Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Сергей Пархоменко нахамил журналистам НТВ

Сергей Пархоменко нахамил журналистам НТВ

  • 4 октября 2013
  • 4813
  • 3
  • Oficer
  • Функционал



 


Политизированный журналист Сергей Пархоменко обозвал документальный фильм НТВ о московских событиях 1993 года "лживым скотством". По мнению блогеров, своим голословным и никак не обоснованным высказыванием, которое по своей сути является безнравственным (грубым и хамским), Пархоменко выступил против основных принципов журналистской этики — прежде всего правдивости информации, её точности и объективности, а также к сведению к минимуму возможного репутационного ущерба для объектов публикации.

«Полтора часа подлого лживого скотства. Сработанного, что называется группой лиц по предварительному сговору, с применением технических средств. И с каким-то непостижимым, вот, хоть убейте, необъяснимым лично для меня бесстыдством. Историческую правду несли зрителю в основном Руцкой, Баркашов и Невзоров», — написал на своей странице в Facebook политизированный журналист Сергей Пархоменко, посетивший премьерный показ исторического фильма Владимира Чернышёва «Белый дом, черный дым».

Очевидно, что эмоциональное, агрессивное, вычурное и нарочито показательное высказывание Пархоменко направленно на заведомое унижение чести и достоинства журналистов телеканала НТВ, съемочной группы, режиссера и всех людей, работающих над документальным фильмом. Политизированный журналист Сергей Пархоменко прекрасно понимает и заведомо осознаёт, что адекватного ответа или какого-либо информационного противодействия — его оппоненты, по причине элементарной журналистской этики и порядочности, оказать не в состоянии. Именно этим он и пользуется.

Пользуется как профессиональный провокатор, а не политизированный журналист, потому что даже политизированные журналисты — в первую очередь всегда помнят о том, что они — журналисты, а не штатные пропагандисты заинтересованных группировок влияния. Тех самых группировок, которые 20 лет назад устроили бойню в центре российской столицы, заработав на крови простых людей политические (и не только политические) дивиденды.

Пархоменко цинично и нагло занимается распространением заведомо ложных и порочащих сведений. Его высказывания — это умышленная недостоверная диффамация и клевета, ярко выраженного негативного характера, призванная опорочить честь и достоинство не только журналистов телеканала НТВ, но и всех людей, принимавших участие в съемках документального фильма, направленная на подрыв их деловой и гражданской репутации.

В этой связи, нечестный и неэтичный (а говоря прямо: хамский, наглый и подлый) поступок Пархоменко — заслуживает самого сурового общественного порицания. Обзывать работу съемочной группы и оскорблять выполняющих свой профессиональный долг журналистов (используя при этом уголовно-полицейский жаргон): «группой лиц по предварительному сговору, с применением технических средств» — за гранью добра и зла.

Подобные высказывания характеризуют Пархоменко как ярого противника свободы слова, то есть права человека свободно выражать свои мысли, а также лютого ненавистника принципа плюрализма мнений, то есть элементарной терпимости к наличию нескольких или множество независимых и несводимых друг к другу мыслей, позиций и подходов. Всё это наглядно демонстрирует наплевательское отношение Пархоменко и к оппоненту, и к его мнению, что полностью противоречит принципам журналистской объективности, основного принципа журналистского ремесла, подразумевающего такое освещение фактов, которое исключает агрессивные эмоции и отделяет правду и факты от вымысла и лжи.

Своим поведением Пархоменко буквально до степени смешения напоминает персонажей из знаменитых антиутопий Джорджа Оруэлла: повести «Скотный двор» и культового романа «1984». Дорвавшийся до безграничной диктатуры в «Скотном дворе» свинья по кличке Наполеон утверждал, что «все животные равны, но некоторые равнее других». В романе «1984»: фальсификацией истории, СМИ и пропагандой ведало Министерство правды, активно продвигавшее принцип двоемыслия, который базировался на трёх основных лозунгах: «война — это мир», «свобода — это рабство», «незнание — сила».

Не в обиду будет сказано, но Пархоменко умудрился органично совместить в себе персонажей сразу из двух этих произведений Джорджа Оруэлла, превратившись из политизированного журналиста в некую «свинью Наполеона из Министерства правды». Ведь если следовать его извращенной и больной логике, то получается, что «все журналисты равны, но некоторые равнее других», что «гражданская война в Москве — это мир», а «незнание правды об этой гражданской войне — сила». Но, слава Богу, мы живем в России, где есть честные журналисты и независимые СМИ, а не в оруэлловской антиутопии, в которой нам предлагает пожить Пархоменко.

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 3
Аватар пользователя
не смотрел, но скорее всего и там какой-нибудь матричный угар высвобождается. Ну а Пархоменко - понятно, да? )) Чувак совсем не свободный. И даже активист из него какой-то надутый получается. такое впечатление, что он весь такой нагруженный и вовсе не активист по характеру, но служба, сука, есть служба вот он и бегает и говорит всё, кроме того, что думает на самом деле. Это заметно
Аватар пользователя
Кулистиков - блюститель объективной свободы слова? Держите меня впятером. Даже Путер назвал его американским агентом.
Аватар пользователя
Цитата: dg1967
одни евреи ругают других, причем тут славянский сайт
НаВерное НА ТО есть "веские" Основания. Видать они не всем Чужие здесь rofl
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: