Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Швыдкой с Путиным передадут библиотеку Шнеерсона хасидам

Швыдкой с Путиным передадут библиотеку Шнеерсона хасидам

 

Швыдкой с Путиным передадут библиотеку Шнеерсона хасидам

 

 

 «Я думаю, что будет разумно, если эти книги окажутся в центре российского хасидизма. Это то, о чем говорил Президент Владимир Путин, когда был здесь, и мне кажется, что этот подход естественный», заявил Швыдкой выступая в Московском еврейском общинном центре (МЕОЦ), высказываясь о библиотеке Шнеерсона. Информацию о том, что Швыдкой подтвердил передачу еврейским хасидам библиотеки Шнеерсона распространило РИА «Новости».

 

 Первоначально на библиотеку Шнеерсона принадлежащую России претендовали хасиды из США. Но Швыдкой посоветовал лучше передать библиотеку российским хасидам.

 

 «Проблема не в том, что кто-то не хочет отдавать. Мы нашли некую «развязку». Мы передадим эти книги сюда. Здесь хасидское сообщество. Здесь им знают цену. Если есть хасиды в России, эти книги должны быть у них», сказал Михаил Швыдкой.

 

 В середине января суд округа Колумбия штата Вашингтон обязал российское правительство выплачивать по 50 тыс. долларов ежедневно до возврата американским хасидам книг Шнеерсона. 
В конце января хасиды сообщили, по словам источников в нью-йоркской штаб-квартире движения, что хасиды продолжают переговоры с российскими властями и надеются на мирное разрешение конфликта. И вот с начала президент Путин, а затем и спецпредставитель президента России по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой заявили о том, что библиотека будет передана хасидам, с оговоркой, что передана российским хасидам. Чем хасиды российские отличаются, если отличаются, от хасидов из США Швыдкой не пояснил.

 

 Но объяснил свой поступок, оказывается он намерен в процессе передачи книг не нарушать внутреннее законодательство. Над Россией, что довлеет какое-то внешнее законодательство, которое выше внутреннего. Наверное, так следует понимать бывшего министра культуры России.  И скорее всего записаны, эти внешние законы стоящие над российскими, как раз в книгах коллекции Шнерсона. Выход из сложившейся ситуации Швыдкой видит в том, «что в здании Еврейского музея откроется библиотека и книги перейдут сюда. Они будут состоять на учете в РГБ, но находиться здесь». Как следует понимать, учёт в РГБ (Российская Государственная Библиотека) это только формальность, которая не потребует от хасидов не каких обязательств.

 

 Из этого можно сделать вывод, что  передача Ремезовской летописи Русскому географическому обществу,  является попыткой информационно заглушить передачу коллекции Шнеерсона хасидам. Так как передача произошла сразу на следующий день после заявления спецпредставителя президента об передаче хасидам книг Шнеерсона. К слову возглавляет РГО тувинец Сергей Кужугетович Шойгу.

 

 А вот сам Швыдкой не отрицает своего еврейского происхождения. Родился он в еврейской семье в Киргизии, отец, Ефим Абрамович Швыдкой; мать, Муся Юлиановна Швыдкая. В одном из интервью «Эхо Москвы» Щвыдкой делится с радиослушателями «я русский человек еврейского происхождения».

 

 Между тем как сообщают «Правые Новости» памятник Шнеерсону в городе Николаеве, Украина, был разрисован свастикой.

 

 

Швыдкой с Путиным передадут библиотеку Шнеерсона хасидам

 

 

 В ночь с 14 на 15 марта неизвестные разрисовали памятный знак седьмому Любавическому ребе Менахему Мендлу Шнеерсону, расположенный в центре Николаева.

 Памятник, напоминающий по форме еврейскую тору, разрисовали свастикой. На одной стороне мраморной «книги» нарисованы кельтский крест, дробь 14/88 и буквы WsP. На второй стороне памятника изображены свастика и надпись 1SS88.

 

 Как ранее уже сообщало Мидгард-Инфо, весь шум вокруг этой коллекции поднят только потому, что гоям запрещено читать иудейские книги, а тут эти книги доступны для всех желающих. Потому и поднялись с криками хасиды и евреи, потому Шаломов и пообещал исправить такую ситуацию, когда любой гой может ознакомиться с иудейскими текстами. Религия управляет политикой, это слабость государства, это слабость резидента и его окружения. Это очередной прогиб резидента под сионскую клику, и опять толерантность выступает против интересов и приоритетов русского народа, в угоду иудейским интересам.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 6
Аватар пользователя

wink

Кстати по моему единственное орудие оборонительного характера, не запрещённое жидозаконодателями,его невозможно запретить просто по факту,что после этого придётся ездить на лошадях,ведь главное не орудие,а боеприпас.Даже если у вас найдут автомат,но без бойка и боеприпасов,то вам ничего не смогут предъявить серьёзного-по факту это не оружие. biggrin Огнемёт можно легко смастерить любых размеров из подручных средств, даже миниатюрных,даже из хлама.При самообороне на много эффективнее гладкоствола.

По теме: если пошла такая движуха со спектаклем,то библиотеку этого человеконенавистника всё равно эвакуируют от сюда.Чувствуют крысомордые,что скоро на РУСИ будет так: http://www.ushmm.org/wlc/ru/media_fi.php?MediaId=73
Аватар пользователя
Викинг, ариуса я уже предупреждал несколько раз за разговоры не по темеи говорил, что разговор надо вести более приличный. Что же касается дел с банами, я ими редко занимаюсь, но когда занимаюсь я просто строгий и последовательный. wink

Далее прошу высказываться по теме статьи.
Аватар пользователя
Да ...Все что постит Яровитязь,обсуждать не стоит,ибо за любое несогласие с его генеральной линией-БАН.Допускаются лишь хвалебные и соглашательские комментарии...Справедливости ради,скажу ,что и АРИУС перегнул палку,но можно было ограничиться предупреждением...
Аватар пользователя
Ариус получаешь семь дней запрет на комментарии за оскорбления.

Цитата: Kritic
Зачем нам столь щепетильно разбиратся в сортах говна?

Это он что бы запутать гоев.

Цитата: Яровитязь
А чёж Они Третий Храм то не в Израиле, а на Триполье построили

Ну во первых там не третий храм. Во вторых ты ещё спроси зачем они собираются господствовать над миром. А ответ прост, так их учат книги из Библиотеки Шнеерсона. )

Цитата: АРИУС
Хабад в отличие от Хасидизма никогда не был "Движением" в силу своей "закрытости" и малочисленности.

К началу XIX века насчитывало около 200 000 приверженцев. На сегодня в общей сложности около миллиона евреев посещает синагоги Хабада (в том числе пользуется услугами Бейт Хабадов) как минимум раз в год.

П.С.
Твоя задача не столько опровергнуть, сколько дезинформировать.
Аватар пользователя
АРИУС,
Зачем нам столь щепетильно разбиратся в сортах говна?
Аватар пользователя
Цитата: АРИУС
Похоже Автору публикации - к удовольствию Берл Лазара - не известны различия между хасидами и хабадниками из любавической Синагоги, где Шнеерсон был Равином. Ну ладно хоть что за "компетентными учителями" повторяя не брякнул, что типа Сионисты требуют вернуть бибилиотеку Шнеерсона. Всё как-никака "культура-мультура" : )

Хабад - иудейское религиозное движение, разновидность хасидизма, также называется любавичским хасидизмом. Хабад, и хасидизм в целом служит одной из сил сионизма, для провидения интересов израиля и евреев в правительствах других стран мира. Так что вы полностью не правы.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: