Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Славянский корпус на войне в Сирии

Славянский корпус на войне в Сирии

Славянский корпус на войне в Сирии

 

Уже не секрет, что в Сирии на стороне противников Башара Асада сражаются исламские радикалы из России. Однако, выяснилось, что россияне воюют и на стороне действующей сирийской власти. Укомплектованный русскими парнями “Славянский корпус” уже успел пострелять. Вооруженное противостояние, которое еще не разгорелось в России в полную силу, прорывается за пределами страны.

 

Несколько дней назад ФСБ инициировало уголовное преследование по экзотической  359 статье УК РФ ("наемничество") в отношении организации "Славянский корпус", переправлявшей на территорию Сирию российских граждан для участия в боевых действиях на стороне официального Дамаска. Корпус насчитывал 267 человек, он делился на две роты, одну из которых составляли кубанские казаки, а вторую - выходцы из остальной России.

 

Характерно, что история с воюющим в Сирии “Славянским корпусом” подается журналистами исключительно в русле мошеннической авантюры. Ввиду отсутствия государственной позиции по этому вопросу, включилась старая шарманка со времен Афгана и Первой чеченской – “наших мальчиков убивают!”. Сам феномен появления таких вооруженных формирования осторожно обходится стороной.

 

В любом обществе есть мужчины, которым нравится воевать. Это нормально. Здесь есть что-то  генетическое, и не зависит от воплей Льва Пономарева. Истинные кшатрии, люди с воинским началом далеко не всегда довольствуются размеренной службой в регулярной армии или неторопливой карьерой в МВД, они тянутся к более свободному и яркому выплеску энергии. Кто-то идет в футбольные хулиганы, но по сравнению с реальной войной это – soft-насилие. Замордованные пацифизмом и оболганные, кшатрии все равно существуют, и умное государство должно направлять их энергию в правильное русло.

 

Здоровая Россия с цельной внешней политикой должна оказывать поддержку подобным вооруженным группировкам, вольно или не вольно действующим в русле интересов страны. На многое можно закрыть глаза, а еще лучше – формально или неформально поддерживать бравые “славянские корпуса”, готовые броситься в горячую точку. В конце концов, те же французы же имеют свой Иностранный легион, и ничуть не стесняются этого факта.

 

Однако, официальная РФ отвечает лишь преследованиями, пока что лишь в адрес компании, организовавшей переброску русских в Сирию. Самих комбатантов пока не трогают, однако, очевидно, развернуться не дадут. Для режима дерзкий и вооруженный человек, имеющий реальный воинский опыт, который запросто может отправиться повоевать, пересекая границы – тревожный персонаж. Свободный, вооруженный, русский – это опасно. Таких людей вытесняют, приручают беззубой службой в охранных агентствах.

 

Принципиально иначе ведут себя радикальные исламисты, обкатывая свои кадры в сирийском конфликте, на стороне сил, враждебных режиму Асада. Сотни российских граждан из южных регионов устремились на “джихад-трип”. На территории, контролируемые сирийскими оппозиционерами, они попадают, главным образом, через Турцию. Перекрыть этот трафик России пока не удается.

 

Среди боевиков с Кавказа попадаются весьма необычные фигуры. Головокружительную карьеру сделал в Сирии бывший сотрудник дагестанского Центра “Э” Магомед Абдурахманов. Назвав себя полевым командиром Абу Банатом, он вместе с другими кавказцами-россиянами захватил поселение Машхад Рухин и провозгласил территорией халифата, живущей по шариатским законам. Чтобы укрепить свою власть, бывший опер ЦПЭ, которому явно не помогли курсы по толерантности, а ныне новоявленный халиф учиняет расправы, казнив, в числе прочих, двух православных священников.

 

Исламисты из России чувствуют себя в Сирии вполне вольготно, что не скажешь о русских кшатриях, которые явно не заложены в кремлевскую программу, взращивающую холопов вместо свободных людей. В России скоро могут запретить носить даже травматы, какой уж тут вооруженный Славянский корпус! Власть боится, однако многие процессы давно идут вне зависимости от мнения чиновников в высоких кабинетах.
Андрей Песоцкий

 

Подкатом продукт россиянской пропаганды, но раскрывающий некоторые подробности:

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 4
Аватар пользователя
Падение Сирии только вопрос времени
Кузница гаваха
Аватар пользователя
Цитата: xvilipilipok232
ХОРОШИЙ УРУС -ВООРУЖЁННЫЙ РУС, но не в Сирии, а у себя дома.

и который воюет за свой народ , а не за черножопых уродов и путенскую стабильность.
Аватар пользователя
ХОРОШИЙ УРУС -ВООРУЖЁННЫЙ РУС, но не в Сирии, а у себя дома.

А домой то потом с оружием вернутся или как?
Аватар пользователя
ХОРОШИЙ УРУС -ВООРУЖЁННЫЙ РУС
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: