Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Сотрудники Центра «Э» продолжают пытать людей в Нижнем Новгороде

Сотрудники Центра «Э» продолжают пытать людей в Нижнем Новгороде

 Сотрудники Центра «Э» продолжают пытать людей в Нижнем Новгороде

 

 Сегодня в Нижнем Новгороде, прямо с занятий в институте, был увезен на "беседу"в центр "Э" активист движения "Русские" А. Сидоров. Беседа закончилась госпитализацией.

 На занятия в институт к Артему Сидорову пришел сотрудник ЦПЭ, представившийся Владимиром. Применяя силу, он втащил Сидорова в автомобиль, нанес ему несколько ударов по голове. В машине угрожал "ударить об асфальт головой", запугивал. "Беседу" с Артемом продолжил в центре "Э", старший оперуполномоченный Степаненко.

  Сидорову разбили губу, угрожали,склоняли к сотрудничеству, требовали написать на соратников заявление, о том, что они сами нанесли побои при провокации 14 числа. Разговор закончился госпитализацией задыхающегося Артема. Напоследок ему нанесли еще несколько ударов, и обещали "навестить".

 

 

Предыстория

 

 

Сотрудники Центра «Э» продолжают пытать людей в Нижнем Новгороде

  Трифонов Алексей Викторович, начальник ЦПЭ при ГУВД по Нижегородской области

 

 14 сентября 2013 года в Нижнем Новгороде произошло вооруженное нападение водителей такси на активистов ЭО Русские. В результате чего тяжелые ранения получил О.Иванов. Также пострадал А. Каширин. Нападение произошло в Сормовским районе города в тёмное время суток.

Через некоторое время из института был похищен другой соратник ЭО Русские А. Сидоров. Сидорова доставили в нижегородское ЦПЭ, где жестоко избили. От него требовали оговорить Иванова и Каширина. Пытались заставить дать показания того, что будто бы активисты ЭО Русские сами нанесли себе побои 14 сентября, склоняли к сотрудничеству, угрожали. Общение Сидорова с сотрудниками нижегородского Центра «Э» закончилось тем, что задыхающийся парень был доставлен в больницу.

 
14 сентября, около 20.00 , после обсуждения итогов проведенной акции «Русские против раздачи гражданства!» активисты объединения «Русские»проехали на Московский вокзал и оттуда вызвали такси до Автозавода в такси «Везет». Подъехала серебристая иномарка с номером 947.

Таксист довез активистов до ТЦ «Лента» на Московском шоссе, где располагается стоянка такси, и попросил выйти из машины, так как дальше везти отказывается, якобы, они «слишком громко разговаривают». Активисты вышли из машины и О. Иванов, стал набирать номер такси «Везет», чтобы сообщить о том, что водитель их высадил и чтобы прислали другую машину. Таксист никуда не уехал, но позвонил по телефону своим товарищам, после чего вышел из машины подошел к Иванову, перцовым баллончиком залил глаза и ударил. Олег сел на землю и на некоторое время потерял зрение.

Когда он открыл глаза, таксист был уже не один, а с группой в 5 человек, они пытались спровоцировать драку. Олег подошел и сказал, что разговаривать не собирается, и попытался решить дело мирно.

Активисты перешли дорогу в сторону» Ленты», Иванов позвонил в такси, сказал ,что водитель их залил из баллончика. В это время со спины на них накинулась толпа с битами, кастетами, и ключами с криками «Вали их!». Они стали избивать О. Иванова и А. Каширина. Иванову удалось отбежав, вызвать полицию.

Приехавшая полиция, застала сцену избиения в полном разгаре, и полицейские сказали: «Хватит их бить, с них хватит!», что сразу показалось подозрительным. Через небольшое время полицейские заковав активиста в наручники , приковали Иванова к забору, и «разрешили» продолжить избиение. Лишь увидев, что расправа грозит тяжелыми последствиями, они посадили активистов в машину, но отказались задержать избивавших.

О. Иванова, А. Каширина, привезли в ОП-2, и потребовали объяснений, в ответ они воспользовались 51-ой статьей Конституции, и отказались от дачи объяснений.

О. Иванов требовал принять заявление, о происшедшем, и о безобразных действиях полиции. Заявление принять у него отказались, после чего отпустили задержанных, но при вторичной попытке подать заявление, и заснять полицейских на телефон, активистов снова затолкали в отделение, потом повезли на Рождественскую на освидетельствование.

Олег Иванов, сказал врачам, что «сначала пусть фиксируют побои», на что ему заявили, что они ничего не видят. Он попробовал поднять скандал, но ему стало плохо, и он стал терять сознание. Задержанных снова отвезли в ОП, и наконец по прошествии длительного времени согласились вызвать О. Иванову скорую помощь, и выпустить активистов.

О. Иванов в тяжелом состоянии был госпитализирован в больницу, однако, на этом все не закончилось. 17 числа, его навестили в больнице сотрудники центра «Э», они объявили,что ему грозит «уголовка», якобы, это «Русские» напали на таксиста, и он уже написал заявление в полицию.

 

 

 

Олег Иванов

 

 

 Из этого видно, что следствие, видимо, получило команду, и собирается «отмазать» таксистов, а вину свалить на пострадавших соратников ЭО Русские. И видимо, они не собираются останавливаться ни перед чем, даже перед похищениями и пытками людей, которые тут вообще ни причём.

Нижегородское отделение ЭО Русские официально заявляет, что подобный беспредел не сойдет с рук его организаторам. Все преступные действия бандитов в погонах будут преданы огласке в СМИ, соцсетях и т.п. Также будут поданы заявления в прокуратуру и правозащитные организации. Справедливость восторжествует.

Хочется обратиться отдельно к людям, которые всё это спланировали, подготовили и провели. Господа, Русский Марш всё равно состоится несмотря, ни на что. Ваши подставы и провокации не имеют смысла, потому что 4 ноября под Имперскими знамёнами выходят обычные горожане, и они всё равно выйдут, чтобы, как и каждое 4 ноября показать, кто истинные хозяева России.

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 5
Аватар пользователя
Аватар пользователя
[
Аватар пользователя
У этого Трифонова морда не служителя закона, а братка-бригадира!

А что - последние лет 20 есть разница между этими понятиями?
Аватар пользователя
Посмотрите, что люди сделали во Врадиевке с мусарней (Николаевская обл., Украина) - в инете есть видео. Делайте выводы. За око - два ока, за зуб - три зуба!!!
Аватар пользователя
У этого Трифонова морда не служителя закона, а братка-бригадира! mushroom
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: