Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Социум завтрашнего дня. Каким будет общество русского национал-социалистического государства?

Социум завтрашнего дня. Каким будет общество русского национал-социалистического государства?

  • 10 июля 2013
  • 3289
  • 4
  • orthodox
  • Функционал

 

Социум завтрашнего дня. Каким будет общество русского национал-социалистического государства?

 

 

Современное российское общество не только атомизировано до самого последнего предела (когда разрушены не только социальные институты, так сказать, общегосударственного значения, но стремительно теряет жизненную силу даже самая малая социальная структура, семья) – оно ещё и разделено на большое количество во многом автономных страт («объединяющих» людей по сугубо формальным признакам вне идеологического или мировоззренческого контекста), практически не зависящих друг от друга в повседневной жизни. То «советское» общество, которое мы имели в начале девяностых и которое, постепенно разрушаясь, все же помогло выжить нации в лихую годину торжества всеобщего нигилизма, разрушения «старого мира» и тотального грабежа бывшей общенародной собственности «новой элитой» - это общество к началу двухтысячных умерло.

 

Это более чем очевидно – если Путину в первые годы его правления ещё требовалось прибегать к неким симулякрам «общенациональной идеи», рядиться в тогу патриота и государственника и, пусть и сугубо формально, но принимать во внимание «общественное мнение» - то уже назначение Медведева обошлось без всякого намёка на учёт этого самого «мнения». Ибо его не было – по той простой причине, что исчезло общество, которое это самое мнение генерировало бы. Социум исчез – мир его праху…

 

Нынешним «утилизаторам советского наследства» общество категорически не нужно – ибо у них нет целей, для осуществления которых требовалось бы чётко структурировать общество и задавать общий вектор его развития. Кремлёвские клептократы чудесным образом и сами справляются с обналичиванием бывшей общенародной собственности – и в этом деле население им необходимо лишь в той степени, в которой без него не обойтись в деле обслуживания пресловутой «трубы», охраны наворованного и минимально необходимой вооруженной силы для отпора потенциальному супостату, каковой посмеет посягнуть на право «кремлевских» делить награбленное.

 

Для вышеуказанных структур идеологами правящей клептократии созданы разного рода корпоративные «кодексы чести» - впрочем, ввиду своей искусственности и ущербности очень условно годные для реальной жизни; в случае возникновения серьезных угроз для жизней членов этих «корпораций» никто из них на штыки восставшего народа во имя процветания кремлевских квартирантов бросаться не станет. Впрочем, «кремлевские» это отлично понимают – и посему старательно уничтожают любые ростки общественной самоорганизации, в какой бы форме эта самоорганизация ни появлялась бы, и тем более – если эта самоорганизация вдруг начинает окрашиваться в опасные «политические» цвета.

 

Кстати, по поводу «русофобии» ельцинско-путинского режима; на самом деле, никакой «русофобии» в действиях правящей камарильи нет. Кремлёвские квартиранты не испытывают, на самом деле, какой-то уж совсем немыслимой (иррациональной) ненависти к русским националистическим движениям – просто эти движения суть формы самоорганизации общества, что есть прямая и явная угроза нынешнему режиму клептократов; русские националистические организации уничтожаются не потому, что они русские, а потому, что они наиболее эффективны и посему наиболее опасны для правящей ельцинско-путинской камарильи.

 

Нынешняя российская власть поддержки общества НЕ ИМЕЕТ – но совсем не потому, что общество ему активно фрондирует или же находится в глухой оппозиции; это не так. Просто общества в его классическом понимании в современной России НЕТ – следовательно, некому ни поддерживать власть, ни ей оппонировать. НЕДОВОЛЬНЫХ властью – с избытком, но это недовольство, не будучи структурированным посредством неких общественных институтов – есть недовольство ОДИНОЧЕК, опасное власти не более, чем осенний листопад. Недовольство это не имеет чётко направленного вектора своего приложения, оно разнонаправлено – и поэтому способно лишь создавать общий фон недовольства текущей общественно-политической ситуацией. Каковой фон тщательно гасится властью посредством массированной телевизионной пропаганды, пусть и имеющей невысокую степень эффективности – зато идущую ежедневно и ежечасно и по всем телеканалам.

 

Таким образом, можно сказать, что тот безусловный факт, что «советское» общество в современной России правящей камарильей де-факто уничтожено – имеет двоякое прочтение. С одной стороны, это плохо, но с другой – имеет определенные положительные моменты.

 

Какие именно?

 

Советское общество до самого своего окончательного исчезновения никак, никогда, ни при каких условиях не принимало – и не могло принять по определению! - идею русского национал-социализма; всё правильно - мы воевали с немцами, которые были не просто немцами, а «немецко-фашистскими оккупантами» и «нацистами», идеология национал-социализма была идеологией наших врагов, и те русские националисты, которые в 90-е годы постепенно приходили к необходимости перенесения идей национал-социализма на русскую почву – полагались этими остатками советского общества безусловными и однозначными врагами.

 

Сегодня «советское» самосознание осталось лишь у малой части активистов русского национального движения – причём с каждым днем оно всё более и более слабеет (уходят его носители – как из активной общественно-политической деятельности, так и просто из жизни – возраст!). Русское национальное движение сегодня – движение в большинстве своем молодёжное; его основное ядро – молодые люди, не подвергшиеся в юности массированной идеологической обработке «советского» толка, и, кроме того, сумевшие абстрагироваться от гнилой «сурковщины» - благо, сия «идеология» ещё более убога, чем почивший в бозе «марксизм-ленинизм».

 

Следовательно, здоровые русские национальные организации вполне в состоянии воспринять (и воспринимают!) идеи русского национал-социализма в качестве базовой идеологии Русского Возрождения им не мешают стереотипы, довлевшие над «советским» обществом до самого его конца. Отторжения не просто нет – многие организации вообще полностью уходят в эстетику Третьего рейха – что, впрочем, с точки зрения автора есть однозначный перебор. Впрочем, это издержки роста – главное, что НС идеи воспринимаются в среде русских националистов вполне прагматично; от этого до признания НС идеологии основой для создания Русского Мiра – всего лишь один шаг.

 

 

Социум завтрашнего дня. Каким будет общество русского национал-социалистического государства?

 

 

И мы его сделаем - именно на базе русского национал-социализма мы станем создавать новое русское общество – ибо без создания общества никакие наши планы, никакие наши проекты, как бы хороши они ни были - не смогут быть претворены в жизнь.

 

Кремлевские квартиранты уничтожили советское общество, поскольку оно мешало им в утилизации «советского наследства». Что ж, мир его праху; мы не станем это «советское» общество восстанавливать – исходя из сугубо прагматичных соображений: в нем не сработал механизм самозащиты, оно допустило крах Советской империи - и поэтому заслужило свою смерть.

 

Мы создадим Новое Общество – основанное на идеях русского национал-социализма; в этом обществе не будет никакого декларативного и поэтому фальшивого равенства – но в нём каждый получит то, чего достоин, исходя из его личных качеств.

 

Да поможет нам в этом Господь!

 

Александр Усовский


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 4
Аватар пользователя
Как каким - ЕВРЕЙСКИМ !

И флаг у вас негро-жёлто-семитский , что в 19 веке изобретён евреями для Голштейнов-гогенцолернов .


А у всех семитов обязательно есть ... ГОСПОДЬ !
Аватар пользователя
Я за обоими руками!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватар пользователя
69

Аватар пользователя
Да поможет нам в этом Господь!


Господа всегда помогают ..
это ж помогатели-выручатели .. всюду рыщут кому бы помочь избавиться от излишеств.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: