Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Символ Израиля на русские деньги

Символ Израиля на русские деньги

 Символ Израиля на русские деньги

Фото: г. Кейсарии, Израиль, дворец Валерия Когана рядом с бульваром Ротшильда. 

 

 

 Друг Путина построил роскошный дворец в Израиле.

 

Строительство гигантского особняка банкира и личного друга президента Путина — Валерия Когана, подходит к концу в израильском городе Кейсария. Две соседних виллы, купленные российским олигархом в январе 2013 года, уже снесены.

 

 

Символ Израиля на русские деньги 

 

Символ Израиля на русские деньги

  Фото: Одна из вил в Кейсарии

 



Строительство ведется на улице Адар, доказательство этому представили сотрудники газеты «Едиот ахронот», опубликовавшие результаты аэрофотосъемки колоссального особняка, раскинувшегося на участке площадью почти в полтора гектара. Сообщается, что ранее на участке будущего «дворца» олигарха были снесены уже пять вилл, купленных им начиная с 2008 года.

Предполагается что, на их месте будет огромный теннисный корт.

Выяснился и ряд новых подробностей проекта самого дорогостоящего (около $100 млн) частного особняка в Израиле: главный и задний фасады будут украшать римские портики с колоннами, обложенными золотом. Золотые инкрустации будут и на огромных входных дверях. Позолотой будет покрыта даже ограда. Стоимость только забора составит 2 млн шекелей – это цена пятикомнатной квартиры в большом городе. Напомним, что помимо всего прочего Коган владеет компанией East Line Group, управляющей подмосковным аэропортом «Домодедово», одним из крупнейших, если не самым крупным в России, с пропускной способностью 13-14 млн пассажиров в год.

 

 

 Игорь Артёмов, artemov-igor.livejournal.com

 

 

 

Символ Израиля на русские деньги 

  Фото: Вилла в Кейсарии

 

 

 

 Подробности: Российский миллиардер обустраивает себе Кейсарию

 

 Новая сделка: российский миллиардер Валерий Коган продолжает рас­ширять владения на улице Адар в Кейсарии и совершать самые доро­гие покупки недвижимости в стране. 

«Глобс» сообщает, что Коган купил несколько месяцев назад два до­ма с участками земли общей площади 2.7 дунама (2700 кв. м), за 27 миллионов шекелей.

Эти два дома находятся на улице Адар под номерами 39 и 41, Коган купил их у английской семьи и в настоящее время они записаны на имя его сына Александра Когана.

Около четырех лет назад Коган приобрел на той же улице пять участ­ков в 11 дунамов, на которых в настоящее время строит огромный за­мок в 6000 квадратных метров, на площади трех вилл. На той же ули­це, кстати, живет, премьер-министр Биньямин Нетанияху.

 

 

Символ Израиля на русские деньги



По словам источника, знакомого с деталями сделки, о которой много говорят в Кейсарии, Валерий Ко­ган на самом деле купил целый квартал, и после последней сделки у него в Кейсарии уже 15 дунамов.

Валерий Коган, близкий президенту России Владимиру Путину, — совладелец аэропорта Домодедово в Москве, крупнейшего аэропорта в России. Через аэропорт каждый год проходят десятки миллионов пассажиров. «Форбс» оценивал состояние Когана в 1.6 млрд долларов, поместив его в 2012 году на 64 место в рейтинге самых богатых людей России.

Самую дорогую квартиру в Израиле Коган купил в 2009 году, приобретя в башне sea one на набереж­ной Тель-Авива пентхаус площадью 900 кв.м. на 22 этаже за 110 миллионов долларов, сообщает «Глобс».

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
А пенсионерка с холода погибает...
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: