Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Русские подрались с чеченцами в годовщину начала Первой Чеченской Войны

Русские подрались с чеченцами в годовщину начала Первой Чеченской Войны

 

Русские подрались с чеченцами в годовщину начала Первой Чеченской Войны
 

 

11 декабря - годовщина начала Первой Чеченской Войны, день светлой памяти для каждого русского человека. Не забывают о нём и чеченцы, спровоцировавшие столкновение в ходе субботнего матча лиги чемпионов между невоградским "Зенитом" и венской "Аустрией", что состоялся в столице Австрии 11 декабря. Как сообщают СМИ, беспорядки начались из-за провокаций со стороны чеченских сепаратистов - радикально настроенная группа расположилась на одной из соседних с русскими фанатами трибун и размахивала запрещенным флагом Ичкерии.


В ответ на чеченскую провокацию с домашнего сектора "австрийцев", против оппонентов русские фанаты пустили в ход пиротехнику. На 27-й минуте матча на сектор "австрийцев" прилетела, пущенная славной рукой, петарда и взорвалась прямо в толпе болельщиков. Тем это пришлось не по нраву, и в направлении русского сектора отправилась группа выяснить отношения. Им навстречу смело двинулась ответная "делегация". Прорвав оцепление, русские фанаты попытались пробиться к трибуне соперников, началась драка, файеры полетели также в A.C.A.B.

Полицейским с большим трудом удалось оттеснить фанатов "Зенита". Их окружили плотным кольцом, а самых буйных увели со стадиона. Через пару минут игра возобновилась. Так или иначе, а русские фанаты смогли постоять за честь Отечества даже на чужой земле. 

 

 


Впрочем, разминку перед стадионным боем фанаты начали в среду еще после обеда:

- Русские болельщики напали на группу мигрантов из Афганистана, - заявила в эфире радио «Вен» пресс-секретарь венской полиции Микаэла Россманн. – Арестовано четверо, один ранен в драке. Однако, двоих сразу отпустили - афганцы претензии отозвали.

Добавим, что в Австрии, по разным оценкам, проживает от 30 до 50 тысяч выходцев с Кавказа, получивших убежище или вид на жительство. Среди них много и эмигрантов из Чечни, в том числе и сепаратистов, поддерживавших боевиков.

 



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 27
Аватар пользователя
I seriously have no clue what was going on - but - who was so clever to put families next to away team block? Not very clever?
Аватар пользователя
funny how the Kids didnt even go down the stairs because they pissed theyr pants (families sector...). poor, very poor.?
Аватар пользователя
и никто из местного тупорылого ютуб сборища даже не знает из-за чего все началось xD?
Аватар пользователя
австрияки это чехлы для муслимского ***, женщины, старики, дети - все -___^?
Аватар пользователя
Мож на австрию бомбы сбросить? одной страной будет меньше. Я думаю никто и не заметит, что австрия пропала.?
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: