Меню
Последние новости России и Мира » Новости » РПЦ выступила за смягчение «закона Димы Яковлева»

РПЦ выступила за смягчение «закона Димы Яковлева»

 

 

  Его действие не должно распространяться на тяжелобольных детей, заявил синодального отдела Московского патриархата Всеволод Чаплин. 

  В запрещающем усыновление российских сирот гражданами США «законе Димы Яковлева» должно быть сделано исключение для тяжелобольных детей, которые не могут получить необходимой врачебной помощи в России. Об этом заявил глава синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин. Его слова передает РИА Новости.

  Представитель РПЦ предложил сделать исключение для детей, которые должны получить лечение, недоступное в России. «Этот закон, я думаю, еще не раз будет переосмысливаться, даже если его подпишет президент. Исключения, конечно, должны и могут быть… Не нужно быть, извините, зверьми и лишать права на жизнь и на здоровье детей, которых не могут вылечить наши врачи», — заявил Чаплин.

  «Закон Димы Яковлева», по мнению представителя РПЦ, имеет «достаточно высокую степень общественной поддержки». Оценку этому законодательному акту можно дать после того, как он начнет действовать, рассуждает Чаплин.

  «Тема непростая. Совершенных законов, как известно, нет. Надо посмотреть, как этот закон будет реализовываться, будут ли страдать люди или, наоборот, снимутся опасности, связанные с этими страданиями». С принятием закона остановится «конвейер» по изъятию детей из семей и последующей их передаче за рубеж «за деньги», полагает он. Этот «конвейер», по мнению Чаплина, существует в России уже два десятилетия.

  Госдума приняла «закон Димы Яковлева» 21 декабря. Совет Федерации единогласно одобрил документ 26-го числа. Следующий этап его утверждения — подписание президентом. Этот законопроект является ответом российских властей на подписанный президентом США «Акт Магнитского».

  «Закон Димы Яковлева» запрещает усыновлять гражданам США российских детей, предусматривает закрытие агентств по подбору детей и денонсацию российско-американского соглашения об усыновлении несовершеннолетних. Этот законопроект вызвал такой общественный резонанс, что стал одной из главных тем большой пресс-конференции президента Владимира Путина 20 декабря.

  Глава государства поддержал «Закон Димы Яковлева» и жестко раскритиковал власти и суды в США. Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) признал этот закон противоречащим Конституции и другим законам России. Против запрета гражданам США усыновлять детей из России выступил, среди прочих, глава министерства иностранных дел Сергей Лавров.

 

 

РПЦ выступила за смягчение «закона Димы Яковлева»

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 7
Аватар пользователя
Цитата: orthodox
С Вашего позволения, я буду придерживаться традиционной, совершенно противоположной трактовки
.
Друг мой, я этим только хотела тебе напомнить о величии нашего РОДного языка, который, к сожалению, претерпел многие изменения. Для меня наш РОДной язык имеет огромное значение, которое не возможно переоценить. Я и к осознанию Наследия Наших Предков и к Родной Вере (ВЕ-РА - ведать РА) пришла благодаря Нашему РОДному языку. При всём уважении к В.И. Далю и к его великому труду, я так полагаю, на время составления Толкового Словаря, было много уничтожено и потеряно в русском языке. А после 17 года полностью перешли на фонетический способ извлечения информации, наш язык стал безобразным и, в конечном счете безобразным."Смерть языка означает смерть Рода" - сказал в прошлом веке один мыслитель. Искажённый язык приводит к искажению восприятия, от которого возникают искаженные ценности, теряются различения - в воли и желании, формы и формальности, добра и выгоды, емкости и объема и т. п. Род теряет свои качества и деградирует (дичает), превращается в народ (наслоение Рода), от которого, если процесс длится, берет начало сброд (сборный род).
Хорошо это освещается в фильмах Стрижака "Игры Богов".
Цитата: orthodox
К проблеме детей-сирот нельзя подходить как к обособленной проблеме, потому что это следствие общественной дисгармонии и вырождения.

С этим полностью согласна.
Аватар пользователя
Морда у него просит кирпича. Такая упырьская. Я при виде его смех сдерживать не могу. wink
Аватар пользователя
Всё твари вскрываются ...
Аватар пользователя
Цитата: liubov.stepanova2011
У-род - Принадлежащий роду,красивый.

С Вашего позволения, я буду придерживаться традиционной, совершенно противоположной трактовки:

Урод, уродец, уродик, уродища; бранное уродина об. о человек. и жвтн. редко о растен.
выродок, роженный калекою, или не по образу себе подобных, природный каженик, телесно искаженный; || каженик, выродок нравственый: безумный, юродивый; безнравственый, человек дурных правил или наклонностей; своеобычный, упорный, неужиточный.
(Толковый словарь Даля)

Цитата: liubov.stepanova2011
К проблеме детей - сирот нужно подходить с состраданием.

К проблеме детей-сирот нельзя подходить как к обособленной проблеме, потому что это следствие общественной дисгармонии и вырождения.
Аватар пользователя
Цитата: orthodox
Значит, право на лучшую долю получат только уроды.

У-род - Принадлежащий роду,красивый. В новую эпоху давайте будем входить с истинными образными понятиями нашего языка.
К проблеме детей - сирот нужно подходить с состраданием. Со стороны ортодоксальной христианской церкви этого нет и не будет.
Аватар пользователя
Представитель РПЦ предложил сделать исключение для детей, которые должны получить лечение, недоступное в России.


Значит, право на лучшую долю получат только уроды. Более-менее полноценным в семье откажут. Нормальный христианский подход.
Аватар пользователя
Косопузые П...ры от РПЦ совсем обнаглели. Вместо того, чтобы КАК И ПОЛОЖЕНО ДОБРОПОРЯДОЧНОМУ ХРИСТИАНИНУ выделить из миллионов и миллиардов, добытых у людей путём ТВАРНОГО ОБМАНА средства для ЛЕЧЕНИЯ таких детей, предлагают НЕПРИЕМЛЕМЫЙ ДЛЯ ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА "заявление".
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: