Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Русские разгромили азербайджанское кафе в Воронеже

Русские разгромили азербайджанское кафе в Воронеже

Русские разгромили азербайджанское кафе в Воронеже

 

 

 Владелец кафе на улице Матросова: «Налётчики били всех, кроме русских!»

 

 Сотрудники заведения предполагают, что произошедший конфликт — чётко спланированная акция против представителей южных регионов. В полиции массовое избиение приравняли к хулиганству.

 

 «МОЁ!» стали известны подробности массовой драки в кафе на улице Матросова, после которой несколько человек попали в больницу. Напомним, потасовка произошла в ночь с 21 на 22 сентября. В заведение ворвалась группа молодых людей в масках и с битами.

— Со всех стороны послышался громкий треск стекла — казалось, что началась война! — вспоминает хозяин Тофик Байрамов, который попал после происшествия в больницу с переломами руки и рёбер. — Неизвестные сначала разбили все окна в заведении, после чего в зал забежало человек 30! Половина из них была в масках, в руках у них были биты, палки с гвоздями. Кто-то сделал несколько выстрелов в потолок. Они начали всё крушить вокруг и избивать посетителей.

Меньше чем за минуту бандиты разгромили мебель, окна, сломали барную стойку, дорогостоящее музыкальное оборудование и, самое главное, покалечили посетителей и сотрудников заведения.

Владелец кафе и его сотрудники подозревают, что совершённое нападение — тщательно спланированная акция против представителей южных регионов.

— Иначе как объяснить, что налётчики били всех, кроме русских? Когда я пытался убежать, то несколько бандитов догнали меня на улице и измолотили битами. За что? Почему именно меня стали преследовать бандиты? — теряется хозяин заведения, который по национальности азербайджанец.

Находившаяся в ту ночь рядом с Тофиком Байрамовым супруга успела заметить, что группой бандитов руководил один из парней.

— Когда мы от страха стали выбегать на улицу, он командовал толпе, куда направляться! — с ужасом вспоминает Екатерина. — Было видно, что к нападению они готовились. Перед тем, как совершить налёт, они подослали трёх своих друзей «на разведку». В тот вечер у нас отдыхало полсотни посетителей, среди которых было немало выходцев из Кавказских республик. Налетчики сначала танцевали, а во время избиения присоединились к преступникам и набросились на нерусских посетителей и сотрудников. Бандиты заранее распределили роли. Часть из них дежурила возле служебного входа! Когда люди выбегали, то они гнались за ними и добивали их. Так они поступили и с моим мужем…

Пострадавший русский посетитель, по мнению сотрудников заведения, просто попал «под горячую руку». В ту ночь Влад Дегтярёв получил серьёзную черепно-мозговую травму. Мужчине наложили несколько швов.

— Я сидел за столиком спиной к выходу, когда меня сильно ударили по голове, — вспоминает Влад. — За что меня избили, не знаю. Быть может, меня перепутали с кем-то…

В полиции же не видят в избиении националистической подоплёки. Вооружённый налёт они квалифицировали, как хулиганство. По данным пресс-службы ГУ МВД России по Воронежской области, на сегодняшний день задержаны шесть подозреваемых в нападении. Всем задержаны от 19 до 25 лет.

 

 Анастасия КАЖАРИНА

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 300
Аватар пользователя
хахахахахаха... Татарин будет говорить о чести.. били говоришь исподтишка.... Спасибо вам исламским фашистам, что научили нас с вами разговаривать.... Спасибо огромное,? что научили Нас вас ненавидеть!!! Огромное спасибо! Теперь всегда будете отхватывать!!!
Аватар пользователя
я жду тебя в Воронеже. Я таких? как ты делал как детей... Вы слабые уёбки? были, есть и будите.... На разы слабо выйти?
Аватар пользователя
я жду тебя в Воронеже. Я таких как ты делал как детей... Вы слабые уёбки были, есть и будите.... На разы слабо выйти??
Аватар пользователя
Привет ***! Я? жду тебя в Воронеже! Приезжай. Возьми людей побольше и пакеты целлофановые в свой рост не забудь. Я жду тебя там и посмотрим..?
Аватар пользователя
Это? начало освободительной борьбы с исламскими оккупантами. Ислам = це фашизм! Выгоняйте их из Европы. Бросьте их кормить, не давайте им работу.
Аватар пользователя
а русские которые жрут в черножопых кафе не враги? Они деньгами поддерживают чёрных, нежели русских! Спонсируют геноцид!
Аватар пользователя
Это не первое разгромленное азербайджанское кафе в Воронеже. Сначала было кафе Прага на ул. Шендрикова. Туда несколько дней подряд приходили ребята с битами и отваживали не русских посетителей. Кстати, не зря. Управа города снести его не может, оно в аренде, налогов хозяева не платят, санитарных и пожарных норм не соблюдают, убийства и изнасилования там не редкость. Полиция как то взялась за них, но видать заплатили... Но и это не всё. Почти каждый день в Воронеже жгут машины. И что интересно, машины простых граждан не трогают )))))))
Аватар пользователя
Ребятки, зачем подставляться. Чем вам красный петух не нравится, дешево. эффективно, безопасно, проверено предками.
Аватар пользователя
Скоро так будет везде и регурярно! Так что , джигиты , валите к своим ослам в горы !
Аватар пользователя
nosze slonko
Аватар пользователя
Вот и молодцы ребята.Показали черным их место.Это наша земля и здесь беспридел никто терпеть не собирается.Если есть агрессия против русского населения - значит должна быть агрессия и в ответ.Правильно что в масках.Но власть все равно найдет кого посадить.Могут пострадать невинные.Шавкам жидорежима для отчетности нужны козлы отпущения и они просто начнут выбивать признания у всем подряд.Вижу - поднимается Русь.Есть еще настоящие мужики, способные стать на защиту Родины в нелегкое время.
Аватар пользователя
Обычный конфликт на бытовой почве.. что ещё?
Аватар пользователя
Вот это правильно.
Аватар пользователя
Спасибо, Витязь, поднял настроение своей новостью.

ПС
Супруга чурки не чернильница ли.
Аватар пользователя
Молодцы!
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: