Меню
Последние новости России и Мира » Новости » России нужны новые варяги

России нужны новые варяги

 

 

России нужны новые варяги

 

 

 

   О пользе боевого крыла в политической борьбе за Русское будущее.

 

  Придётся, придётся ещё раз поскрести по ноткам русской души, в том числе затронуть и весьма неоднозначные темы из прошлого. Ну, а что вы хотите, закрыть глаза на проблему, это не значит её решить, но всего лишь отсрочить, возможно, до того времени, когда нарастающая проблема окончательно погубит все взошедшие положительные всходы.

 

 И так велика наша земля и обильна, а порядка в ней нету. Так или приблизительно так писал славянский летописец о призвании решительного, воинственного языческого племени варягов на славянскую землю. Ничего не изменилось с тех пор: нашим людям по-прежнему не хватает решительного боевого племени во власти и политике. А по-другому не бывает у славян – к славе через дисциплину, отвагу мужество доблесть и честь.

 

 

России нужны новые варяги

 

 

 Эх, смотрю я сейчас на русское национальное движение, на славян вообще, и думаю, как же не хватает нам сейчас вменяемых варягов-Русов, могущих и воинской честью в борьбе постоять за себя, и вести ещё политику на уровне державы. Варяг – это, как не крути, идеал славянского управления государством. Да, варяги-Русы принесли Русскую Правду, на которой и держалась Русь, и страшились её враги Хазары.

 

  Что же представляет собой нынешнее русское национальное движение в России? Фактически это серьёзно разобщённые по идеологии и иногда противостоящие друг другу сообщества. Политически их можно подразделить на три-четыре крупные силы. Национал-патриоты, национал-демократы, национал-социалисты. В чём разница? Разница, конечно, очень большая, и во многом. Национал-патриоты больше тяготеют к христианству и иногда монархизму. У национал-демократов религия играет меньшую роль, во всяком случае, они не ставят её во главу угла, проповедуя больше атеистические взгляды и соответствующий подход к решению проблем. Национал-социалисты наиболее тяготеют к природному языческому мировоззрению, уже это позволяет говорить о многом общем в их идеологии с идеологией нашего ведического сайта, например, да и с личными взглядами автора сих строк. Хотя, в принципе, у всех у них бывают позитивные явления, как, впрочем, хватает и глупостей, и необдуманности.

 

  По факту современное русское движение крайне раздроблено. И зачастую малоэффективно. Несмотря на это, в нём есть и позитивные моменты. Несмотря на заявления оголтелых критиков, движение зачастую очень полезно. Например, не видно что-то провокаторов, когда это более всего необходимо, а вот критикуемых ими личностей видно. В любом случае, на Народные Сходы или на бунт Пугачёва едут и освещают их отнюдь не засланные критики или мало думающие интернет-писатели, а те же самые Бондарики, Мироновы, Екишевы.

 

  Интернет-пустословы же зачастую, найдут десяток-другой отговорок, почему им не стоит здесь рисковать или вообще хоть как-то поддержать то или иное выступление. Поэтому по факту, когда нужно будить народишко и что-то делать в реальности, этих писак днём с огнём не сыщешь, а самые хуцпистые из них норовят ещё и позлорадствовать по поводу чужого горя. Но, как ни странно, позлорадствовать – это ещё полбеды.

 

 Вообще, много, очень много желающих паразитировать на людском несчастии, на русском разделении и разобщённости, нежели реально что-то делать из благих побуждений. Такие люди, к слову, были всегда. Горе зачастую привлекает к себе больше людей, желающих нажиться на несчастии другого, нежели начать исправлять ситуацию. Таковы законы жизни. В данном конкретном случае ситуация отягощается тем, что у России, как известно, две беды – дураки и дороги. Дураки к тому же не собираются учиться на своих ошибках и начинать умнеть.

 

  Кроме того, очень много желающих рассуждать о том, что они готовы действовать в некий час Х, и по этой причине ныне бездельничающих, но они, однако, не пошевелятся, даже если этот час Х наступит. Ничто просто так не начинается и не случается, всё свершившееся требует той или иной воли, действий и непременного участия.

 

  Я всё же пытаюсь судить по пользе для русского народа, что хорошего русскому народу. Хотя бы потому, что национализм это подразумевает априори. Что хорошего для Русского народа от сиденья сиднем? Да, собственно, ничего, сидение исключительно думание только о себе. А если они думают только о себе, тогда вряд ли национализм имеет к их заявлениям хоть какое-то отношение. Вообще последнее время у националистов часто бывают мнения, исходящие из личного мнения, которое, якобы, является полезным для всех. Тут в большинстве случаев имеет место заблуждение.

 

  Совсем не радует из национал-патриотов разве что движение «Русские» во главе с Беловым и Дёмушкиным. К сожалению, надо констатировать, что, несмотря на некий рост самосознания национального движения в целом, движение «Русские» сильно сдаёт позиции. Во всяком случае, уже не играет столь значимой роли, как их бывшее детище ДПНИ. Тут, скорей всего, дело в том, что амбиции остались, а вот коэффициент полезных действий резко снизился. Ну, как оценивать заявления движения «Русские» по любым национальным событиям, которые движение комментирует только как провокацию, направленную против них лично. День Русского Гнева – «провокация неких не названных сил против националистов», работа общественных организаций против нерусского криминала – «провокация против лично их движения», Народный Сход или бунт в Пугачёве против этнопреступности – «что-то рядом с провокацией и действия против националистов». Такое ощущение, что всё, что случается в стране на этнической и национальной почве, направлено лично против Белова и Дёмушкина и их теряющей авторитет организации. Ну, не знаю, может, даже на них дурно сказывается влияние интернет-среды, ведь ещё в 2000-х эти люди были куда более изобретательны и дееспособны. Это, конечно, если не рассматривать вездесущую руку сионизма и Кремля. Для разнообразия рассмотреть другую версию тоже полезно.

 

  Национал-демократы последнее полгода, по крайней мере, стали радовать больше, переключившись на работу непосредственно с народом. С точки зрения политики — это несомненно сильный ход, и если уж что-то случается, то они хотя бы уж точно сообщат об этом, зачастую с выверенных и полезных для русских позиций. С одной стороны сильная кампания против визового режима со стороны «Новой Силы», с другой НДП, поумневшая и ставшая собирать наиболее дееспособных и мыслящих личностей, симпатизирующих национал-демократам. Эти кампании оказались настолько сильны и идеологически выверены, что даже их явный крен в пользу Навального не смог сбавить их нарастающую популярность у обычных людей.

 

 

России нужны новые варяги

 

 

  С национал-социалистами вообще всё складывается очень трудно: в погоне за самыми радикальными деятелями русской национальной среды они, к сожалению, до сих пор не обзавелись сильной политической составляющей. У них нет политиков, приближенных непосредственно к народу. И это положение вещей у них сохраняется не один год. Зато при этом их боевое крыло является, пожалуй, самым сильным и внушающем уважение. Правда, и здесь наметились подвижки в лучшую сторону, это прежде всего тяготеющие к национал-социализму НСР и НСИ, которые последнее время начали проявлять, хоть пока ещё и относительно малую, но политическую активность.

 

  Естественно, подобные легальные инициативы вызывают зачастую недовольство у некоторых крайних радикальных активистов, которые предпочитают действовать в одиночку или в узком кругу единомышленников. Собственно, отдельные претензии возникают даже к не особо политизированному проекту Реструкт, главным идеологом и вдохновителем которого является небезызвестный Тесак. Но вот, как раз движение Реструкт показывает, насколько полезно иметь боевое крыло в организации. Движение Реструкт показывает, насколько люди хорошо восприняли реальные действия боевых групп в одной организации.

 

  Пока недальновидные вожди большинства правых организация активно открещиваются от экстремизма и реальных действий, полагаясь на некое чудо в лице обычных россиян, которые вдруг политизируются и поддержат именно их, Реструкт ставит на оставшуюся пассионарную молодёжь, готовую делать дела. К слову, в своё время осмеянию и нападкам подвергались Русские Пробежки, но, как это ни удивительно, подросшие спортсмены зачастую идут именно в Реструкт для продолжения своей карьеры. Опять же вижу единственный, пожалуй, недостаток как движения Реструкт, так и Русских Пробежек – это достаточно малая политическая активность.

 

  Без действий в политике просто невозможно на самом деле что-то решать по-крупному для русского народа. Просто даже если рассудить, то если ты один или вас двое трое, получается, что тебя относительно легко запрессовать, нейтрализовать; когда мы едины мы нация, у нас уже совсем другие задачи цели и возможности. Народ должен объединятся для решения общих проблем, иначе это не народ, а некое аморфное нечто.

 

  Тут надо понимать ещё такую вещь как эффект массовости: на самом деле никто ничего не делает просто так, и ничто не возникает из ниоткуда. И на самом деле всё проистекает из малого и развивается в крупное: чтобы появились герои-одиночки, выбравшие путь прямого радикального действия, они должны пройти некоторую раннюю школу. Поскольку в любом случае радикальные действия рождаются из организации, то даже ультраправым автономам, по большому счёту, полезно иметь крупную, хорошо структурированную русскую организацию.

 

  К слову в своё время многие радикалы были так или иначе связаны с РНЕ, но в виду разных причин встали на более радикальный путь. То же самое происходило с ДПНИ. То же самое – со многими выросшими из Русских Пробежек ребятами, которые хотели чего-то большего, так происходит даже с футбольными хулиганами; люди растут, растут и их желания, и тяга сделать больше. Поэтому чем массовей русская организация, тем больше различных действий возможно совершить. Одно взаимосвязано с другим, и чем слабее русское движение, тем слабее радикалы, тем слабее и русское общество как таковое.

 

  Показателен, к слову, и пример «Золотой Зари», основным успехам которого способствовало боевое крыло. Политики и боевое крыло дополняли друг друга. К сожалению, в России такой успешной спайки нет, и это упущение, думается, необходимо исправлять.

 

 

России нужны новые варяги

 

 

  На самом деле нынешних радикалов задерживают никак не меньше, а возможно и больше, чем если бы они находились даже при структурированной политической организации, решающей крупные задачи. Кроме того, лично на мой взгляд, отсутствие идеологической подготовки в организации худшим образом сказывается на способностях тех же радикалов к тем или иным действиям. Ну, может, раньше трава была зеленее и деревья большими, но, кажется, радикалы ещё года два-три назад действовали более осмысленно и главное подготовлено – не все конечно, но в общей массе. Возможно, не хватает как раз опыта организационного взаимодействия.

 

  Лично мой радикальный взгляд заключается в том, что одиночки не могут изменить мир. Нация должна действовать сообща, а те, кто хочет что-то делать именно в сфере русского национализма, должны действовать сами и помогать другим. А не жаловаться на жизнь и говорить, что всё пропало.

 

  Лишний раз меня в этом убеждает один из немногих опытов, когда националистам действительно удалось что-то сделать для народа в целом, влиять на страну в целом и действительно играть по-крупному. Это, конечно, Германия 30-х годов XX века. СС возникло из НСДАП, но не СС создал НСДАП. Люди в коротких штанишках из 20-х годов выросли до мощнейшей в Европе организации, а факельные шествия и многотысячные марши белых солдат, которыми восторгаются сейчас, явились следствием политической и боевой деятельности в рамках одной организации и одной идеи. И вменяемого человека невозможно убедить в обратном, потому что тогда это была победа для тех националистов, а сейчас это в лучшем случае борьба. Нет ни одного удачного примера, когда радикальные действия без поддержки извне возымели бы хоть какое-то положительное действие. Так что зачастую игра в радикала превращается в игру за себя, по своим правилам, нежели игру за нацию. Таковы опять же реалии жизни. Понятно, что, когда ты на волоске от пропасти, ты редко задумываешься о победе в целом, а больше о личном выживании. Но кто-то ведь должен думать и о выживании нации.

 

  Ну, а тот, кто хочет победить, всегда сначала разрушает структурированные организации противника. Что тут говорить, надо осознавать, что наш противник будет пытаться уничтожить любое, особенно хорошо организованное сопротивление.

 

  В любом случае, единственный путь победы для Русских и славян в целом я вижу в сильном, дееспособном Русском национальном движении. России сейчас жизненно необходимы новые варяги, новые Русы, способные побеждать и политически и в открытой схватке.

 

  Слава Руси!

 

 

Независимый национальный языческий обозреватель Яровитязь.

 

 

 

 

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 4
Аватар пользователя
Цитата: "Леонид Ерёмин
Сейчас не время буйных лидеров ведущих разъярённую толпу в бой.Идёт жестокая информационная война и каждый в этой войне Воин Витязь Солдат Боец.Русич рубись где стоишь!Если в поле ты один значит в поле Славянин!"

Увы информационное поле управляется темными, и на нас там нет, а уж о какой-то победе вообще речи тоже нет......
Аватар пользователя
Нужная и своевременная статья! Прочитал "наскрозь"... Сейчас в России по сути нет ни лидирующей национальной партии, ни, тем более, наших национальных Вождей (ну, ближе к ним К.Крылов и А. Севастьянов) Автор правильно отмечает разобщённость в Русском национальном движении.
Я хотел бы сказать о ещё большей разобщённости в Русском Ведизме. Приведу выдержку из своей статьи " Мой Молитвослов в Русской Ведической Вере".
"Теперь немного о Язычниках и как принимают и понимают их Православные староверы-инглииги.
http://pravo-slavie.ru/bibl_new_jaz.html
О язычестве
Язычества на Руси не было никогда.
Язычество существует лишь как антитеза христианству, а не как самостоятельная образная форма.
Например, когда фашисты напали на СССР, то они называли русских "русише швайне", так что же нам теперь, подражая фашистам, самим себя называть "русише швайне"?
Вот и с язычеством происходит подобное недоразумение, ни русские люди (наши прапредки), ни наши духовные лидеры (волхвы) сами себя никогда не называли "язычниками".
Даже сам русский язык ведает нам об этом: ЯЗЫ-Ч-НИК.
В древнем русском языке понятие "ЯЗЫК" означает "НАРОД".
"ЯЗЫ-ЧЕ" (язык-человек) - представитель народа (человек)
"ЯЗЫЧНИК" (язык-человек-никакой) - представитель чуждого народа, с другим языком и другой культурой - ЯЗЫЧЕ НИКАКОЙ (отрицание), язык-человек-никакой (не знающий русского языка).
Дословно "язычник" означает "чужак" - представитель чужого народа.
Иудейской форме мышления необходимо было опошлить и изувечить красоту Русской Ведической системы ценностей, поэтому возник мощный языческий ("pagan", поганый) проект.
Никогда ни русичи, ни волхвы Руси, не называли себя язычниками.
Понятие "язычество" это чисто иудейское понятие, которым иудеи обозначали все не библейские религии. (А библейских религий как мы знаем три - иудаизм, христианство и ислам. Все имеют один общий источник - Библию).
"Иудейская мастерская с помощью трех мировых авраамических религий создало огромный языческий эгрегор, КОТОРЫЙ РАБОТАЕТ НА НИХ, НА ИУДЕЕВ, В КАЧЕСТВЕ АНТИТЕЗЫ ИХ БИБЛЕИЗМУ. Все та же иудейская игра в управляемый конфликт, когда с обеих сторон соревнуются ИХИ игроки и по ИХИ правилам. И задача ИХИ игроков набрать себе как можно больше последователей в качестве "пушечного мяса" которые бы слепо следовали ИХИ мыслеформам и ИХИ образам не задумываясь собственной головой, не размышляя, не сопоставляя факты, не изучая историю и формообразование".
Обман заключается в перепутывании понятийной сферы. Чужой выдается за своего. Подменяются базовые понятия. Заменяются религиозные формы видения на чуждые, на враждебные собственному народу.
Язычество - это чуждое Руси понятие, привнесенное к нам с чужеземным чужебесием, для того чтобы мы, русичи, забыли свои исконные образы и символы. Война символов (понятий) самая главная война которая ведется против Руси.
И НАЧИНАЕТСЯ ЭТО С ИЗНАЧАЛЬНОЙ ПОНЯТИЙНОЙ СФЕРЫ.
ЛЮДИ РУССКИЕ! ПОМНИТЕ НИКАКИЕ ВЫ НЕ ЯЗЫЧНИКИ.
РУСИЧИ - ЭТО ПРЯМЫЕ ПОТОМКИ ДРЕВНЕЙШЕЙ ВЕДИЧЕСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ, КОТОРАЯ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ МИФОЛОГИЗИРОВАНА И СЧИТАЕТСЯ НЕ СУЩЕСТВОВАВШЕЙ В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ.
РУСИЧИ - ЭТО ДЕТИ БОГОВ.
(В настоящее время некоторые лжеучёные пытаются отождествить понятия Язычество и Ведизм. К ним относится и автор нашумевшей книги, преступно искажающей Русскую Историю в части ВОВ, Русского Народа, И.В. Сталина В.А.Истархов(Иванов).
(http://via-midgard.info/news/copyright/istarxov-kto-yeto-sredi-rodnoverov-i-nac
ional_1.htm)
В своей лекции ОСНОВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ЯЗЫЧЕСКОГО МИРОПОНИМАНИЯ (Получено по электронной почте от Владимира Иванова ([email protected]) 22 ноября 2010г.) он указывает, что « В данной лекции я понятия «Язычество» и «Ведизм» буду считать синонимами», что является умышленным искажением информации о Ведической Вере и основанием для изобретённого В.А. Истарховым учения о неоязычестве.
Здесь же следует отметить, что В.А. Истархов является председателем Оргкомитета по созданию РПП (Россиийской правой партии) выражающей идеи либерализма. Он во-всю расхваливает действующую ельцинскую конституцию России, где нет ни слова о Русском народе. Таким образом, господин В.А Истархов (Иванов) позиционирует себя как неофашист и либерал-неоязычник.
Обращаю внимание читателей, что в дискуссии В.А. Истархов, как человек с неадекватными психическими, культурными и образовательными качествами, может назвать своего оппонента: «подлой особью, при общении с которой других адекватных слов, кроме отборного русского мата подобрать не легко, мерзавцем, старым советским маразматиком и тому подобными эпитетами)… " С уважением к посетителям Сайта и автору статьи,
gennadievich
Аватар пользователя
"настоящих буйных мало, вот и нету вожаков"
к великому сожалению....
Аватар пользователя
Клоунада с "перерождением" Национал-Социалистов в "Язычники" - по якобы "идеологическим" соображениям - выдает ОтКровенно НеРусское проихождение Вождей НС, которые даже не ведают БанАльности - Нацисты предпочитают Чёрные Одежды, а Язычники Белые и такое "совокупление" в НеВеденье может привести только к явно не лучшему "переменному" сочетанию этих цветов. Как говорят у Руси Чей - "Ума Нет - Считай Калека" 3m_sie
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: