Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Шествие легионеров Ваффен СС в столице Латвии прокомментировал Вячеслав Моше Кантор

Шествие легионеров Ваффен СС в столице Латвии прокомментировал Вячеслав Моше Кантор

 

Шествие легионеров Ваффен СС в столице Латвии прокомментировал Вячеслав Моше Кантор

 

 

 Потакание властей Латвии неонацистам вызывает тревогу: Вячеслав Моше Кантор.


«Появление неонацизма в XXI веке может спровоцировать новую катастрофу», - так президент Европейского еврейского конгресса Вячеслав Моше Кантор прокомментировал шествие легионеров Ваффен СС в столице Латвии, состоявшееся 16 марта. 


Вячеслав Моше Кантор резко осудил шествие легионеров Ваффен СС в Риге и выразил свое недоумение касательно бездействия официальных властей Латвии. 

«Бездействие латвийских властей в данном случае вызывает недоумение и тревогу, - заявил Вячеслав Моше Кантор. – Мирная жизнь в Европе и воспитание будущих поколений невозможны без открытого осуждения героизации нацизма». 

По мнению президента ЕЕК, потакание неонацистам и неонацистским настроениям может иметь самые гибельные последствия, поскольку приведет к вовлечению в эти опасные процессы все большего числа жителей Европы. «Появление в XXI столетии неонацизма может спровоцировать новую катастрофу», - уверен Вячеслав Моше Кантор. 

Согласно данным ЕЕК, в период германской оккупации в Латвии было убито 72 тысячи проживавших на территории страны евреев, что составляет 80% всей еврейской общины до войны. Латышский легион СС численностью 150 тысяч человек был создан непосредственно гитлеровским командованием и выступал пособником в преступлениях нацистов против человечности. 

16 марта 1944 года подразделения легиона вступили в бой с Красной армией, и именно поэтому для современных шествий выбрана эта дата. Стоит отметить, что в России шествия легионеров СС традиционно подвергаются критике за нарушение международных прав. 

Действия СС были признаны на Нюрнбергском трибунале преступлениями против человечности.

 

# # #

Европейский еврейский конгресс (ЕЕК) учрежден в 1986 году и является единственным представительским органом еврейских общин всей Европы. ЕЕК работает с национальными правительствами, институтами Европейского Союза и Советом

Европы. Штаб-квартира ЕЕК расположена в Брюсселе. ЕЕК объединяет и координирует работу более 40 национальных еврейских общин в Европе, насчитывающих более двух миллионов евреев. С июня 2007 года Президентом Европейского еврейского конгресса является Вячеслав Моше Кантор. Он был переизбран на этот пост в декабре 2008, ноябре 2012 и январе 2016 года на четырёхлетний срок. Подробнее: eurojewcong.org


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
Ваффен СС в столице Латвии
Теперь ясно под какой соус была подана недавняя статья "Песни Балтийских славян", о типа братских корнях сегодняшних ярых русофобов-проeбалтов из СС.
Аватар пользователя
SergeyVladimirov, а я смотрю, Вы не равнодушны к этому еврею, да?
Или как объяснить, что Вы фактически рупор этого Моше Кантор - шесть публикаций из 22-х с упоминанием имени президента человеконенавистнической организации ЕЕК?
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: