Меню
Последние новости России и Мира » Новости » РФ как колониальная компания по вывозу ресурсов

РФ как колониальная компания по вывозу ресурсов

 

РФ как колониальная компания по вывозу ресурсов

 

 

 Новая Ост-Индийская компания.

Если отринуть навязанный официозом и его СМИ наносной квасной ура-патриотизм и взглянуть реально на положение России, то можно сделать пожалуй такой вывод о последних 23 годах её жизни и положения в мире. РФ - это Новая Ост-Индийская компания, схожая с британской времен империи, только теперь основная метрополия Уолл-Стрит, основные держатели акций - ФРС, банковские группы, наднациональные управляющие компании, организации типа МВФ, ООН, ВТО. 

РФ - втянута в ВТО, где только дает и ничего не получает и десятки лет выполняла все требования этого ВТО. Стабфонд РФ находится в западных банках. Промышленность и сельское хозяйство уничтожались все эти годы по лекалам Гарварда, чтобы ориентировать экономику РФ как сырьевую: достаточно 15 млн., чтобы обслуживать трубу. Сюда же направляется наркотрафик, сюда же перенаправляются миграционные потоки, ядерные отходы и прочие "западные ценности" для граждан РФ. 

Вся правящая административная и экономическая элита РФ схожи с раджами колониальной Индии - у них дети, капиталы, имущество на Западе, сами они тут имеют замки-резиденции и вотчины. 

Наверняка большинство индусов в прошлом веке из-за своей безграмотности и не знали, что они колония. Просто были недовольны присутствием чужеземцев, про которых им наговаривали их раджи. 

То же и сейчас у нас. Раджи пеняют на Запад. У них тоже есть своё войско. И они могут иногда проявлять норов. 

Проблема лишь в том, что из другой реальности нынешним раджам досталось для проявления норова ядерное оружие. 

До поры до времени запад устраивали внешние управляющие из туземцев, но видимо, несмотря на все ублажения - вывоз миллиардов, сокращение промышленного производства, сокращение ненужных аборигенов, роскошные саммиты, олимпиаду и прочие ништяки, нынче хозяева так и остаются недовольными своими ставленниками. 

А ставленники не хотят терять свою сладкую кормушку. И разводят российскую паству на старые мифы, которые та еще нет нет, да помнит. 

Прошлого для них самих нет, как и положено по учениям их либеральных хозяев, они живут в "конце истории". Их страна существует по словам одного визиря всего 23 года. Но тем не менее они не гнушаются использовать прошлое народа для своих утилитарных целей. 

И народ ведется на сладкохлебные речи, картинки, на самые простые методы управления массовым сознанием и общественным мнением. 

А те, что поумнее из народа еще даже грызутся между собой, выясняя в бесконечных "исторических процессах", чей кумир был белее и пушистее. Блуждают по сумеркам истории, и толкают подобно Сизифу камень непримирения друг с другом на радость раджей.


СООБЩЕНИЕ О ДЕЛАХ В ЮКОСТАНЕ

(Об экономике Новой Ост-Индийской компании в ближайшем будущем и о том, почему так всё получилось.)

Возвращаемся в 90-е. Всё по Марксу – снова циклический кризис. Хотя из системного кризиса и не выходили, было лишь подобие ремиссии. Болезнь хроническая у экономики как была - монетаризм осложненный олигархией и глобализмом, так и продолжается с 1992 года. Чуть отпустило, благодаря повышению цен на нефть, теперь вот опять поплохело, обострение. Министры и депутаты будут всё сваливать на происки Госдепа и санкции, а не на свою социально-экономическую политику.

А она такова. Все 15 лет нынешний режим ублажал Запад, как колония. Выполнял все условия "ради преимуществ вступления в ВТО". Закатывал саммиты из 1001 ночи, влуплял даже в Олимпиаду бешеные бабки, в общем, как только не вылизывал и не подмазывал Западу – «Россия – щедрая душа». 

А Запад, чтобы ничего в ответ не исполнять, просто взорвал Украину и слил все это 15-летнее холуйское пресмыкательство. Отблагодарил за него санкциями. 

И получается нас 15 лет обдирали как липок, отнимали у нас и отдавали кому угодно ради того, чтобы в итоге сказать, что вы узурпаторы, вы не цивилизованные, вас надо держать за железным занавесом. То есть нынешнему режиму сказали просто - вы лохи. 

И режиму ничего не остается, как теперь включать ура-патриотизм в духе "а нам всё равно", но при этом опять жить по тем же правилам, которые усвоили за 15 лет: мир дворцам, война хижинам. Иначе уже не могут, потому и такие худые бюджеты, урезание части пенсий, сокращение рабочей недели, девальвация рубля и прочие «суровые годы проходят борьбы за свободу страны, за ними другие приходят, они будут также трудны».

Теперь вот как такая ситуация вкратце сложилась: 

1. В 1998 году ситуация в РФ стала неуправляемой и "мировому сообществу" понадобился стабилизатор ядерной державы, да такой, чтобы направлял ресурсы России на Запад: выплачивал долги, отправлял своих детей на Запад учиться, хранил бы там свои активы и имущество. Запад оказался не готов к развалу России тогда, еще не завершив дела с Югославией. Он был вынужден перенести свои планы а ля Бжезинский на потом.

2. Правительство Степашина, взявшее курс на патернализм и вывод страны из монетаристского курса, явно в этом плане не устраивало. Но семибанкирщина во главе с Березовским и "семьей" согласились с условиями Запада за всепрощение и прикрытие грехов. И выдвинули своего кандидата во «Внешние управляющие колониальной Новой Ост-Индийской компании» или «рейхскоммисариата Руссланд», кому как нравится. Кандидата привели под видом служивого человека, крепкого управленца, эдакого альфа-самца, летающего-плавающего-ездеющего на истребителях-бомбардировщиках-подводных лодках-тракторах-комбайнах, водящего стаи стерхов и уссурийских тигров. 

3. При поддержки Давоса внешний управляющий создал свою феодальную "вертикаль", расплатился со всеми долгами и набрал новых под дальнейшее выкачивание ресурсов. Жили его вассалы и он спокойно, ни о чём не волнуясь вплоть до конца нулевых, когда Глобальный Олигархат (финансовый капитал) вдруг навернулся с мировым финансовым кризисом. До этого же внешние управляющие уже перешли на вахтовый метод работы в РФ, 200 тысяч из них переехали жить в Лондонград. Они уже фактически туда перебрались, как когда-то раджи из Индии в Метрополию. Что там до народа - да пофиг на него. Народ жил по остаточному принципу и на руинах того, что ему осталось от СССР. Всё что получше от СССР - досталось "эффективным менеджерам". 

4. Так вот, пришёл кризис. Нам изобразили конечно же "тихую гавань", "модернизацию", "нанотехнологии", "нацпроекты" и прочую имитацию "заботы о народе" и экономике. Хотя и дальше всё шло по плану. А план - Первый его пункт (прогнозы МВФ и прочих ЮНЕСКО) - сократить население РФ вдвое к 2050 году, перенаправить потоки миграции и наркотрафик для этих же нужд в РФ - "замещающая миграция" и прочие нанотехнологии ИНСОРа (это такое НИИ при МВФ и ВТО).

5. Второй пункт плана - раздел РФ, как Югославии. Но Запад, как это уже упоминалось, столкнулся в этом моменте с трудностями. Сама формула "берите суверенитета сколько хотите" была уже запущена в 90-х, однако режим - олигархи, то есть местные вассалы глобализма, столкнулись с такой проблемой, что суверенитет такая же штука, как и приватизация, его на всех не хватит, и если его разберут, то останешься с пустым корытом. Никто тебе не гарантирует твоих олигархических завоеваний. Плюс для Запада до сих пор осталась неразрешимой проблемой устранение факта ОМП, который резко может поменять всю картину мировой действительности вне управляемости, стабильности, каковую собственно и обеспечивал верный олигархат внешних управленцев и «эффективных менеджеров». 

6. Возвращаемся к концу нулевых и к мировому кризису. Мировая валюта зашаталась, возникли долги внутренние и внешние по разным спекулятивным бумажкам – «пузырь» или как они его там называют, и списать их не на кого и не на что. Далее, первый период упразднения РФ затянулся, а на второй внешние управляющие в связи с ситуацией в мире переходить не торопятся. Им ведь и так всё хорошо. Первый пункт плана они выполняют, второй пункт - грозит стабильности их капитальных активов. 

7. И тут Запад начал двигать фронду в виде Навальных-Касьяновых-Немцовых и т.д. То есть просто хотел сменить управляющих по оранжевому сценарию. Однако вертикаль-то этого не захотела. Потому как требования против неё выдвигались такие, что сохранение лица после смены элиты - не гарантировалось, как и активов. 

8. Мировой кризис тем временем дошёл до той точки, когда он по Марксу разрешался только с помощью войн. И мы видели все нулевые как несли свет демократии атомные авианосцы по всему миру. Но списать долги не удавалось столь локальными конфликтами. Оставалось вернуться к тому состоянию мира, которое было до 1991 года. 

9. К тому же это была возможность и перезапустить югославский сценарий для России. Хантингтон дал уже на этот счёт указания в своем «Столкновении цивилизаций».

10. И поэтому взорвали бантустан Украина. Цель Глобального Олигархата двойная: во-первых отжать просто напросто бабло у внешних управленцев рейхскоммисариата Руссланд. Во-вторых, спихнуть всё это на новое противостояние в виде "холодной войны" на Россию, в-третьих запустить еще раз этап развала России. 

11. Но внешние управляющие, то есть российский олигархат не хотят расставаться с властью и поэтому им нужна единая Россия, без этого их активы посыплются в карманы разных местных князьков. И не хотят, чтобы у них отжали их нажитые непосильным трудом на галерах финансовые капиталы за рубежом. Они ведь срослись уже с Западом, а тут их выпихивают, как так-то?. 

12. Разменной монетой в этой игре остается народ. Местный олигархат под сурдинку о стабильности и тихой гавани включает ура-патриотизм, берет Крым, но оставляет Донбасс, как бы намекая Глобальному Олигархату, мол давай договоримся. Те, начинают игру в духе холодной войны - в санкции. Шантажируют нажитым и вывезенным. Выход какой, снова секвестирование по всей "стабильности" бюджета и "киселевско-соловьевский патриотизм" с утра до вечера по всей стране из каждого чайника, как в 80-х про скорое загнивание и крушение Запада и победу коммунизма при провале Продовольственной программы 1982 года. Плюс девальвация рубля, отпуск инфляции. Но всё делается так, чтобы холёные жопы олигархата и их холуев ни на грамм не пострадали. Потому как есть еще надежда договориться, а с народом делиться - дашь палец, а он руку по шею откусит вдруг. Так что закручивание болтов и плюс 5 млн. силовиков на страже "стабильности". 

Может сумбурно и где-то нестыковки в этом повествовании есть, но уж сами додумаете, что да как. А в целом ситуация выглядит именно так.

"Скромное обаяние буржуазии" в Новой Ост-индийской компании. 

"Слуги народа" приняли "закон Ротенберга" (предприниматель у которого власти Италии по суду отжали виллы) о том, что если за рубежом у кого-нибудь из граждан России по суду отнимут имущество и денежные средства, а наш суд посчитает это неправомерным, то из наших с вами карманов этим гражданам будут платить компенсацию. 

А что вы думали, социальные гарантии только для нищебродов должны быть? В пользу кого у нас суды решают все в курсе. Но бюджет у нас ожидается богатый, так что сдюжит, так ведь?

А может спросить что это бабло и имущество некоторых граждан РФ делает за рубежом, а не в родных палестинах? И по каким решениям иностранного суда наши суды будут выдавать компенсацию этим самым гражданам?

Даже не знаю, как вообще охарактеризовать это опупевшее в край законотворчество. На Западе суд вообще-то у мошенников и банкротов конфискует имущество по суду, и там с судами и законом всё же получше, чем в РФ дела обстоят. То есть вы господа "предприниматели" выводите деньжата из экономики России, не инвестируйте её, уводите налоги в офшоры, а если вы их потеряете в результате каких-то там своих проблем с законом, то не беда, Российский бюджет, который вы лишили капиталовложений и налогов, компенсирует вам эти самые уведенные от него деньги, потому как больше же деньги бюджету девать некуда: у нас и производство уже модернизировано и сельское хозяйство крепче крепкого, а уж социальная сфера вообще в передовиках. А посему можно помочь "униженным и оскорбленным" за их разбитые мечты, связанные с их любовью к Западу. 

Понятно, что это не законотворчество, а лоббизм в самом неприглядном и наглом виде. Закон гарантирует риски предпринимателям, которые занимаются бизнесом и платят налоги в чужой стране. Это никак не может отвечать интересам России, вообще это не её проблемы, у неё своих хватает.

И как же тогда все эти разговоры о самостоятельности бизнеса, об эффективности менеджеров, которым не нужна рука государства, которые учат, что надо надеяться только на себя, не клянчить у государства? Что ж вы не следуете-то, господа, тому, чему учите-то? 

http://ria.ru/economy/20141008/1027454624.html

Социальная политика Новой Ост-Индийской компании сегодня.

Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов считает, что программа обеспечения жильём молодых за счёт государства - "антисоциальная". Молодые по его мнению должны быть мобильны, им надо дать возможность арендовать жильё. Да и вообще неправильно, что жильё должно быть в собственности. 

Вдумайтесь теперь в эти позиции. Жильё не должно быть в собственности - это говорит человек, который занимается вопросами предпринимательства. Борис Титов пытается нам объяснить, что частная собственность - это плохо и не нужно. Буржуазия втолковывает, что частная собственность - вредна. И кому? Молодёжи. 

Дать возможность арендовать жильё. Как он это предлагает сделать? Титов напоминает тех двух генералов Салтыкова-Щедрина. Он в курсе, что арендная плата за жильё фактически равна выплатам по ипотечному кредиту? За счёт государства жильё значит молодёжи давать не надо, но за счёт чего будет она арендовать тоже не понятно. Кто даст эту возможность? Если государство, то при ценах на аренду - в принципе дешевле построить это жильё и отдать его в рассрочку. А если сами молодые будут платить, то опять же - по здравому размышлению - зачем платить аренду, когда можно за те же деньги приобретать в собственность жильё. 

А в курсе ли уполномоченный, почему сегодня, именно сегодня молодежи нужно жильё? И почему он решил, что молодежи нужна мобильность? А не хороший заработок, например, и обеспечение рабочими местами? Он в курсе вообще зачем людям жильё? 

Жильё у молодых должно быть, потому что государству нужны новые граждане в будущем - для обороны, для экономики, для развития. Молодые должны где-то делать и воспитывать в нормальных условиях детей. А не корячиться полжизни на конуру и думать как отдать банкам проценты.

И не только у молодых жильё должно быть, а у всех. Чем деньги вкладывать в американские бумажки, лучше построили бы всем жильё новое. Для справки - в Швеции, в государстве с одним из самых высоких уровней жизни населения, в отличие от России, где такие вот уполномоченные, уже давно решили, что надо бесплатно строить жильё для молодежи и построили. 

Уполномоченный в курсе, что в стране демографическая яма и что у него молодежи с гулькин нос? Что уже сегодня во многих сферах и отраслях просто работать некому и гастарбайтерами там не заменишь уже специалистов. Да и специалист-гастарбайтер поедет только туда, где у него будет жильё и инфраструктура развитая для создания семьи и воспитания детей. То есть в любом случае государству придётся решать жилищный вопрос. 

А у нас пекутся почему-то о зарубежной недвижимости всяких Роттенбергов не в пример как о жилье для молодёжи. 

"Может быть к старости государство должно помогать людям приобретать жилье" - считает этот Борис Титов. Мы-то все знаем, как у нас к людям в старости ПФР относится. Может быть, а может быть и нет. Доживи сначала, пробуй, будь мобильным.

Между прочим депутатов и этих вот "уполномоченных" жильём государство обеспечивает бесплатно,и даже программа есть, где чиновникам - не кому попало конечно же, а понятно, что "своим" - дают по 20 млн. рублей на покупку жилья.

Может быть этому уполномоченному самому бы не лишним было побыть мобильным, отъехать за МКАД километров эдак на 100 или 200, выйти на улицы, где трущобы, в которых люди и молодежь нынче живёт.

 

Автор: 29


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
"- Это правда, что между казаками ЛНР происходят серьезные конфликты?

- А вы слышали, чтобы они происходили в первом казачьем полку? Вы хотите спросить, что было в Антраците? А я вам отвечу. Большой привет ФСБ, - жестко говорит он. – Вот что было в Антраците. Фсбшники разворовывают мою страны – каждый день, каждый божий день! Они вывозят отсюда миллионы! – переходит на крик. – У меня есть единственная станция, которая не вывозит на Укропию уголь. Приходят фсбшники и говорят – «Пропустить!». Им в пакетах деньги привозят, и я это вижу, и я это знаю. Я вижу кто разворовывает этот народ! …И я понимаю, что возможно… - говорит тихо, - …возможно, я сделал неправильный выбор. Но это знаю только я."


Атаман Дремов между смехом и страхом
http://expert.ru/2014/12/30/ataman-dremov-mezhdu-smehom-i-strahom/
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: