Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Славянская общинность

Славянская общинность

 

 

  Славянская общинность - пример взаимопомощи, и показатель высокого нравственного уровня славянских народов. Показатель возможности построения мощнейшего национально и социально ориентированного государства этим народом.

 

"...Если в какой-нибудь семье кормилец долго и тяжело болеет и потому не может вовремя убрать сено или зерно, семья обращается за помощью к общине, т.е. просит принять участие в толоке. Обычай требует не отказывать в этих случаях нуждающимся в помощи, хотя за такую работу не последует ни платы, ни угощения, а только благодарность со стороны тех, кому помогли, и сознание, что, оказавшись в беде, каждый может в свою очередь расчитывать на такую поддержку. Молодежь склонна превращать такие коллективные работы в состязание, а взрослые девушки стараются завоевать при этом репутацию умелых работниц, из которых могут выйти хорошие жены и хозяйки".

 
(Д.К.Зеленин. Восточнославянская этнография)

 



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
Два слабых улья можно и даже нужно пересадить в третий улей с сильной маткой во главе, в данном случае это Лукашенко Александр Григорьевич. Но разве на это пойдут путин с януковичем, ради благополучия своих народов, да нет конечно. Они себя прежде всего любят во власти, а не сам народ. А то что это две слабые матки, ничего не производящие кроме трутней, видно давно уже всем, и если допустим к примеру они в эту ночь помрут, то послезвтра мы уже будем вместе. В них и только в них причина препятствующая нашему объединению в Единый Союз.
Аватар пользователя
Краткость - сестра таланта..
Можно было просто написать: Русский, Русскому Помоги!
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: