Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Россияне стали лучше относиться к украинцам, но еще лучше они относятся к братьям-белорусам!

Россияне стали лучше относиться к украинцам, но еще лучше они относятся к братьям-белорусам!

  • 3 августа 2013
  • 5777
  • 4
  • e.man
  • Функционал

Россияне стали лучше относиться к украинцам, но еще лучше они относятся к братьям-белорусам!

 

Россияне стали лучше относиться к украинским, но еще лучше они относятся к братьям-белорусам. Об этом свидетельствуют данные опроса общественного мнения, проведенного в "Левада-Центре", передает Росблат.

По данным социологов, в июле этого года в целом положительно отзываются об Украине 77% россиян, что на 12% больше, чем в 2011 году (65%). При этом на 8% сократилось количество тех, кто воспринимает Украину плохо, - с 26% до 18%.

В Белоруссию положительно относятся 88% россиян, тогда как три года назад таких было 66%. Число противников белорусов сократилось с 22% в 2011 году до 7% в текущем.

Вместе число россиян, в целом положительно отзываются о США, снизилось с 60% до 53%. Соответственно, с 27% до 36% возросла доля негативно настроенных граждан России в эту страну.

Стоит отметить, что в настоящее время россияне лучше относятся к Европейскому союзу, чем в США. В ходе опроса 64% с 1600 его участников заявили о своем положительном отношении к ЕС, а 24% - о плохом. В последние три года это соотношение практически не меняется - 66% и 19-20% соответственно, отметили социологи.

Ранее сообщалось, что, по данным опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии в мае 2013 года, большинство украинцев (69%) считают, что Украина и Россия должны быть независимыми, но дружественными - с открытыми границами, без виз и таможен.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 4
Аватар пользователя
Цитата: izekeil
а нюансы кто апределяет, старший брат чи меньчий?

Дух,которого Вам Ваш Иегова не дал.
Цитата: izekeil
а русские это этнос или нация

Это менталитет!!! Русским может быть и Чукча. Ви по национальности ЕВРЕЙСКИЙ? А коренной житель Китая наверное КИТАЙСКИЙ... Остальное Сами додумаете,если есть чем.
Аватар пользователя
Цитата: Chps
Нюанс один только - брат ли он, данный человек, нам ?

а нюансы кто апределяет, старший брат чи меньчий?
а русские это этнос или нация, как саветские, этноса никогда не было, а в нации из 111млн - 87 нас, евреев, - бальшинство! Значит мы и есть - титульная нация, а с армянами и протчей мы и есть россияны, русские это межвидовой продукт, обреченный на вымирание
Аватар пользователя
Цитата: izekeil
я канечна извиняюс, но под "россияне",
что ви иметити в виду? таки нас евреев, - титульную нацию?


ви дажи в изгаиле ише не титульная насия. и что гавагить о дгугих стганах ? ...


Россияне - это россияне. А здесь рассматривается вопрос об отношениях между братьями. И негоже вопрос в сторону [изгаиля ?] уводить, к словам цепляться. Всем понятно о чем речь.

Что касается славянского братства. И здесь негоже процентами братство определять. Тот лучше, а этот хуже. НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ТАКОГО. Нюанс один только - брат ли он, данный человек, нам ? Западенцы, например, внуки бандеры, точно не братья. Да там легко все определить быстро, что к чему
Аватар пользователя
я канечна извиняюс, но под "россияне",
что ви иметити в виду? таки нас евреев, - титульную нацию?
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: