Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Религиозные лидеры предвкушают жатву Третьей мировой войны

Религиозные лидеры предвкушают жатву Третьей мировой войны

  • 15 декабря 2014
  • 5120
  • 5
  • U.B._WAY
  • Функционал

Наконец-то религиозные лидеры объявили о своих претензиях на продукцию Третьей мировой войны. Не секрет, что эта война – религиозная. Вот уже тысячу лет мир раздёргивают истерией о каком-то конце света. А последние лет двадцать религиозные деятели просто с ума посходили в своём предвоенном экстазе.

Отнекиваясь всеми возможными способами.

Пряча автомат за спиной.

Не так давно глава католической церкви Папа Римский Франциск I заявил, что в мире постепенно начинается Третья мировая война. Вместо реальных объяснений – как итога религиозного поражения разума человечества – ее истоки он усмотрел в вооруженных столкновениях, которые происходят во многих регионах. Движущими силами новой войны, якобы, стали жадность и жажда власти.

А то, что эта жадность всегда кучкуется под религиозными знамёнами, как-то излишне стеснительно упущено из объяснений.

Папа и вся его церковь, естественно, осудили предшественников возможного конфликта. Они призвали к смирению и покорности перед Богом.

Подобные слова Папы Римского выражают всеобщее стремление, но не более того. В истории не было прецедентов, когда только призывы Папы Римского прекращали или предотвращали войны. Зато многочисленны фотографии и архивные документы, которые запечатлели поддержку католической церкви, которую она осуществляла А. Гитлеру.

Не отстал от своего католического коллеги Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Этот представитель русского мира не стал обвинять в разжигании войны абстрактные понятия жадность и власть. В его риторике прослеживается четкая мысль: западный мир наращивает военную мощь; с русским православным миром он намерен развязать открытое противостояние.

Таким образом, вскоре может начаться Третья мировая война - считает Патриарх Кирилл. Чтобы ее предотвратить, России нужно уделить особое внимание ядерному оружию, как фактору сдерживания военной агрессии. Для этого божий человек готов даже поступиться церковными владениями. К примеру, Кирилл поприветствовал разработку ядерного вооружения в Саровской пустыни.

Опасается того, что будет развязана Третья мировая война глава УПЦ Киевского патриархата Филарет. По его мнению, церковь должна занимать активную позицию в международной политике. Как следствие, Филарет неоднократно обращался к лидерам европейских государств и президенту США с призывом умиротворить страну, которая по его мнению является агрессором – Россию.

Не забывает также Филарет про ядерное оружие, от которого Украина отказалась в 90-х в обмен на гарантии целостности границ. В подобной активной позиции украинского духовного лица можно увидеть стремление стать признанным в православном мире – потому как церковь Филарета на данный момент действует по собственной инициативе, сообщает 3world-war.su.

Однако такую заботливую «Русскую» нерусскую православную, да и украинскую церковь выводит на чистую воду правда о поведении церкви на первом этапе Третьей мировой войны – на Донбассе ни РПЦ, ни УПЦ никак не проявили себя. Они не оказали никакой поддержки русскому народу, расстреливаемому сионистскими укронелюдями.

А теперь вот ещё и призыв к эскалации ядерного оружия. Совсем не в русле церковной любви к ближнему.

Ещё две конфессии – иудаизм и ислам – просто тупо уже воюют.

Председатель Европейского еврейского конгресса Игорь Коломойский и финансирует геноцид русского народа, и саму войну ведёт грамотно в духе тоталитарного иудаизма. Опыт у иудаизма есть: революция 1917, Первая и Вторая мировые войны, Гражданская война, репрессии 1937 года, голодомор, Перестройка, создание Израиля и уничтожение Палестины. Рука – набита!

Причём, так агрессивно, что и коллеги по диаспоре испугались. Израильские раввины даже провели в отношении Коломойского каббалистический обряд по уничтожению нового сионистского фюрера. Правда, тому – как с гуся вода (вот так «работает» каббала).

Представитель ислама верховный муфтий Сирии Ахмад Бадреддин Хассун хотя и предостерегает от радикальных действий свою паству, также активно передёргивает – как заправский шулер. Он считает, что Третья мировая война может быть спровоцирована западными европейскими странами и США.

А на самом деле мусульмане в гордом преступном одиночестве перерезают горло цивилизованным гражданам прямо на телевизионную камеру.

Таким образом, от заявленной любви к богу, до реальной ненависти к человечеству каждая конфессия свой путь уже преодолела. Остаётся только готовить могилы и создавать новые Елисейские поля (букв. «Поля мёртвых»).

Или всё-таки цивилизованное общество найдёт в себе силы поставить вопрос о запрете всех религий?

Елизавета Соколова


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 5
Аватар пользователя
"Лишь бы не было войны" уже как-то не пугает, теперь придумали "лишь бы не третье мировой войны" =) Ничего, скоро если в России так дальше пойдёт, подумают что уж лучше была бы третья мировая. Помню в СССР чекисты пугали голодом если не отпустить цены по гайдаровской схеме. Думаю многие после тех реформ подумали уж лучше бы "голод". Всё познаётся в сравнении. И живые позавидует мёртвым. Скажите спасибо кремлёвским многонациональным пропагандистам, патриархам и муфтиям.
Аватар пользователя
Ну-ну. Сначала веру под запрет, потом любовь, музыку, поэзию... Если сердечко холодное, УМИЩЕ не спасет.
Аватар пользователя
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Этот представитель русского мира-это шутка такая
Аватар пользователя
Или всё-таки цивилизованное общество найдёт в себе силы поставить вопрос о запрете всех религий?

Елизавета Соколова

А вот эта мысль совершенно верная, полностью поддерживаю!
"Лиза, Лиза, Лизавета, я люблю тебя за это..." biggrin
Аватар пользователя
...Кому то ну очень хочется что бы была война! Не зря говорят - кому война, кому мать родна!
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: