Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Сингапурское чудо - евгеника на службе у человека.

Сингапурское чудо - евгеника на службе у человека.

  • 25 апреля 2013
  • 8733
  • 16
  • mireev
  • Функционал

   Как то в поезде я спросил попотчицу: Вот для того чтобы вывести хороших лошадей, гусей, кур, кошек и собак - их селекционируют отбирают лучших и отбраковывают плохих, а почему не селекционируют людей, а скорее наоборот - перемешивают? 
Она мне очень много фантазировала, но вот они конкретные факты, что будет происходить если начать немного - почуть чуть "селекционировать" людей.

 

 

 

 

Сингапур

Официальное название — Республика Сингапур (Republic of Singapore). Расположен в Юго-Восточной Азии.

 

Карта Сингапура

Общие Сведения

 

Официальный язык английский, китайский малайский, тамильский
Дата независимости 9 августа 1965 года
Президент Тони Тан
Столица Сингапур
Религиозный состав населения буддисты — 42%, мусульмане — 15%, христиане — 15%, даосисты — 8%, индуисты — 4%
Площадь 714,3 км²  (для сравнения площадь Москвы 2511 км²)
Население 4 987 600 чел.
Государственный строй республика
Валюта Сингапурский доллар
ВВП на душу населения (по ППС): 49 288 долларов (2008)

 

То, какие изменения претерпело это маленькое островное государство за 45 лет своей независимости, иначе как чудом не назовешь. До 1965 года, Сингапур была одной из самых бедных стран третьего мира. Город-государство, не имеющее природных ресурсов, вынужденное завозить пресную воду, и единственным богатством которого является трудолюбивое, работоспособное население. За небольшой период времени, сингапурцы сотворили экономическое чудо, и страна из малоразвитых и экономически отсталых государств превратилась в процветающую державу. «Как им это удалось» - спросите вы? И не поверите, услышав ответ. Помните слова И.В. Мичурина: «Мы не можем ждать милостей от природы, взять их у нее - наша задача», возможно, кто-то из лидеров этого государства, также, был знаком с работами русского биолога и селекционера, и в один прекрасный день решил трактовать его слова по-новому.

 

Не удивляйтесь, это не шутка, потому как, в 1984 году Ли Куан Йу, премьер министр этой страны, разработал новую концепцию воспитания молодого поколения, в основе которой лежала, новомодная в те времена наука – евгеника. Евгеника – своего рода селекция, только не груш и яблонь, а человеческих «душ». Ли Куан Йу предложил «выведение», если можно это слово применить к человеку, нового, здорового и умного поколения сингапурцев. Для этого были приняты меры, по созданию семей в которых бы и муж, и жена имели высокий уровень интеллекта. В таком союзе, предположительно, должны рождаться еще более умные дети, таким образом, согласно теории Дарвина, путём естественного отбора, будет создано новое поколение людей с высоким интеллектом. И как бы фантастически не звучала эта идея, Ли Куан Йу удалось воплотить её в жизнь. В стране была введена соответствующая социальная политика.

 

Суть ее заключается в том, что под патронажем государства работают, своего рода, два брачных агентства - Отделение социального развития и Служба социального развития. Задача этих организаций создавать брачные союзы между мужчинами и женщинами, которые по уровню интеллекта и образованности, были бы равными. Отделение социального развития опекается грамотными молодыми людьми, имеющими высшее образование. В то время как Служба социального развития занимается молодежью с низким уровнем интеллектуального развития. Обе организации имеют в своём штате профессионально подготовленные кадры: психологов, врачей, социологов. Для достижения своих целей государство не скупится на инвестиции, созданы сети спортивных клубов и кафе, где молодёжь может общаться, работают бассейны и кинотеатры. Однако кроме этого, государство разработало ряд дополнительных мотиваций, а именно:

 

мужчина, который берёт в жёны женщину с высшим образованием, получает денежное вознаграждение. Женщины, у которых нет высшего образования, платят штраф за рождение второго ребёнка, а малограмотным предлагают пройти стерилизацию, компенсируя это приобретением за счёт государства квартиры. Образованная девушка, вступившая в брак с образованным, молодым человеком, обязана родить троих детей, что мотивируется дополнительными льготами со стороны государства.

 

Все дети в этой стране имеют равные права на получение образования. И не смотря на то, что за школьную науку родители обязаны платить, плата за обучение низкая, так как государственные общеобразовательные учреждения широко субсидируются правительством. Занятия во всех школах ведутся на английском языке, а родной язык идёт как общеобразовательный предмет. Таким образом, по окончанию школы ученики в совершенстве владеют двумя языками. Во всех школах, независимо от умственных способностей ее учеников, самое пристальное внимание уделяется физическому и нравственному воспитанию детей. При школах работают разнопрофильные кружки и секции, поэтому детям практически не остается времени на просмотр телепередач и игры за компьютером. Особое место в системе воспитания маленьких граждан отводится культуре поведения. Это и не мудрено, так как в будущем за несоблюдение норм принятых в обществе, придётся выложить кругленькую сумму. Так, за брошенную на улице бумажку, сингапурец заплатит 270 долларов США (в эквиваленте своей валюты), а за не спущенную воду в общественном туалете – 180 $. Наркотиков в этой стране практически нет, так как за их распространение предусмотрена смертная казнь. Однако равные условия для развития и обучения дети имеют только до 11-12 лет. По достижению этого возраста специальные агентства, которые приглашаются из Англии, дабы родители не имели влияния на их сотрудников, проводят тест, который определяет уровень интеллекта ребёнка, другими словами в 11 лет все дети получают определённый статус, согласно своему IQ. После этого, самые одаренные ученики отправляются учиться в элитные школы страны. Одной из таких школ является школа Raffles, которая занимается подготовкой будущей государственной элиты. Основным критерием для поступления в эту школу является уровень IQ, таким образом, рядом учатся как дети богатых, так и бедных родителей, последних субсидирует государство. Окончив школу, молодые люди поступают в высшее учебное заведение, где посвящают себя исключительно учёбе, так как цель каждого сингапурца: достичь финансового успеха. В период учёбы в ВУЗе молодёжь практически не задумывается об отношениях с противоположным полом и о создании семьи, так как с малых лет им внушается, что об этом позаботится государственная служба. Молодых людей в Сингапуре, также, не беспокоит и будущее трудоустройство, так как на момент обучения, они уже знают, где будут работать дальше. В этой стране крупные фирмы и корпорации, практически с юного возраста пристально следят за детьми, отбирая себе будущих работников и, что парадоксально, страна, которая еще недавно была за чертой бедности, сегодня нуждается в специалистах низкой и средней квалификации, которых завозят из-за границы. И к слову, преступности в этой стране практически нет.

=========

 

напишите ваше мнение о мерах по евгенике реализуемых в Сингапуре.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 16
Аватар пользователя
Чудо чудное! wink
И сразу подумал... а что с нашим-то народом творят жиды... Всех к стенке!!!! pulemet
Аватар пользователя
Цитата: Алексей74
Получается, что их дрессируют, прививая рефлексы.

Рефлекс — основная форма деятельности нервной системы.По мере приобретения жизненного опыта в коре полушарий складывается система условно-рефлекторных связей. Такую систему называют динамическим стереотипом. Он лежит в основе многих привычек и навыков.
Практически каждая часть тела и каждый орган участвует в рефлекторных реакциях.
Цитата: Алексей74
И жизнь у них складывается не естественно, а рефлекторно.

А естественно это не рефлекторно?=) На рефлексах основывается жизнь любых живых существ. У человека эволюция рефлексов привела к возникновению мышления, речи. Именно благодаря рефлексам, вы Алексей, сложили буквы в слова и не в абы какие, а в осмысленные, в процессе рефлексивной деятельности=)
Аватар пользователя
Один из примеров социальных экспериментов на "живом материале". Не могу утверждать, что на Людях, скорее на нелюдях. Пугает, что смысл жизни каждого образцового сингапурца- "финансовый успех". И нет проявления какой-либо нравственности в поведении, когда от совершения непристойных поступков удерживает не совесть, не осознанный выбор, а страх перед суровым наказанием. Получается, что их дрессируют, прививая рефлексы. И жизнь у них складывается не естественно, а рефлекторно. Это уровень даже более низкий, чем животный. Могу ошибаться, но вроде так же, рефлекторно, существуют простейшие организмы-инфузории, хламидии... Идеальные рабы. Но всё имеет и обратную сторону. Пройдёт немного времени и такое насилие над естеством принесёт ужасающие результаты, ведь управление роботом можно перехватить...
Аватар пользователя
разумное управление, азиаты молодцы,... ну, ну. А как вы посмотрите на дядей из англии которые придут и предложат вам добровольно стерелизоваться? И ещё, вы видели как картошка сама себе селекцию проводит? Или может собаки или лошади сами себя селекцеонируют?
Аватар пользователя
Цитата: Vedomed
Все равно есть элита, которая управляет их развитием и формирует их качества и содержание.

Однозначно. В статье не зря указано вот это:
По достижению этого возраста специальные агентства, которые приглашаются из Англии, дабы родители не имели влияния на их сотрудников, проводят тест, который определяет уровень интеллекта ребёнка, другими словами в 11 лет все дети получают определённый статус, согласно своему IQ.

Об отсутствии высокого уровня осознанности у жителей Сингапура ясно повествует вот это:
В период учёбы в ВУЗе молодёжь практически не задумывается об отношениях с противоположным полом и о создании семьи, так как с малых лет им внушается, что об этом позаботится государственная служба.

Это говорит о том, что семейные пары формируются БЕЗ ЛЮБВИ! Т.е. можно сказать что их случают как породистых животных - без предоставления права выбора.
Судя по всему - это серьезный ЭКСПЕРИМЕНТ социальных паразитов по выведению полностью подконтрольных БИОРОБОТОВ.
Аватар пользователя
Цитата: Lavrenty
Интересно, у этих сингапурцев души есть?

Любая человеческая плоть без духа труп, мы же вышли из мира духовного, туда и должны вернуться но только сознательно. Притча о блудном сыне о нас.
Аватар пользователя
У нас так при крепостном праве было.
Только лучшими производителями считались не те, кто дурь зубрит в школах и институтах, а хозяева помещики (муж Коробочки)

Сейчас многие люди вообще своих детей в школу не отдают, там только образование на раба. То есть в школе нет ничего для хозяина, воина, духовного учителя.
Аватар пользователя
Цитата: Lavrenty
Интересно, у этих сингапурцев души есть?

Как интересно...
Вот еще же хотел сразу отметить, что при таком подходе, за 45 лет они (сингапурцы) немало высокого уровня душ притянули. А тут такой комментарий...

Естественно, "у этих сингапурцев души есть".
Иначе и быть не может. Без души/сущности плоть человеческая овощу подобна. Такие случаи бывают - медики в курсе.

НАИБОЛЕЕ ЯРКО, ЯСНО и ИСЧЕРПЫВАЮЩЕ ПОНЯТНО о душе/сущности узнать можно из книг Н.В. Левашова. Если не читали, то рекомендую "Последнее обращение к человечеству" и "Сущность и Разум".

PS. Грустный юмор в том, что Душа/Сущность, за редчайшим исключением, не может выбирать себе будущее воплощение. А это значит, что селекционируя генетику, сингапурцы осознано или нет, но таки "выбирают" для своих детей лучшие души.
Аватар пользователя


Посетитель Vedomed отлучен от ресурса за юродство в комментариях ("троллинг").
/orthodox, 25.04.13/
Аватар пользователя
Цитата: bojan
Сам понял какую херню сморозил?


А вы сами то понимаете почему мы оба на этой земле и в одно время
А вы сами понимаете что ни вам ни мне суда божьего не избежать.
А вы сами понимаете что вы сеете то и получите.
А вы сами понимаете что подобное в вас притянет лишь подобное
А вы сами понимаете что язык ваш враг ваш
Молитесь непрестанно дабы не пасть вам в соблазн.
Аватар пользователя
Интересно, у этих сингапурцев души есть?
Аватар пользователя
Вот молодцы! В нашей стране бы такой подход! Сразу видно,что премьер патриот своей страны! Приятно удивлена.Спасибо за статью.
Аватар пользователя
Цитата: Alexandr232
На земле нет ничего такого чего нет в Творении Бога, людям лишь позволено брать это в долг у Бога, а получим или нет во многом зависит от духовно-нравственного состояния общества в целом.

Сам понял какую херню сморозил?
Ежели свой ум берёшь взаймы у исуса да не на каждый праздник.... То не стоит равнять всех по себе.


Кстать онациональном вопросе:
Чегой- то кыргызская тема пропала. Про братьскую любовь с мигрантами.
Аватар пользователя
Вот для того чтобы вывести хороших лошадей, гусей, кур, кошек и собак - их селекционируют отбирают лучших и отбраковывают плохих, а почему не селекционируют людей, а скорее наоборот - перемешивают?

Вопрос, что называется - на миллион! Просто класс!
Стоит взять на вооружение всем. Повод для дискуссий, споров, ... а также призадуматься тем, кто о подобном не размышлял.

Кстати, заодно огородникам.
Как большинство огородников отбирает картошку на семена? Да просто. Сначала ВЕСЬ урожай собирается. Затем сушится. И вот в процессе сортировки после сушки, клубни размером меньше мелкого яйца (т.е. оставить поросятам еще жирно, а для еды оставить уже мелко - после чистки "горох" останется) и оставляют на семена. Удобно - одна картофелина - один будущий куст.
А ничтожное меньшинство огородников делает так. В процессе копки, когда находят куст великан, т.е. много клубней, все большие как на подбор и т.д. Вот именно этот куст, НЕВЗИРАЯ НА РАЗМЕРЫ картофелин, оставляют на семена. Ничего, что иной клубень на пол кило тянет - когда прорастать начнет его можно на 4, 6, а то и 8 частей разрезать.
Второе более трудоемко - зато несоизмеримо оправдывает все дополнительные затраты времени.
Аватар пользователя
Это разумное управление ...
Вот еслиб у нас все управлялось по славянским канонам , тоже было хорошо !
Аватар пользователя
На земле нет ничего такого чего нет в Творении Бога, людям лишь позволено брать это в долг у Бога, а получим или нет во многом зависит от духовно-нравственного состояния общества в целом.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: