Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Русские марш 2014: раскол произошёл, нужно выбрать свой берег

Русские марш 2014: раскол произошёл, нужно выбрать свой берег

Русские марш 2014: раскол произошёл, нужно выбрать свой берег
 

 

Некоторые соратники предлагают провести очередной Русский Марш не касаясь темы Украины, или же поставив в разные колонны сторонников Новороссии и сторонников Украины. Подобная акция будет означать полное банкротство идеологии, и политической структуры. В качестве положительного примера, обычно приводятся прошлые годы, когда в одной акции могли участвовать представители разных националистических течений. Однако, во всех случаях разногласия были по вопросу, который в тот момент не считался особо важными. Например, расхождение между сторонниками монархии и демократии не имело практического смысла, поскольку цели на данном этапе совпадали. Но про события в Новороссии этого не скажешь.

 

В результате этого конфликта погибли тысячи, а возможно и десятки тысяч человек. Пострадали миллионы. Значительная часть населения России активно сопереживает происходящему и оказывает помощь своим. Можно ли назвать вопрос Новороссии несущественным или неактуальным? Наоборот, на данный момент, это самый волнующий, самый животрепещущий, самый актуальный вопрос! Если русские националисты при столкновении со сложными проблемами, не решают их, а прячут голову в песок, то кому они нужны?

 

Любая сила, претендующая на право выступать от имени народа, на право стать властью - должна уметь отвечать на вызовы общественной и политической жизни. Если же она пасует, пытается сделать вид, что ничего не произошло - то она проваливает экзамен на это право. Кто будет таких людей поддерживать? Отступив перед сложной проблемой один раз, они и при следующих трудностях попытаются, попытаются не бороться с проблемой, а замолчать ее, сделать вид, что ничего не происходит. Приход во власть подобной политической силы - это путь к катастрофе.

 

Русские националисты всегда претендовали то что поднимают самые ключевые проблемы общественной жизни. И нерешенный вопрос с Новороссие показывает или капитуляцию перед сложностью проблемы, или расхождение со всем остальным народом в оценке ее важности. В обоих случаях - это банкротство всей системы. Попытка угодить и тем и другим, ничем принципиальным не отличается от попытки замолчать проблему.

 

Нельзя сказать, что все, призывающие к нейтралитету этого не понимают. Но у них есть свои резоны. Некоторые из них стремятся к нейтральности, чтобы удобнее было использовать Русский Марш в своих личных целях. Другие просто опасаются неудачи в случае продвижения четкой и бескомпромиссной позиции. Им нужно напомнить, что попытка спрятать голову в песок уже поражение. А первым и советовать нечего.

 

Слова же о том, что Русский Марш должен быть нейтрален, чтобы избежать раскола считаю полным непониманием ситуации. Раскол уже произошел. И гигантский. Никакими косметическими действиями и махинациями его не поправишь. В огне брода нет. Нужно выбрать свой берег. Кому-то суждено проиграть. Но то кто попытается поймать двух зайцев проиграет гарантированно.

 

Нужно не бежать от реальности, не лакировать ее, а действовать в соответствии с ее требованиями. Политическая сила, показавшая неумение/нежелание решать важнейшие проблемы, или же неумение их обнаруживать не имеет никаких шансов. Кому нужны в управлении люди, пасующие в критической ситуации? Это политическая смерть.

 

Поэтому призываю соратников не бежать от сложностей, а встать под свой флаг и в свою колонну. И пойти на свой марш.

 

Нам нужна Новая Россия!

Все на Русский Марш!

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
В чём проблема-то? Какие аргументы у заУкров?
Если это недостаток исторических знаний - то беседа + книжку в руки.
Если это недостаток желания - то пинка под жопу.

Пусть публично заявят о своих претензиях и взглядах. Я уже столько слышал про таких заУкров, а чего они хотят, о чём говорят, кто такие...

В чём проблема-то?
Аватар пользователя
Удивляюсь я ведомости людей.
Если что и надо, так это выделять с обеих сторон
козлов-провокаторов.
И еще - не быть овцами.

Даже после самых затяжных войн наступает мир.
Надо искать , что объединяет - правильно сказал Мозговой.
А то что разъединяет - искать не надо, оно на виду.
Забудешь - козлы -провокаторы всегда подскажут.

Порядочные русы и русские к порядочным.
Выродки к выродкам.
Инородцы - к инородцам.
Козлы - к козлам.

И майдан и донбасс поднимались за одно - народную власть без олигархов.
И там и там народный протест перехватили олигархи и козлы-провокаторы.
Да еще и стравили между собой.

P.S.
Козёл-провокатор — специально обученный козёл, использующийся на скотобойнях, мясокомбинатах и т. п. В обязанности козла входит сопровождение стада овец на бойню, при этом сам козёл выходит оттуда невредимым, зная о расположении скрытого выхода. Козёл-провокатор успокаивает стадо и вселяет ему уверенность.

Такой козёл имеет на мясокомбинате официальную должность, на его содержание выделяются средства.
Подробнее: http://cyclowiki.org/wiki/Козёл-провокатор
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: