая так и называется «Х-фактор», была подготовлена при поддержке общенаучного журнала «Природа» (Nature), известного своим скептицизмом в отношении подобных материалов. Видимо, подошло время поменять скептицизм на целенаправленную пропаганду.

 

Помимо традиционных тем — искусственное изменение климата, электронное управление лесными пожарами и развитие геоинженерии — к списку тем «Х-фактора» добавились риски искусственного продления человеческой жизни, искусственное увеличение когнитивных возможностей человека, а также угрозы, исходящие от внеземных цивилизаций.


По мнению ученых, в ближайшее время у человечества появятся медицинские препараты, которые смогут провоцировать у людей суперспособности. Это означает расшаривание мозга без изменения запаса прочности мозговладельца. Поскольку сейчас ученые всего мира работают над созданием лекарств против таких заболеваний, как болезнь Альцгеймера и шизофрения, то вполне вероятно, что в ближайшем будущем появятся новые препараты по стимулированию мозговой деятельности у обычных людей. Сейчас уже существуют психостимуляторы «Риталин» и модафинил, которые активизируют когнитивную деятельность мозга человека. Но, несмотря на то, что все эти препараты создаются исключительно для людей с умственными заболеваниями, нельзя исключать, что они будут использованы здоровыми людьми, чтобы лучше запоминать информацию и показывать высокие результаты на работе или в учебе.

 

К чему может привести подобное?


Если не учитывать согласованность работы мозга и генетического аппарата клеток, который обуславливает устойчивость клеток человека к изменениям внешней и внутренней сред,  задаёт им такт согласованной и успешной работы, то при искуственных стимуляторах открытия мозга получится то же самое, что и при подключении чёрно-белого телевизора к высоковольтной сети напряжения. Телевизор цветным от этого не станет, но совершенно точно перегорит!

 

К тому же ученые соглашаются, что развитие супер-способностей человека возможно при помощи высокотехнологичных электронных устройств. Проведенные опыты показали, что улучшить работу мозга и память можно с помощью вживленных в человеческий организм электронных датчиков. Но такой метод технологически сложен и вряд ли будет доступен обычному человеку, в отличие от медицинских препаратов. Тем не менее, ученые считают, что через десять лет нейробиология выйдет на новый уровень, тогда внутримозговые электронные датчики и сенсоры будут повсеместно распространены, и к ним выстроится очередь. (ВОТ ТАК РЕШЕНО «подавлять РАБОТУ тех процессов, которые начались с людьми, помимо их воли. Но,  НИ ЧЕРТА У ЭТИХ «ДЕЯТЕЛЕЙ» НЕ ПОЛУЧИТСЯ!)


Но тут же некоторые ученые задаются вопросом, будет ли этически правильно делить общество на тех, кто может себе позволить улучшить работу мозга или нет, должны ли подобные препараты поступить в свободную продажу и нужна ли для этого законодательная база. Придётся голосовать, чаще всего – долларом. Ведь иное толстосумов не волнует.

 

К тому же велик риск, что подобного рода разработки попадут в плохие руки и будут использоваться в корыстных целях. К тому же подобная технология позволяет стирать память, что может нанести непоправимый урон мозговой деятельности человека. Ученые опасаются, что препараты и технологии по увеличению когнитивной работы мозга могут попасть в распоряжение криминальных группировок или террористических организаций, которые будут использовать их против человечества.


И, возможно, против них же. Поэтому нужно всё побыстрее запатентовать и мощно разрекламировать…

 

Воздействуя на нейромедиаторную систему мозга, они не только увеличивают человеческую память и активизируют работу мозга, но также влияют на психологическое состояние человека, делая его управляемым и уязвимым к программированию на определенные задачи. И вот это основная цель всех социальных паразитов. Контроль теряют, люди просыпаются – их нужно привести к прежнему послушному состоянию ОВЦЫ или биоробота.


Другая тема — возросшие проблемы из-за увеличения продолжительности жизни. Новейшие медицинские разработки позволили продлить жизнь человека на 35%.(ЭТО – КАК МИНИМУМ – возможности СветЛа намного обширнее, стабильнее и безопаснее, так как не используют никаких чипов и медикаментов химического производства, кроме того, не просто поддерживают жизнь больного, но значительно оздоравливают физическое и психическое состояние). С одной стороны, это хорошо, но с другой стороны, возникает большое число проблем, например, финансовые затраты на социальные выплаты и перенаселение планеты. И вот тут уже понадобится другая наука – омоложение всего организма, продление способности к активной и продуктивной деятельности. И такие наработки тоже имеются. Но, не у социальных кровососов!!!


Особенно ушлые «специалисты» считают, что единственное решение этих проблем — принудительная эвтаназия долгожителей. Сторонники такого метода считают, что благодаря развитию медицинских технологий даже самые слабые и болезненные люди могут прожить до 90 или 100 лет, если позволит толщина кошелька или желание родственников. А это может привести к резкому увеличению больного и ослабленного населения планеты, к тому же это противоречит закону джунглей, где выживают сильнейшие. Поэтому для сокращения численности населения долгожителей стоит использовать эвтаназию, считают эксперты. При этом под руку может «случайно» попасть здоровый долгожитель, слишком усложняющий удобное существование паразитической системы.

 

И наконец, самая неоднозначная тема дискуссии – существование внеземных цивилизаций. Многие мировые лидеры не раз делали заявления о существовании инопланетян. Так, в декабре 2012 года премьер-министр России Дмитрий Медведев в интервью журналистам пошутил на тему существования инопланетян. «Сколько их инопланетян среди нас я рассказывать не буду, поскольку это может вызвать панику», — шутливо заметил Медведев. Но на этом интерес к теме о существовании внеземных цивилизаций не закончился, о чем свидетельствует соответствующая дискуссия в повестке дня на форуме в Давосе.


Эксперты форума соглашаются, что в результате освоения космоса в конечном итоге человечество обнаружит существование внеземной цивилизации и откроет новые планеты. «Вероятно, через десять лет мы узнаем, что Земля не единственная планета Вселенной, на которой есть жизнь», — считают участники форума. В результате, эксперты призывают мировое сообщество готовиться к встрече с внеземной цивилизацией и оценить вероятные угрозы такой встречи. Также возникнет необходимость создания специальных служб по обнаружению внепланетных и внеземных цивилизаций, которые помогут предупредить угрозу, исходящую из космоса.

 

Тем не менее, эксперты соглашаются, что даже если внеземная цивилизация будет обнаружена, это не сильно изменит человеческую жизнь. Несмотря на то, что это открытие станет сенсацией года, вряд ли оно моментально повлияет на жизнь на Земле. Но в долгосрочной перспективе подобное открытие изменит психологическое и философское сознание человека. «Даже открытие возможного зачатка жизни на другой планете вызовет разговоры о возможном существовании жизни во Вселенной, что в свою очередь подорвет основы философии и религии», — считают эксперты форума.

 


Выводы:

 

1.     Мировая элита пытается спасти своё пошатнувшееся положение тем, что торопится подвесить населению планеты новую морковку – долголетие и повышенную сообразительность, маскируя этим стремление взять под контроль освобождающийся от зомбирования мозг людей. В виде морковки предлагается пилюля, вроде очередного наркотика.

 


2.     Социальные паразиты стремятся взять под контроль управление продолжительностью жизни человека, возможность его своевременного отключения под видом борьбы с терроризмом. Чипирование населения и вживление в мозг «развивающей» электроники.


 

3.     Представители «золотого миллиона» понимают, что их смышленность на фоне пробуждающегося разума планеты, станет блеклым подобием «овоща» Палаты №6 из дома «веселых и находчивых». Поэтому всеми силами стремится опустить человечество до своего уровня и ниже.   А, чтобы им не мешали, пускают в ход все инструменты по захвату сфер влияния: патенты, законы, санкции, запреты, авторитетные «научные» журналы…                                             

 


Этот форум в Давосе и поднятые на нём вопросы говорят о том, что “недобитки” знают и о “ОФЧ” и другую информацию. Они начали информационную подготовку к некоторым своим действиям в этом направлении. Но, ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ, ЧЕМ ВСЕ ЭТО ДЛЯ них же и закончиться. И жалеть – НЕ БУДЕМ. ВСЁ СКАЗАНО. ВСЕ НАПИСАНО…

 


РНТО РАсВЕД, 31.01.2013


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
ЗдРавия НаРоду!

"Тем не менее, ученые считают, что через десять лет нейробиология выйдет на новый уровень, тогда внутримозговые электронные датчики и сенсоры будут повсеместно распространены, и к ним выстроится очередь. (ВОТ ТАК РЕШЕНО «подавлять РАБОТУ тех процессов, которые начались с людьми, помимо их воли. Но, НИ ЧЕРТА У ЭТИХ «ДЕЯТЕЛЕЙ» НЕ ПОЛУЧИТСЯ!)"

Конечно, очень хочется именно ВЕРИТЬ, что у них нет шансов, что они захлебнутся от собственной алчности, ибо Земля медленно, но верно превРащается в гигантский Источник Силы, где человеку отРажаются все его таланты и возможности по мере взросления, а недочеловекам все их мысли по мере их невежества.
...
"Воздействуя на нейромедиаторную систему мозга, они не только увеличивают человеческую память и активизируют работу мозга, но также влияют на психологическое состояние человека, делая его управляемым и уязвимым к программированию на определенные задачи. И вот это основная цель всех социальных паразитов."

Но, осторожными и ВНИМАТЕЛЬНЫМИ быть ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО. ибо, как гласят некоторые Источники наш Космос погибал уже не раз! Не потому ли, что наши далёкие Предки ПОТЕРЯЛИ БДИТЕЛЬНОСТЬ и ВНИМАНИЕ и были самоуверенны чрезмерно??




Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: