Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Репрессии в отношении русских на Украине

Репрессии в отношении русских на Украине

 

Репрессии в отношении русских на Украине

 

 
 МЫ НАЧИНАЕМ ПУБЛИКОВАТЬ ИСТОРИИ НАХОДЯЩИХСЯ В УКРАИНСКИХ ТЮРЬМАХ ПОЛИТЗАКЛЮЧЁННЫХ И ВОЕННОПЛЕННЫХ, ВКЛЮЧЁННЫХ В ПРАВОЗАЩИТНЫЙ СПИСОК К25.

 

Пока эрэфийские власти в очередной раз снижают цену на газ для киевских партнёров, и готовят передачу им различной (за)украинской сволочи, имеющейся в наличии, украинцы времени зря не теряют. В настоящее время на Украине развёрнута широкая кампания по репрессиям в отношении русских. Для примера, рассмотрим дело жительницы Луганска Анастасии Коваленко.

 

В декабре 2014 года Анастасия собиралась в поездку в Киев по делам. Будучи в курсе этого, к ней обратился её бывший ухажёр Константин Мартынов (кстати, гражданин Плотницкий не хочет временно отозвать "украинские ДРГ" с охоты на ополченцев, и проверить данного персонажа?), попросивший передать сумку с вещами знакомым в Киев. В итоге в киевском кафе вместо "знакомых" оказались оперативники СБУ, в сумке оказалось 3 кг тротила с поражающими элементами (вроде бы, никто не видел, а при уничтожении подрывом столь мощного СВУ даже стёкла в 10 метрах от него не вылетели, ну да ладно, можно найти объяснения), а Анастасия оказалась в Лукьяновском СИЗО города Киева, где и остаётся по сей день.

Но, если вы думали, что это все чудеса, то ничего подобного, чудеса только начинаются. Поскольку Анастасия категорически отказывалась признаваться в том, что планировала свергнуть конституционный строй из арбалета (ой, простите, это из другого "правоохранительного" идиотизма, эрэфийского) взорвать супермаркет, ей немножко помогли сделать правильный шаг. А именно, двое доблестных военов с надписью АЗОВ на брониках избивали девушку до тех пор, пока она не "призналась". Воены расы они такие воены, да... Что любопытно, украинские правоохоронцы сам факт избиения не отрицают. Просто, по их словам, в здание СБУ проникли двое неизвестных, избили задержанную, а затем скрылись. Гениально, что. Надо бы фсбшным побратимам украинцев взять метод на вооружение.

 

Репрессии в отношении русских на Украине

 

Но и это ещё не всё. Адвокат Анастасии, Юрий Грабовский, недавно был похищен и убит. Уверен, что убийство адвоката, известного своей помощью русским политзаключённым на Украине, станет предметом неусыпного внимания со стороны руководства России и будет тща...ой, прости, брежу. У нас же нет России. У нас есть Эрэфия, которой на русских насрать. Ну, тогда будем полагаться на честность и профессионализм украинских фсбшников. Или сбушников? Что-то я немного запутался в сортах дерьма этих доблестных людях, простите.

Знаете, скажу честно, я не могу дать 100% гарантии, что Анастасия никак не причастна к партизанской войне русских на Украине. Ну, думаю, что нет, но не требую чтоб моё мнение принимали как единственное верное. Но:
1.Если её подставили - то она простой русский человек, которого ради политических целей держат в украинских застенках и пытают. И за её освобождение надо бороться.

2.Если она и правда что-то там планировала взорвать в Киеве - то она героиня-подпольщица, и за её освобождение нужно бороться ещё энергичнее

Между тем, для помощи Анастасии и другим политзаключённым ни руководство ОРДИЛОСОСа, ни уж тем более руководство Эрэфии не делает НИЧЕГО. ВООБЩЕ. Если попавшие в плен в бою ополченцы ещё имеют некоторый (хоть и не слишком большой) шанс на обмен, то про русских активистов в украинских застенках забыли напрочь. Ни привлечения внимания международных организаций и СМИ к проблеме, ни оплаты адвокатов, ни помощи семьям, ни обменов. НИ-ЧЕ-ГО. ***, да на одну Савченко, с учётом её раскрученности на Украине, таких активистов можно было бы тысячу наменять. Но это бы поставило партнёра Петю в неудобное положение, поэтому недопустимо, да. Ведь он лучший выбор украинского народа, а альтернативы Минску нет.

При этом и у обычных ополченцев шансов становится всё меньше. Украинцы, видя насколько равнодушны к судьбе пленных как ордилососы, так и эрэфийцы, массово переквалифицируют дела по пленным, отправляя их в другие области Украины. Но и на это ордилососам и эрэфийцам наплевать, а Ладу Шафтнер, которая с трибуны НС ДНР кричала о проблеме, быстренько этой самой трибуны лишили. Ибо не нужно огорчать уважаемых украинской партнёров из-за такой мелочи, как судьба тысяч русских людей. А кто думает иначе - тот пгоклятый националист.

P.S. Одной из общественных организаций, занимающихся помощью политзаключённым и пленным на Украине, является К25, где организована специальная группа по данному вопросу. 

 

 

ВИТАЛИЙ "АФРИКА"


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 3
Аватар пользователя
Репрессии в отношении русских на Украине
НиЧего Не Поделаешь, Но Сии Злобные Шняги - Русофобы С У Край Иньи, ВеЛесу Братский Народ - Даже Тут Пытливо "ведущий сра" Кийеблятский "рус" Ему Младшим Братом ПриходитСяukraine
Аватар пользователя
Цитата: wrgg
Жалко девушку
Жалко,что не вся нелюдь свідома в "котлах" сгинула.
Аватар пользователя
Жалко девушку, но сама виновата
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: