Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Шествие в память о погибших во время народного восстания 1993 года

Шествие в память о погибших во время народного восстания 1993 года

Шествие в память о погибших во время народного восстания 1993 года

 

В Петербурге прошло шествие в память о погибших во время народного восстания октября 1993 года.

 

 

 

 Акцию 4 октября не назовёшь успешной. Организаторы, подававшие уведомление в Смольный (представители Левого Фронта), назначили заведомо неудобное для большинства потенциальных участников время — 17:00 в рабочий день — и, ожидаемо, пришло совсем немного народу. Показательно отвратительно вели себя (подвыпившие?) сотрудники ЦПЭ, пытавшиеся спровоцировать активистов из блока НСИ на противоправные действия. Также был согласован абсолютно неудачный маршрут шествия.

Тем не менее, несмотря на чёткое осознание того факта, что шествие будет крайне немногочисленным и что в нём будут участвовать наши идейные оппоненты слева, я принял решение об участии в нём НСИ, т. к. для меня вопрос памяти погибших во время народного восстания 1993 года русских людей является принципиальным. 

Под знамёнами НСИ, отдельно от левых, с лозунгами «Не забудем не простим!», «Вечная память павшим героям!», «Родина! Нация! Социализм!» и др., мы проследовали по центру Петербурга, от Марсова поля к Соловецкому камню, где прошёл краткий митинг с выступлениями участников тех событий и минутой молчания.



Дмитрий Бобров


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 16
Аватар пользователя
Молодцы!!! Не был? бы инвалидом был бы с вами!!!
Аватар пользователя
А ты сам-то с дивана встаёшь?! Или в чужом глазу тебе и соринка кажется верблюдом, а в чужом целый караван? не заметил?! Только засирать людей и можешь! Я уверен, что твой комментарий быстро "заминусуют" (дизлайкнут)!
Аватар пользователя
Продолжение моего предыдущего коммента. Так вот: всё-же сторонники Ельцина оказались более сплочёнными и лучше вооружёнными. Против танков с ножами, лопатами и парой пистолетов действительно не попрёшь:( Конституция была нарушена. Танки расстреляли парламент, отказавшийся признавать единоличную власть президента.Ельцин сам? нарушил фундаментальные принципы демократии,? которую так пропагандировал. P.S.-я хоть и не коммунист,но если бы тогда мог держать оружие-сражался бы за Совет и Конституцию!
Аватар пользователя
Ельцин, Гайдар, Чубайс? и прочие: предатели и узурпаторы, так и есть. Ельцин в соответствии с действовавшей Конституцией РСФСР 1978 года(с серьёзными изменениями 1992 года) не имел права самовольно распускать парламент(т.е. Верховный Совет). Но он это тем? не менее сделал, чем показал себя как гнусный диктатор. Люди таким произволом, естественно, возмутились. Ох, и досталось же тогда "псам режима" - милиции, ОМОНу, внутренним войскам и т.д. Читайте продолжение
Аватар пользователя
Ребята молодцы ! Хороший пример для молодежи из? искры возгорится пламя !
Аватар пользователя
Почему для Д. Боброва память о погибших стала принципиальным вопросом не понятно.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: