Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Русские – это большая родовая семья. Приспособляемость режима.

Русские – это большая родовая семья. Приспособляемость режима.

 Русские – это большая родовая семья. Приспособляемость режима.

 

 Сегодня в рубрике национально мыслящий блогер дня национал-демократ Константин Крылов.

 

 

 О русском "прилагательном" 

 

Все разговоры о "русском прилагательном" - от банального незнания иностранных языков. Не то идиотики убедились бы, что все европейские народы называют себя именно субстантивами. Français, italiano, español, Deutsche… Некоторым (относительным) исключением являются англичане, English - это не отдельный англичанин, а "все англичане", "народ". Но American - это уже "как у всех".

Связано это с тем, что народы воспринимаются как "большие семьи", "роды родов". Отсюда и отношение. Как мы раньше говорили - "он из семейства Воронцовых", "воронцовский", так же мы говорим "русский" ("из рода Русского").

Существительными в Европе и в России обозначают общности, менее значимые, чем народ (который является расширенной семьёй, "таковские"), и объединённые по какому-то иному признаку - скажем, географическому. Типа - "москвич", "сибиряк", "украинец" (да, это слово чётко указывает, что оно не этноним, а обозначение "местных"). Что касается других народов, то на Руси их все числили всего лишь за "местных жителей", отсюда и отношение. Впрочем, в Европе тоже - себя называют субстантивом, других - честят существительными (исключение - вежливые испанцы, которые всех числят "в народах"). Хотя есть исключения. Например, "австриец" - это O:sterreicher (буквально "подданный Восточного Рейха"). "Украинец", соответственно, "житель [южной] окраины".

Кстати сказать. На Западе - отчасти из политкорректности, отчасти по политическим соображениям - принято считать украинцев нацией. Так вот, "украинец" там - это The Ukrainian ("украинский", ага). То есть переводят самоназвание "украинец" прилагательным. Проявляя тем самым уважение (в отличие от, скажем, племён тутси и хуту, которых так и называют "тутси" и "хуту").

Мудацкую байку о том, что "русские - это прилагательное, и это так унизительно", был запущен невежественными и злонамеренными людьми, намеренно внушавшими русским комплекс неполноценности. Непонятно только, почему мы продолжаем кушать эту протухшую ушную лапшу.

 

 

Русские – это большая родовая семья. Приспособляемость режима.

 

 

 О политическом дизайне и образцах жизни

 

Одна из целей нынешнего режима - убедить всех, чьё мнение важно (то есть "говорящих людей"), что ничего омерзительнее вот этого конкретного режима (со всем набором тщательно взлелеянных мерзостей) нет и быть не может. Чтобы люди ненавидели (совершенно справедливо причём) именно эту конкретную его форму.

Чтобы потом, когда ненависть и омерзение достигнут высшей точки, сменить имидж. С теми же людьми из тех же хороших семей, разумеется - но с другим дизайном. Может, даже радикально другим - но, разумеется, "с тем же смыслом". Скажем, вместо "прокурорских" и "ментов", пытающих людей в СИЗО, включат каких-нибудь тонтон-макутов, которые будут делать то же самое в московских подвалах. Или, скажем, запустят машинку "сажаем за педофилию и любовь к крокодилам". Или просто начнут войну с кем-нибудь и перебьют массу людей по законам военного времени. Но дизайн будет другим - и нужно будет время, чтобы к нему привыкнуть, осознать и возненавидеть. Чего им, собственно, и надо.

Из этого не следует, что "всё ужасно и выхода нет". Просто нужно думать не через задницу - то есть сначала испытывать всё на своей шкуре, а потом приходить к выводу, что так жить нельзя - а иметь представление о том, как жить можно, и с этим представлением сравнивать предлагаемые декорации.

К сожалению, с этим-то у нас и проблема. Люди ан масс просто не представляют себе, что такое национальное государство и как в нём живётся народу-хозяину. Даже не смеют хотеть такого счастья для себя.

Единственный образец, который нам сейчас доступен - жизнь высшего начальства и кавказцев, которые живут именно что в своём государстве. Но в том-то и беда, что мы слабо представляем себе их жизнь, так как "высшие существа" её сильно маскируют. То есть мы видим, как они бьют и гнобят русских, но внутренние отношения в их среде мы не очень понимаем. Например, то, что в этой среде действует правило "судить нас могут только равные нам". Или - де-факто имеющееся право на самозащиту. Да вообще сам строй отношений - хозяина к хозяину, господина к господину. Вот это нам совсем непонятно, увы.

Хотя, конечно, некий прогресс всё же есть. После советчины народ совсем пушной был, а сейчас хоть сено-солому научились различать. Но начальству это не особо страшно, так как уничтожение русских (уже не как силы, а просто как массы) идёт быстрее политпросвета.

Так что шансов маловато. Но будем пытаться, что ж ещё.


Константин Крылов

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 7
Аватар пользователя
Яростные атаки против слова "русский" действительно очень нелепо обоснованы, а также бессмысленны и вредны - потому что вносят раздор.
Аватар пользователя
Цитата: 8ratisla8
Что мне не по душе в нацдемах? У них настроя на борьбу нет. Ярости в глазах не хватает. А это ой как важно. Ну мы попробуем, "попытаемся"... блин, тьфу. Не попробуем а сделаем, не попытаемся а построим. Вот как надо говорить.

Ну вот такая психология у нацдемов, что тут делаешь, на то они нац. демы. smile
Аватар пользователя
Что мне не по душе в нацдемах? У них настроя на борьбу нет. Ярости в глазах не хватает. А это ой как важно. Ну мы попробуем, "попытаемся"... блин, тьфу. Не попробуем а сделаем, не попытаемся а построим. Вот как надо говорить.
Аватар пользователя
Цитата: РУС-16
Чем больше читаю статей Константина Крылова тем больше убеждаюсь что он иудейский провокатор.

Ну да, а левашов типа "арийский светила", друг всем евреям которые не живут в израиле, и типа с среилем не связанный. Ибо от них от сионистов всё зло для еврея которому нравится жить в США, Канаде, Европе, но не в Израиле. Поэтому нефига тут нацикам по улицам ходить, про русских что кричать, житья ведь нет от них простым не ортодоксальным евреям. Долой всех националистов прихвостней сиониского среиля, доздравсвуют хорошие евреи послы всего мира!

Долой тех кто кричит о правах русских, тупые они, не разумные в лучшем случаи, даздравствует интернациональная война с капиталом сионистов, плоретарии всех стран обедняйтесь на борьбу с узурпаторами. Долой русский народный и расовый эгоизм. Да здраствует Сталин, Левашов и интернационализм. Слава Иисуса еврею который учил остальных евреев как тем жить у себя, и те его распяли, помолимся неправильному еврею иисусу во имя левашова, сталина и интернационализма, только уберите этих русских нациков которые работают на сионистов, и что то там кричат про права русских. В общем так можно продолжать до бесконечности с различными вариациями, лишь бы не дать русским, что там требовать, разрушая национализм народов и тем самым реально укрепляя сионизм, да ещё и давя русских пасионариев и вводя их в заблуждение.

Объединимся вокруг великого антисиониста путина-шаломова, лишь бы не видеть русского национального правительства в России и среиль своими глазами.

А я думаю ответ прост евреи гоу хоум, русскии имеют право на своё государство, на свои права и жить так они могут и хотят без интернационалистской лабуды.
Аватар пользователя

Бан.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Чем больше читаю статей Константина Крылова тем больше убеждаюсь что он иудейский провокатор.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: