Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Русский Марш 2013 в Санкт-Петербурге: Погромы и необоснованные задержания / Обновление

Русский Марш 2013 в Санкт-Петербурге: Погромы и необоснованные задержания / Обновление

 

Русский Марш 2013 в Санкт-Петербурге: Погромы и необоснованные задержания  / Обновление

 

 

 

 

  Суровый Русский Марш 2013 в Санкт-Петербурге.

 

 

 

Обновление Погромы и необоснованные задержания 

 

 

Русский Марш 2013 в Санкт-Петербурге: Погромы и необоснованные задержания  / Обновление

 

 

 

 Восемьдесят человек задержано в Петербурге после "Русского марша".

 В Петербурге националисты широко отметили День народного единства. По итогам "Русского марша", как стало известно "Фонтанке", задержано около 80 человек.

 Если официальный "Патриотический (Русский) марш" от станции метро "Горьковская" с митингом на Марсовом поле прошел без эксцессов, то неофициальные мероприятия повлекли за собой череду задержаний. Так, после "Русского марша" у станции метро "Невский проспект" за дымовую шашку, брошенную в сторону полиции, задержали троих. Там же, как сообщает корреспондент "Фонтанки", задержали организатора "Русской пробежки" Максима Калиниченко, якобы за переход дороги на красный сигнал светофора.

 У БКЗ "Октябрьский" задержали около 40 человек, но на данный момент в полиции остаются 27. Несовершеннолетних доставили в 72-й отдел полиции на Малой Балканской, но затем отпустили.

 По итогам танцев националистов на Дворцовой площади в 52-й отдел полиции доставили 29 человек.

 Еще 20 участников несанкционированных акций, как и Максим Калиниченко, находятся в 72-м отделе полиции. Их задержали превентивно, после прохода по набережной канала Грибоедова, с которой они намеревались свернуть на Невский проспект.

 На Лесном проспекте - массовая драка; стягиваются силы полиции. Полиция стягивается к Лесному проспекту из-за сообщения о массовой драке.

 Десятки полицейских экипажей в настоящее время находятся у кафе по адресу Лесной проспект, 9. Туда же стягивается подкрепление для розыска и задержания участников массовой драки. Как сообщают очевидцы, в настоящее время на крыльце кафе по Лесному, 9 они наблюдают полураздетого окровавленного молодого человека в окружении большого количества полицейских.

 Также известно, что наряды ГИБДД ориентированы на задержание участников массовой драки, которая произошла в этом районе.

 По предварительной информации, уже есть задержанные. 

  Очевидцы: В погроме на Удельном рынке участвовало 5 десятков несовершеннолетних, отстреливались торговцы. Очевидцы рассказали "Фонтанке" подробности того, что происходило сегодня на Удельном рынке.

 Напомним, что после сообщений о драке на станции метро "Удельная" поступили сообщения о том, что на торговцев на Удельном рынке совершено нападение. "На Удельном рынке националисты устроили погром, слышны выстрелы", - сообщали очевидцы.

 Как рассказали корреспонденту "Фонтанки" сотрудники рынка, около 16.00 там действительно появилась группа несовершеннолетних молодых людей, около 50 человек. Среди них были и девушки.

 Пришедшие достали биты и разгромили несколько лотков, пытались избить одного из торговцев. Те в ответ якобы открыли стрельбу в воздух.

 После приезда полиции участники драки рассеялись, хотя очевидцы сообщают о 4 задержанных. В полиции эту информацию пока не подтверждают. pn14.info

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
Skomoroh Chernigovsky
Молодцы! Отлично подпитали тварей, питающихся такими энергиями.

Юнцы, накапливают силу в бою, молодцы.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: