Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Русская победа: Законопроект об упрощении процедуры получения гражданства изменён!

Русская победа: Законопроект об упрощении процедуры получения гражданства изменён!

Русская победа: Законопроект об упрощении процедуры получения гражданства изменён!
 

 

 Ну что же, господа, похоже  всех нас  можно поздравить с большой победой. Причём с победой по одному из самых важных, самых животрепещущих вопросов для всех национально ориентированных сил. По вопросу, от которого напрямую зависит будущее нашего народа и нашей страны – по вопросу о гражданстве.

 

Как все вы, наверное,  знаете, сейчас в Госдуме рассматривается законопроект об упрощении процедуры получения Российского гражданства. Причём данный законопроект уже прошёл своё первое чтение и завтра, 4-го апреля, должен быть принят во втором чтении.

 

В своей первоначальной формулировке данный закон был как минимум безумен, а как максимум – самоубийственен для России,   ведь он предлагал раскрыть настежь все врата нашего государства и одарить всё постсоветское пространство правом заполучить наш паспорт. Любой среднеазиат или житель Закавказья, что удосужился подучить русский язык, мог всего за три месяца получить наше гражданство и закрепиться в нашей стране на веки вечные.


Узнав об этом законе, мы выступили против него, как выступали и против всех подобных инициатив, что появлялись ранее в Госдуме. Мы выходили в Москве к Госдуме и выходили на акции протеста против данного закона в других городах России. Мы рассылали письма депутатам с просьбой снять этот закон, мы организовали сбор подписей под петицией против данного законопроекта, организовывали пресс-конференции и круглые столы, чтобы привлечь максимальное внимание общества к этой проблемы. В ходе этой кампании была создана коалиция из национальных сил, которая намерена и дальше отстаивать приоритетное право именно коренных жителей на получение российского гражданства.


И вот наша борьба принесла свои плоды: текст данного  законопроекта, представленного  ко второму чтению, неожиданно изменился.

 

В тексте данного законопроекта появилось одно небольшое, но очень существенное дополнение. Дополнение,  которое значительно ограничивает круг лиц, которых можно будет признать русскоязычными. Процитируем этот абзац с минимальными сокращениями:  

 

«Иностранный гражданин или лицо без гражданства по результатам собеседования, могут быть признаны носителями русского языка, в случае, если данные лица либо их  родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали  на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи  или СССР,  в пределах Государственной границы Российской Федерации.»

 

То есть русскоязычными будут признавать лишь тех, и только тем будут выдавать гражданство по упрощённой схеме, чьи предки проживали на территории современной России. То есть русским и другим коренным народам. Вся Средняя Азия, всё Закавказье, откуда и идёт к нам лавинообразная инокультурная миграция, выпала из текста данного закона! Ведь условные узбеко-таджики, к нашей великой радости, никогда не проживали на территории России. А это означает, что попасть в число русскоязычных и на этом основании получить наше гражданство по упрощённой схеме, у них теперь не получится!

 

Да, эта формулировка не совершена. Да, она ставит территориальный критерий выше этнического и данный закон так и не принял форму закона о репатриации русских. Но это лучшее из того, что может быть принято нашим «многонациональным государством» на данный момент. Ведь де факто, благодаря этой оговорке о границах России, в данном законопроекте отсекается возможность массовой раздачи российских паспортов всему постсоветскому пространству.

НДП поддерживает данный закон в такой редакции, ведь в сравнении со всеми другими законами  он наиболее удачный из всех возможных. Хотя мы и считаем его половинчатым и несовершенным, и являемся сторонниками полноценного закона о репатриации по этническому признаку, аналогичному немецким, польским или израильским законам, но в данном случае это наиболее безопасная формулировка из всех, что только могла родиться в законодательном органе нашей многонациональной федерации.

 

Будем надеяться, что завтра этот  закон причудливым образом не поменяется и в нём сохранится это крайне важная оговорка о границах России. Мы сделали это друзья! Мы остановили безумную раздачу паспортов, которую под прикрытием патриотической волны хотело устроить государство.

 

 

Михаил Беляев

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 19
Аватар пользователя
честно говорю, тошно стало в последнее время сайт ваш читать.
наверное теперь это филиал кремлин ру.
что ни статья, то сплошное "запутинское, застабильное"...

и еще заметил(а) очень много набежало ПЛАТНЫХ комментаторов-путеноидов... тошнит от них тоже,
если это ведический ресурс, то причем тут путяноиды и все прочие? политику можно обсудить и в других местах, патриотических, политических ресурсах итд.
а таким проходимцам и авантюристам я считаю здесь не место!

Аватар пользователя
«Иностранный гражданин или лицо без гражданства по результатам собеседования, могут быть признаны носителями русского языка, в случае, если данные лица либо их родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации.»



То есть русскоязычными будут признавать лишь тех, и только тем будут выдавать гражданство по упрощённой схеме, чьи предки проживали на территории современной России. То есть русским и другим коренным народам. Вся Средняя Азия, всё Закавказье, откуда и идёт к нам лавинообразная инокультурная миграция, выпала из текста данного закона! Ведь условные узбеко-таджики, к нашей великой радости, никогда не проживали на территории России. А это означает, что попасть в число русскоязычных и на этом основании получить наше гражданство по упрощённой схеме, у них теперь не получится!"

ПоЗрим, КАК эту форму растолкуют жити в думе и ФМС РФ - они виртуозы в переиначивании - нежити - ЖИДЫ в юриспруденции
Аватар пользователя
вы еще на калохост молится будете "победители"

МОСКВА, 4 апр — РИА Новости. Госдума в пятницу в первом чтении единогласно приняла законопроект, устанавливающий уголовное наказание до пяти лет лишения свободы за реабилитацию нацизма.

Законопроект был внесен группой авторов, в том числе главой комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ириной Яровой («Единая Россия»). В феврале была представлена новая редакция законопроекта.

Уголовный кодекс РФ предлагается дополнить новой статьей «Реабилитация нацизма». В ней устанавливается ответственность за «отрицание фактов, установленных приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси, одобрение преступлений, установленных указанным приговором, а равно распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР во время Второй мировой войны, соединенных с обвинением в совершении преступлений, установленных указанным приговором, совершенные публично». По этой статье предлагается ввести наказание в виде штрафа до 300 тысяч рублей либо лишения свободы на срок до трех лет.

Те же деяния, совершенные с использование служебного положения или СМИ, наказываются штрафом от 100 тысяч до 500 тысяч рублей или лишением свободы до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Аватар пользователя
Цитата: русская
в пределах Государственной границы Российской Федерации.»- непонятно, то есть с Украины уже не смогут?

формулировка мутная. В ней должно быть упоминание о предках в таком-то поколении: если в 5 к примеру поколении твои предки жили и относились к Руси, России ...


Аватар пользователя
Казахстан назывался Степное генерал-губернаторство,а Таджикистан ,Туркмения и узбекские ханства-Русский Туркестан.Это были провинции Российской Империи.Объясните где ваша победа?
Аватар пользователя
Не понятно, что меняется по этому закону? Только, что дурь не сделали "для всех граждан бывшего СССР". А русские живущие за пределами России в бывших союзных республиках так и останутся наравне с украинцами, таджиками, узбеками!? Ну, очень не хочет россиянская власть брать к себе русских с окраин бывшей империи. Оказались мы на окраинах не по своей воле, партия и правительство, когда-то, посылала на окраины разных специалистов. Теперь не хотят об этом вспоминать ни окраины, ни метрополия. Мавр сделал своё дело!
Аватар пользователя
Мда... Вот уж победа. Барин согласился называть нас не хАлоп, а хОлоп и это радует.
Аватар пользователя
...путин с медведевым никогда не смирятся и такое не позволят...По их установкам - мы быдло,не имеющее прав называть себя не то что "Русами"...но даже РуСкими...и наш этнос ненавидим иудеями всех мастей,сословий,сект и масонами,естствнно..нас уничтожали во все века,и сейчас - если и не напрямую вырезая,то,по крайней мере, "растворяя" в других "культурных" слоях - т.е. с черными,желтыми и красными особями - и небезуспешно...Поэтому будут продолжать ввозить всю нечисть,используя другие каналы и возможности - а это найти для них - пустяк...Лишь бы не было такого понятия - рус,русский...а затем и остальных славян - под нож...
Аватар пользователя
Цитата: русская
непонятно, то есть с Украины уже не смогут?
Смогут, потому что юго-восток Украины это часть РСФСР с Русскими, оттяпаная для устройства иудейской республики Украина - будующей мануфактуры по обрезанию сознания вплоть до украинского, которое даже в этой теме проявилось дебилоидным утверждением, что задница одиночного пикетчика, просидевшая пару часов на скамейке в обезъяннике, "спасла" Русских от азиатского нашествия. Дебилы.
Мы сделали это друзья! Мы остановили безумную раздачу паспортов, которую под прикрытием патриотической волны хотело устроить государство.
Аватар пользователя
ОЧЕНЬ ПРИЯТНО - НЕ АБСТРАКТНОЕ НЫТЬЕ
А СЛОВО И ДЕЛО!
Аватар пользователя
Афтору вопросъ. Въ пределахъ осударственной границы "РФ", а где тогда документъ подтверждающий эти границы? Напомню что конституцию СССР ни кто и по сей день не отменилъ.
Аватар пользователя
Посмотрим... На сколько возрастут взятки в ФМС? Эту "контору" РЕАЛЬНО надо ставить на ПРОЗРАЧНЫЙ КОНТРОЛЬ!
Аватар пользователя
Моя благодарность редакции за обновление побитых ссылок в публикации "Счастливые люди. 4 части Осень, Зима, Весна, Лето", 278756 просмотров.

http://via-midgard1.info/news/video/2108-schastlivye-lyudi-4-chasti-osen-zima-ve
sna-leto.html

Удивительно высокий рейтинг просмотров для документального кино.
А почему этой странички нет в рейтинге?
Талантливое кино.
Справедливо будет, если пребывание на заслуженном месте в рейтинге просмотров позволит увидеть этот фильм как можно большему числу зрителей.
Аватар пользователя
Разумеется, очень ПРОТИВНО, что в России русские не имеют никаких прав, и не могут называть себя русскими, тем более с гордостью безнаказанно, это дозволено только чеченцам и евреям. Но при этом не следует так уж расстраиваться и идти на поводу у своих эмоций, осознавая, что Россия и русский народ живут в условиях оккупации - хозяева оккупационного режима все живут и работают на Уолл Стрит. Так они в 1945-м поступили с Германией, так они поступили в 1992 с Россией...


Но придет день и оккупационный режим падает и в России снова будет русская власть, которая не только сохранится и окрепнет, но и распространится на всю Европу и часть Азии и Америки в границах Древней Гипербореи, то есть от Гренландии до Великой Китайской Стены. Это неизбежнее смерти и надежнее вклада в Швейцарском банке. И оккупанты это понимают.
Аватар пользователя
в пределах Государственной границы Российской Федерации.»- непонятно, то есть с Украины уже не смогут?
Аватар пользователя
Бывают и светлые полосы - это радует.
Аватар пользователя
Мы сделали это друзья! Мы остановили безумную раздачу паспортов
Да Кто бы "сомневался", Что без ёбушкиных, шмоткиных и прочьих шторов Уже "НиКак" rofl
Аватар пользователя
Удивлён, очень сильно удивлён! Но безусловно это победа всех тех кто выступал всё это время против антирусского законопроекта. smile
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: