Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Шариат приходит в регионы

Шариат приходит в регионы

Шариат приходит в регионы

 

 Вот и настал тот светлый и замечательный день, которого мы все так долго ждали: В России появился первый регион, в котором законодательство официально пополнилось нормами шариата. В Ингушетии ввели штраф за похищение чужой невесты, и теперь если у одного жениха отнимут невесту, то злоумышленник должен будет заплатить 300 тысяч рублей. Причём заплатит он их не государству, не республике и даже не семье потерпевшего жениха или невесты – а местной мечети.

Первоначально ингуши хотели ввести штраф за любое похищение невесты и определить его в миллион рублей, но потом, на конференции мусульман республики, они пришли к выводу, что преступлением является похищение только той девушки, что уже была обещана другому. Ну а просто воровать «свободных невест» - дело нормальное.

С точки зрения российского законодательства похищение человека - это тяжкое уголовное преступление. И абсолютно неважно, была девушка свободной, или же уже была помолвлена. Для закона оба этих случая равноценны и равнозначны. Второе – мечеть не вправе штрафовать граждан. Штраф выплачивается государству, а компенсация – пострадавшей стороне. Соответственно ингуши, наконец, признали, что наше законодательство и наши законы им до лампочки. У них своя правовая система.

Грубо говоря, мы видим, как кавказские республики приступили к созданию собственного законодательства основанного на местных адатах и законах шариата. Да, сейчас они и так живут по своим собственным законам, но живут они по ним неофициально. Так сказать – в быту. Но этого бытового права им уже недостаточно и они начали постепенно переводить его в статус права официального. В статус законов. Первым прецедентом стало введение такой «безобидной» нормы, как регламент похищения невест, но это только начало. Очень скоро те самые суды шариата, которые они просят ввести уже в течение нескольких лет, станут обыденной реальностью.

Вот вам и первый симптом: Кавказ, что уже давно де-факто существует как независимая от центра территория, начал обосабливаться и де-юре, постепенно выходя из зоны действия общероссийской правовой системы. Но власти об этом молчат. Молчат и продолжают заваливать Кавказ федеральными дотациями, в надежде купить его лояльность. Деньги то они, конечно, примут, и даже попросят ещё, сопровождая это ритуальной показухой в духе «Ми тут самый глауный патриоты!», но курс на обретение полноценного национального суверенитета продолжат. Так что если кто-то и разваливает сегодня Россию, то это Путинская национальная политика, что вскармливает внутри нашей страны новые национальные государства.



Михаил Беляев


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
Предлагаю всех разбежавшихся ''баранов''вернуть на кавказ тогда и красть никого не надо всем всех хватит. Тогда мулле придётся туго без денег.
Аватар пользователя
Цитата: Михаил Беляев
наше законодательство и наши законы им до лампочки

brawa

Цитата: Михаил Беляев
Так что если кто-то и разваливает сегодня Россию, то это Путинская национальная политика

А это тогда что?
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: