Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Решение украинского вопроса

Решение украинского вопроса

 

Решение украинского вопроса

 

 

Решение украинского вопроса от чтеца душ наций - Галковского.

 

Южные и восточные районы (см. карту) следует объявить Новороссией и после деукраинизации включить местные области в состав областей России на общих основаниях. Южный ультраволяпюк запретить, таблички и вывески сменить на русские. Небольшую часть имеющихся на местах активных сепаратистов выселить в Украину - для их же безопасности. 

Остальную часть объявить «Федерацией Великая Украина», состоящей из 5 частей, и посмотреть, что будет дальше. Думаю, ничего не будет. Восток отойдет к России на тех же основаниях, что и Белоруссия, а с Западом нужно будет поступить как с Северным Кавказом. 

Выделенные на карте Новороссия и ФВУ насчитывают по 22 млн. чел. и занимают одинаковую площадь в 300 тыс. кв. км. 

ФВУ делится на 5 федеративных образований:

Левобережье – 8,5 млн. чел., 110 тыс. кв. км. (синий цвет)
Правобережье – 4,2 млн. чел., 78 тыс кв. км. (голубой)
Волынь – 2,3 млн. чел., 40 тыс. кв. км. (оранжевый)
Галиция – 6,0 млн. чел., 58 тыс. кв. км. (жёлтый)
Закарпатье – 1,2 млн. чел., 13 тыс. кв. км. (пастельный)

Политика относительно запада (Волынь, Галиция и Закарпатье) и востока (Лево- и Правобережье) Украины должна быть различной. На западе следует всячески препятствовать проникновению русской культуры и избегать даже факультативного изучения русского языка. Вторым языком следует сделать английский, третьим-четвёртым – польский и немецкий (в Закарпатье – венгерский). Также следует отказаться от государственной поддержки православной церкви и, наоборот, создавать крайне благоприятные условия для католичества и униатства.

На востоке же русский язык должен получить статус государственного наряду с южным ультраволяпюком. 

Военная администрация должна в разумных пределах ограничивать попытки навязывания русского языка и восточноукраинского говора «западенцам». 

Закарпатье надо максимально поощрять в степени автономизации, вплоть до введения отдельной от Украины денежной единицы. Здесь (и только здесь) не следует препятствовать активной пропаганде евроинтеграции. Само Закарпатье должно быть примером культуры и прилежного поведения для всего украинского запада. 

В этих условиях основная борьба между Киевом и Львовом развернётся в Правобережье и Волыни. При этом Волынь в результате отойдет Львову, а Правобережье, за вычетом Хмельницкой области – Киеву. Последняя область может быть также разделена между западом и востоком. Процесс сепарации займет около 20 лет. 

В результате на западной границе России возникнет автономное образование в 10 млн. чел и 120 тыс кв. км. В зависимости от российской макрополитики его можно будет заморозить на такой стадии, или сделать элементом европейской интеграции. 

Я бы лично восстановил там Австрийскую Галицию с немецким языком и пригласил присоединяться другие страны ЕС – в первую голову Словакию и Венгрию. Но это уже дело техники.

Конечно, на подобную комбинацию современные кремлёвские власти не пойдут никогда. Я просто хотел показать, что украинская проблема невесть какая сложная, и нарисовал цепочку химических формул в стиле «как из угля получить расческу». Как известно, прикладная химия это раздел логики. 

Есть здесь и вторая цель – подчеркнуть, что в любом случае ключ к урегулированию украинского (и белорусского) вопроса лежит в изменении структуры самой РФ и перемене статуса русского народа. То есть «рыба гниет с головы». А так-то кремлёвским дуракам с украинской болванкой кувыркаться-неразминуться лет сто.

 

Дмитрий Галковский


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 6
Аватар пользователя
подчеркнуть, что в любом случае ключ к урегулированию украинского (и белорусского) вопроса лежит в изменении структуры самой РФ и перемене статуса русского народа.


Только какой же "чудак" будет менять структуру и статус - Колонии и Рабов - это уже итак идеальное условие для существования симбиоза "паразит-донор". При всех других условиях симбиоз будет что называется "колбасить". "Кремлёвским дуракам" это точно не нужно.
Аватар пользователя
Цитата: Kiril
Даже ради этого пожертвовал дружественным соседом.

Прошу прощения, но о ком это Вы?
Аватар пользователя


Частный случай массового психоза...
Аватар пользователя
Цитата: Kiril
Ну так вы не первый, кто такое задумал...
уже как минимум десятилетие этот план воплощал Путлер.

Ничего такого он не воплощает. Вы слишком хорошего о нем мнения.

Цитата: Kiril
Даже ради этого пожертвовал дружественным соседом.

Дружественный сосед не стал бы сочинять бред для своих отроков про четыре русско-украинских войны.
Аватар пользователя
Ну так вы не первый, кто такое задумал...

уже как минимум десятилетие этот план воплощал Путлер.
Даже ради этого пожертвовал дружественным соседом.

...вот только для воплощения данного плана надо, чтобы Украиной управлял Янукович.
Аватар пользователя
Люблю я планов громадьё...

от чтеца душ наций

Вот я и думаю - то ли болонку завести, то ли звание себе какое выдумать...
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: