Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Советские ошибки и заблуждения Путина, приведшие Россию в тупик

Советские ошибки и заблуждения Путина, приведшие Россию в тупик

Советские ошибки и заблуждения Путина, приведшие Россию в тупик
 

 

Что мне всегда казалось досадным – так это вера в патриотическую миссию «нацлидера» совершенно несоветских людей, не могущих отрицать очевидные проявления его советофилии (и весьма этим недовольных), но, тем не менее, сохраняющих какие-то иллюзии насчет того, что, воинствуя объективно за русские или российские интересы, ему придется отбросить несовместимое с ними советское наследие. Да, конечно, серьезное западение на цель и вовлеченность в действия, находящиеся в противоречии с исповедуемыми принципами, неизбежно предполагает в конце-концов отбрасывание этих принципов (так, убежденный холостяк, всерьез «заболевший» женщиной, внебрачная связь с которой заведомо невозможна, зайдя достаточно далеко по пути ухаживания, бывает все-таки вынужден жениться). На что-то такое и была надежда. Но в данном случае и само желание (в наличие какового я лично вовсе не верю) было явно переоценено.

Приходится констатировать, что престиж Путина держится на представлениях о наличии у него великих патриотических замыслов («поднятия с колен», консолидации «русского мира», «возрождения империи» и т.д.), которые свойственны ему быть не могут. Откуда бы им взяться? Когда человек с юности увлечен какой-то идеей, живет ею, ведет за нее многолетнюю политическую борьбу в составе какой-то партии или, тем более, создает такую свою и, наконец, «с боем» приходит к власти – тогда да, он проводит политику, прямо из этой идеи вытекающую (вот как тот же Эрдоган). Но Путин – человек случайный. Он был взят и поставлен Ельцыным только за свои личные качества, еще за полгода-год до того не подозревая о своей «великой миссии» и не зная, что выбор падет именно на него (еще весной 1999 рассматривались другие варианты). Не говоря уж о том, что когда вопрос о «великодержавии» реально решался, он принадлежал к противоположной партии, честно служа одному из главных его разрушителей.

Оказавшись на посту и окружив себя знакомыми людьми, он был озабочен только сохранением власти этой группы. Конечно, общая ностальгия по Совку у него имелась, и он, коль скоро это ничего ему не стоило (и в той мере, в какой не стоило), удовлетворил свои симпатии (к тому же совпадающие с той системой управления, в которой он чувствовал себя наиболее комфортно). Но для этого пределов РФ плюс иллюзии «дружбы» с лукашенками-януковичами-назарбаевыми в «Евразийском союзе» (бледной тени СССР) было совершенно достаточно и никаких «русских миров» и «империй» не требовалось.

Но если бы даже «великие патриотические замыслы» и могли вдруг осенить озабоченных совсем другим людей (всяко бывает), они упирались бы в две «невозможности», проистекающие из самой гибридной природы режима (с одной стороны – Совок, с другой, зависимый от «Запада»).

1. Оставаясь совком, он не может отречься от признания легитимности устройства советского (и, соответственно – как неизбежного следствия - постсоветского) пространства и положения в нем РФ, без чего все подобные замыслы абсолютно непредставимы. По той же причине (внутренней советскости) он не смог (и не мог) за полтора десятилетия создать нормальную конкурентную экономику (хотя адекватные представления об этом имелись и им излагались) и обеспечить стране достаточные возможности для конфронтации с внешнем миром (при том, что РФ, как я уже писал, «недосовок», не имеющий мобилизационных преимуществ настоящего, но обладающий всеми его недостатками).

2. Невозможно представить себе серьезную конфронтацию РФ (каковая неизбежна не только при осуществлении, но и при заявке на такие замыслы) со странами, от которых она не только зависит как государство в целом, но с которыми накрепко связана по отдельности и вся ее элита, не мыслящая другой жизни, как держать там свои семьи и имущество и в случае опалы перебираться самой. 

На чем, собственно, создались представления о "великих замыслах"? В начале правления ни о чем таком речи не шло (пресечение чеченского сепаратизма и налаживание элементарной управляемости страной после полного хаоса 90-х и всевластия местных бандитов и региональных баронов были чисто внутренней проблемой, без решения которой эта власть вообще не могла состояться), напротив, вовне сдавались и остатки присутствия (Камрань, Лурдес) и всячески демонстрировалась приверженность «партнерам» (ни малейшей работы по созданию "пророссийских сил" в лимитрофах вообще никогда не велось). Патриотические нотки зазвучали, когда «партнеры» решили, что он все-таки «недостаточно демократичен» и захотели большего – еще «улучшить» РФ-ную власть, а то и совсем ее сменить. Вот тут разговоры о «независимости» начались, но их было совершенно недостаточно, и 3-4 года назад престиж власти (уже поднадоевшей) находился на минимальном за все время уровне.

По сути – дело решил всего лишь случайный эмоциональный шаг (взятие Крыма), конечно, совершенно необходимый как утешительный приз и моральная компенсация, но бывший на самом деле лишь следствием полного провала (из-за киевского переворота) даже скромных интеграционных планов. Но и от последствий и этого шага, сильно осложнившего ему жизнь, он теперь не знает как отделаться. 

Патриотическая общественность полагала, что это только первый шаг и за этим что-то еще последует. Но ничего не последовало. Да и что могло последовать? Что он еще может сделать, как еще продвинуться что на Украине, что в Сирии? Больше того, что он уже сделал (сам испугавшись и оправдываясь за содеянное) сделать он больше ничего не может. Какая еще победа может быть достигнута в Сирии? Даже максимум того, что можно достичь - ликвидация исламистских анклавов внутри контролируемой Асадом территории и ее расширение на севере до турецкой границы, представляет, как видим, огромные трудности, но принципиально ничего не меняет и ни на кого в РФ впечатления не произведет. По Украине – и того хуже. Политически Донбасс давно сдан «Минском», и максимум возможного – затягивание его реализации до превращения в «Приднестровье». Ни расширить его территорию до границ областей, ни создать «Новороссию», ни, тем более, вернуть всю Украину к хотя бы к формальной лояльности Путин, оставаясь собой и в рамках своих представлений, сделать не может и не осмелится. Вот и все «возрождение» (а то еще после 2017 как бы «с колен» на четвереньки встать не пришлось).

Некоторые (из числа некрасных националистов) пошли даже дальше, вздумав радоваться, что за Донбасс выступили вместе «красные» и «белые» («кто бы мог подумать!»). Радоваться, конечно, не стоило, потому что это не красная власть со своими прохановыми-холмогоровыми-кургинянами к ним присоединилась, а они – к ней (и в результате имело место только общее покраснение в РФ). Но вот в этой среде некоторое отрезвление уже наступило – когда притеснять и искать «экстремизм» стали именно у них, доступно объяснив, что такие союзники власти не нужны (достаточно «холмогоровых»). Так что и в той среде, которую я имею в виду, досадные эти заблуждения долго не продлятся, но все равно жаль, что они имели место.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 11
Аватар пользователя
Злыдни нашего бытия:

1. РУССКИЙ клуб Чернобога
2. Серые("Гендальфы") друиды левой руки англосаксонского типа
3. Иезуиты(безверующие) Ватикана
4. Англомассоны(денежные) "египетской" ветки
5. Халдеи(некроманты) шумерской школы
6. Франкмассоны(фармазоны-либералы-материалисты)
7. Кабалисты(интеллектуалы)

Но. Наше(Белого Братства) дело - ПРАВОЕ, победа будет за нами;)
Аватар пользователя
Цитата: Roctok
Так русские люди этим не занимаются

Русы именно этим и занимаются — Всегда говорят врагам, кто они есть, глядя прямо в глаза! А есть вы твари иудо-пархатые, именно враги всему Славянскому Роду. Другими словами, вы крысы жидовские, есть враги всем народам планеты, а особенно всем Славянам и Ариям! И это не моё мнение, а мнение всех разумных людей, и об этом же написано и в ваших еврейских "документах", таких как - "талмуд", "устав сиониста", "протоколы сионских мудрецов", "катехизис еврея в СССР" и некоторых других... А всю нашу Славянскую правду в ваш жидовский адрес, вы лгуны, мошенники и аферисты, называете хамством или вашим еврейским словом - "хуцпой". И говорим мы Славяно-Русы, вам стервятникам иудейским, не жидовскими не грузинскими и не чеченскими словами,... а нашими словами Славяно-Русов, обличая всю вашу породу лгунов, мошенников, воров, убийц, склочников, лицемеров и подлецов. И только жидовская тварь как ты, и вся ваша пархатая команда "русских-ассранусов", говорите вашими еврейскими словами, и говорите всегда либо полную ложь, либо иногда разбавляете вашу ложь с правдой.

Советские ошибки и заблуждения Путина, приведшие Россию в тупик

Вот такие прожидовские статейки, жидовитязь лживо назвавший себя "яровитязем" и собирает у своих еврейских соплеменников, которые их и пишут на заказ. Саму эту мерзость (названную "статьёй"), я разумеется не читал. Ибо читать чаромутный еврейский бред, названный такими лживыми словами, вряд ли будут все достойные Русичи. Только один заголовок этой жидовской "статейки", уже оправдывает все глобальные и бесчисленные преступления шаломова-путина. Якобы весь тот геноцид, который шаломов проводил на протяжении четверти века (25 лет) на Руси, уже по логике этой пархатой мрази - жидовитязя, - есть как будто бы уже и "не геноцид вовсе", а всего лишь только безобидные "ошибки" и "просчёты" самого шаломова и его банды. А правда заключается в том, что нет и не было со стороны шаломова никаких "ошибок", а была до мельчайших подробностей продумана программа комплексного ГЕНОЦИДА против народа Руси, жидо-масонской сионизированной бандой мирового еврейства ("мирового правительства"), которое и расставило президентами на всей планете, своих преданных еврейских соплеменников, как шаломов-путин. Иудосионист шаломов, никогда и не в чём не ошибался в своей проводимой политике умышленного уничтожения Руси и её народов, а вёл именно целенаправленный развал страны, и убийство народов населяющих необъятную Русь.
Аватар пользователя
Цитата: Ярослав Мудрый
Русы именно этим и занимаются
Чем этим - хуцпой? У Ярика явно крышу снесло от его "успехов" в хуцпе, тупости и хамстве.
Цитата: Ярослав Мудрый
прожидовские статейки, жидовитязь лживо назвавший себя "яровитязем" и собирает у
Аватар пользователя
Цитата: Roctok
Так русские люди этим не занимаются

Русы именно этим и занимаются — Всегда говорят врагам, кто они есть, глядя прямо в глаза!
Аватар пользователя
Цитата: Ярослав Мудрый
еврейское - "хуцпа" - категорически не желаешь заменить на слова Русов
Так русские люди этим не занимаются. Что, пальцем деланные не в курсе? У украинских выблядков-помесей своё представление о том что есть русское, а что нет? Оно и понятно - выродился укроп до сорной травы - до сухостоя, в ожидании очищающих процедур. Ждите, дождётесь по-любому.
Аватар пользователя
Статья лживая. А заголовок так вообще вопиет.

Как верно заметили некоторые товарищи в комментариях - нет в политике сущего/сучьего режима никаких ошибок или заблуждений. Вот со стороны народа "вера в патриотическую миссию «нацлидера»" - ошибкой и заблуждением является. А со стороны Кремляди в отношении народа - никаких ошибок, никаких заблуждений.

Что же касается посыла "советские" ошибки и заблуждения, то здесь "заслуга" не автора, здесь пластинку завел "про любимый лунный трактор уважаемый редактор". Это у него параллельно не работает - либо мозги, либо пластинка. Вместе никак.

Удалить нас из большого космоса затопив станцию "МИР" - что здесь советское?
Уничтожить Ж/Д войска стратегического назначения - что здесь советское?
Подарить сотни тонн оружейного урана вечному врагу - что здесь советское?
Затопить страну мигрантами при значительной безработице - что здесь советское?
Уничтожить тысячи крупных заводов и фабрик - что здесь советское?
Хранить кассу стабфонда у потенциального противника - что здесь советское?
Зажечь вечный зеленый семафор на ежегодный вывод из страны десятков миллиардов (и не рублей) - что здесь советское?

Можно долго продолжать... Вообще хоть что-то есть, что отдаленно бы напоминало СССР ?
Аватар пользователя
Цитата: Roctok
Ярик, опять своим хамством и хуцпой тупо на грубость нарываешься, а потом виноватых ищешь.

Как и всегда жидок, подменяешь понятия, называя ПРАВДУ обличающую вашу жидовскую свору крыс - "хамством и хуцпой". Ты даже слово ваше еврейское - "хуцпа" - категорически не желаешь заменить на слова Русов. В отношении вашей жидовской своры шакалов и стервятников, не может быть никакой толерастии. А то, что для вас пархатых бесов, все наши выражения есть якобы "оскорбления", об этой еврейской лжи нам давно известно. Таким образом, вы рассчитываете принудить Славян к вашей еврейской толерастии и либерализму. Но этот старый жидовский трюк, может подействовать только на людей с "мягким характером", и приученных слушать все ваши еврейские СМИ, и до абсурда бояться, бояться, бояться всего, бояться даже своей тени.
Аватар пользователя
Цитата: Ярослав Мудрый
Вот такие прожидовские статейки жидовитязь и собирает у своих еврейских соплеменников
Ярик, опять своим хамством и хуцпой тупо на грубость нарываешься, а потом виноватых ищешь.
Аватар пользователя
Советские ошибки и заблуждения Путина, приведшие Россию в тупик

Вот такие прожидовские статейки, жидовитязь лживо назвавший себя "яровитязем" и собирает у своих еврейских соплеменников, которые их и пишут на заказ.
Аватар пользователя
Ошибка авторов подобных статей в невнимательном прочтении ... Русских народных сказок. Они в упор не желают воспринимать БЫЛЬ превращения Иванушки-Дурачка в Иван-Царевича.

Нет в русских сказках такого героя, как Серега-Мгногоумник. Что с "глупых" волхвов взять, не учли умную Серегину позицию, когда сказки про Кали-Югу для нашего блага писали;)
Аватар пользователя
Не соглашусь насчёт "ошибок и заблуждений". Если внимательно посмотреть Директиву 20/1, Гарвардский и Хьюстонский проекты, речь Шнеерсона 1994 года, наказ Маргарет Тэтчер, указания Аби Фоксмана, признание Бер Лазара, Протоколы, Катехизис, Талмуд, Тору... это не ошибки и заблуждения, а конкретная продуманная программа действий, согласованная, выверенная, многовариантная, но с единой стратегической целью - "истребление народов, которые не покорятся, в землях, куда ОНИ пришли, чтобы овладеть ими". Всё просчитано... а гои не всегда могут даже понять эти "многоходовки", ведущие к торжеству безнравственности, сатанизма и геноцида.
"Патриотическая общественность полагала, что это только первый шаг и за этим что-то еще последует."(с) Да, полагала... эту общественность использовали в который раз. Но это опять же не ошибка, а часть плана. Патриотов поюзали как туалетную бумагу, и смыли в унитаз.
Даже взятие Крыма - талантливый ход, реализация одного из подготавливаемых планов по восстановлению Хазарского каганата, талантливый, потому что одновременно решились ещё несколько сионистских задач еврейского нациста Путина и его еврейской ОПГ. Сейчас, насколько я могу судить, еврейским Крымом дело не ограничится...
Чтобы понять действия и будущие поступки сиониста, русофоба, гаранта жидовской оккупации Путина, попробуйте поставить себя на его место, вооружившись его маниакальным желанием истребить славян, белую расу, а не просто грабить, грабить и ещё раз грабить (ибо это вторично, просто инструмент) тогда многие предположения будут близки к тому, что произойдёт. В частности, потренируйтесь на протесте дальнобощиков, или фильме Чайка. Почему Путин промолчал, какие дальнейшие шаги, что ждать и т.д. ОНИ уже всё просчитали, готовы действия, исходя из многовариантной матрицы возможных состояний.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: