Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Шевченко: Русские цинично захватывают землю на Ставрополье

Шевченко: Русские цинично захватывают землю на Ставрополье

 

Шевченко: Русские цинично захватывают землю на Ставрополье

 

 

Максим Шевченко в очередной раз проявил свою скрытую русофобию и кавказофилию. Русское казачество переселяющиеся из Средней Азии «цинично захватывают землю на Ставрополье», считает путинский рупор по мусульмано-русским делам.

 

 

 


 Как сообщает Клуб Регионов, губернатор Ставропольского края Валерий Зеренков намерен помочь с переселением в свой регион 6 тыс. казаков из Средней Азии. Они должны усилить казачество Ставрополья, оказывающее активную помощь в охране правопорядка. Одна из главных целей приезжих казаков – заселить пустующие земли на востоке края, считает атаман Ставропольского казачьего войска Дмитрий Стригунов. У эксперта по Кавказу Максима Шевченко свой взгляд на ситуацию – он уверен, что «под предлогом переселения русских идет циничный захват земель для пользования тех или иных семей, крупных собственников, корпораций» и «казачество здесь вообще ни при чем». 

По словам губернатора Валерия Зеренкова, к 2018г. около 6 тыс. казаков-семиреченцев переселятся из Средней Азии в Ставропольский край. Специальная краевая программа для переселенцев рассчитана на 2014-2017гг.

Сегодня казаки оказывают «эффективную помощь в охране правопорядка», - заявил губернатор. В районах Ставрополья действуют более 80 дружин, в составе которых 1,5 тыс. казаков. Решение подключить казачьи дружины к обеспечению правопорядка было принято властями региона после тяжелого ранения местного жителя Максима Спасибова уроженцем Ингушетии в феврале.

Атаман Ставропольского казачьего войска Дмитрий Стригунов сообщил «Клубу Регионов», что казаки из Средней Азии – Казахстана и Киргизии - уже успели получить земельные участки и адаптироваться на Ставрополье. Правда, пока речь идет о 2 тыс. казачьих семей, подчеркнул атаман. «Эти люди в основном должны приехать на те места, откуда был отток населения, чтобы там создать рабочие места, чтобы там работа была. То есть, чтобы в восточных районах люди были, чтобы было не голое место», - уточнил Стригунов. По словам атамана, сразу помогать правоохранительным органам в охране правопорядка эти казаки не будут, но в дальнейшем они «вольются в структуры».

Атаман отметил, что, кроме помощи правоохранителям, казаки также ведут разъяснительную работу для предотвращения столкновений на национальной почве в том случае, «когда приезжают люди, которые, попадая в такие условия, где видят много такого, чего они не видели, расслабляются, и у них какие-то помутнения происходят».

При этом Стригунов отметил, что «как таковых национальных столкновений здесь (на Ставрополье) практически нет». «Честно сказать, все эти отношения достаточно отрегулировали. Мы, например, приняли такие законы местные – кодекс чести, или кодекс поведения Ставропольского края. И когда люди приезжают, если кто не хочет адаптироваться, принимать эти условия, они на контроль ставятся, то есть за ними ведется постоянное наблюдение. И если он нарушает этот кодекс поведения жителя Ставропольского края, то мы имеем право по закону о местном самоуправлении меры принимать», - добавил атаман.

По мнению публициста и эксперта по Кавказу Максима Шевченко, в переселении казаков из Средней Азии на Ставрополье заинтересовано прежде всего казачье начальство. «Мы знаем, что так называемые атаманы под прикрытием так называемого казачества получили в свое пользование по закону о правах казачества огромное количество земель. И эти атаманы, нарушая паевое участие казаков, граждан, колхозников бывших, стали миллионерами. Они просто приватизировали земельную собственность», - заявил эксперт «Клубу Регионов».

Шевченко не согласен, что новые казачьи силы на Ставрополье будут помогать в охране порядка, а также в предотвращении национальных конфликтов: «С какой стати граждане иностранных государств из Казахстана, пусть даже русские, будут заниматься правоохранительной деятельностью на территории России, где должна быть для этого полиция, ФСБ?»

«Посмотрите, у нас постоянно разговор о соблюдении права переводится на какие-то отношения между кавказцами и русскими, - продолжил эксперт. - Мы вообще не обсуждаем никакие события в терминах просто гражданского или уголовного права. Это делается специально, чтобы в очередной раз вытирать о право ноги. Просто там (на Ставрополье) нет таких проблем, как это описывается. Это вранье, там идет борьба за землю. В больших масштабах. Под предлогом переселения русских на самом деле просто идет циничный захват земель для пользования тех или иных семей, крупных собственников, корпораций и тому подобные вещи. Казачество здесь вообще ни при чем».

 

 

Шевченко: Русские цинично захватывают землю на Ставрополье


 

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 16
Аватар пользователя
еврейское кладбище Санкт-Петербурга.

http://jekl.ru/index.php?option=com_frontpage&Itemid=1

Набрать Шевченко в поиске могилы...
Мутанты для маскировки берут любую фамилию...

(Подъесаул ЕЕКВ)

Аватар пользователя
Цитата: Rodv
Фамилия здесь не имеет значения,просто у него сущность такая,лизать жопу власти всеми доступными методами,что бы хоть немного приблизится к кормушке.

Как фамилия не имеет значения? Фамилия это маркер рода, откуда вышел товарисч. Да, нет такого предмета, который бы не смог бы стать фамилией еврея (с). Однако Шевченко это не примус и не ватман, и даже не кульман. Какую этимологию несет фамилия ШЕВЧЕНКО???
Аватар пользователя
«С какой стати граждане иностранных государств из Казахстана, пусть даже русские, будут заниматься правоохранительной деятельностью на территории России, где должна быть для этого полиция, ФСБ?»
================================================== ===========
По праву хозяина в русском доме, а полиция, ФСБ у нас как правило гнобят русский народ и прислуживают жидам да зверькам.
Аватар пользователя
Фамилия здесь не имеет значения,просто у него сущность такая,лизать жопу власти всеми доступными методами,что бы хоть немного приблизится к кормушке.
Аватар пользователя
С некоторых пор получил дар видеть сквозь вроде бы нормальные лица истинную сущность рептилий. Надеюсь мой дар пригодится новой русской власти. Не хочу ссориться с Русами Украйны, но что такого русского, готского в фамилии Шевченко. Понятно, что это единственный украинский поэт, писавший на мове, остальным хватало современного русского языка.
От слова шевченко, никаких мыслеобразов не ощущаю.
Аватар пользователя
СКОТИНА ХОТЬ-БЫ НЕ ПОГАНИЛ ХОРОШУЮ ФАМИЛИЮ!!! ГАДЁНЫШ.
Аватар пользователя
Всё ясно с этим шевченкой.... Звучит то как "русские цинично захватывают земли на ставрополье". Невероятная наглость.
Вообще русские внаглую расселились по Восточной Европе, Уралу и Сибири, вот ведь мерзавцы!

Если это не хуцпа, пусть в меня кинут камнем.
Аватар пользователя
эту землю не захватывают, а возвращают свою землю, а шевченко пусть успокоится он сам здесь не прошенный гость
Аватар пользователя
1. Не ЗАХВАТЫВАТЬ, а ОСВОБОЖДАТЬ ИСКОННЫЕ ЗЕМЛИ РУСИ!
2. Шевченко этнически ЕВРЕЙ т.е. алиен, рептилия...
Аватар пользователя
Надо продолжать цинично захватывать и никого не слушать.
Ибо языком уши кормятся,а руками дела делаются.
Аватар пользователя
Цитата: Murena56
Как у жидов заведено

У нерусей, которые косят под русских и хаят этих самих русов
Цитата: liubov.stepanova2011
за Землю Русов

Земли нам предки оставили огромные территории
Но нашестсвия гуннов (азиатов) затем татарщина и на сегодня официально у русских ничего не осталось ... а народ гнобят и пинают даже с их исконно родных земель
Туже территорию русов переименовали в Украину, а ведь юго восток исконно территории русов как и северный Кавказ с Причерноморье ...
Аватар пользователя
Скорее всего шевченко это присвоенная фамилия. Как у жидов заведено. Маскируют свои "хрюкалки" обязательно под кого ни будь лишь бы не видели их рожек и поросячьих нюхалок. Но их поступки выдают себя с головой!

А братьям казакам только мои пожелания - ещё настойчивее отбирать землю у чёрных и нерусей. (подъесаул Оренбургского Казачьего Войска). Любо братцы! Любо!
Аватар пользователя
Это вранье, там идет борьба за землю.


Да, борьба за Землю, за Землю Русов! Прекрасное известие. Даждьбоже, чтобы это приняло массовый характер.

Нестерпимо больно покидать земли КАЗАК- СТАНА, которые являются Землёй Русов. КАЗАК-СТАН - Казацкий Стан. И чтобы закрепить отторгнутую от России территорию, кочевников- кайсаков большевики стали называть их казахами. И соответственно Казакстан стал называться Казахстан. На территории Казакстана процветает махровая, неприкрытая русофобия. Но такое время пришло, когда надо сконцентрироваться и закрепиться в существующих границах Руси.
Аватар пользователя
вот именно кто такой? кремлёвский прихвостень?)) а казакам респект и уважуха!!!
Аватар пользователя
Шевченко еще та скотина, жидовский забалтолог подконтрольный бесам из кремля.
Все губернаторы точно такие же бесы, в основном занимаются раздачей русских земель черномазым и дискредитацией казачества, через проплаченых и управляемых атаманов.
Казакам пора взять волю в кулак и зачистить край от жидомасонской нечисти.
И по ходу дела смыть и этот позор -
http://www.youtube.com/watch?v=TIS5s1npeVQ&feature=player_detailpage#t=3953s
Аватар пользователя
Да простят моё невежество, но кто этот "хрен с горы" с мордой лица вовсе не шевченко?
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: