Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Советское историческое наследство.

Советское историческое наследство.

  • 17 ноября 2013
  • 5828
  • 13
  • orthodox
  • Функционал

 

   По ссылке ознакомился с раскопами расстрельных ям НКВД под Воронежем:

 

 

«Дубовский лес освободил еще 170 жертв сталинских репрессий. Обнаружены новые расстрельные ямы, куда сбрасывали убитых. Их на месте бывшего полигона НКВД под Воронежем находят уже на протяжении двух десятков лет. Однако место, где лежит большая часть узников, — а их в 1938–1939-м здесь расстреляли не меньше 10 тысяч, — до сих пор покрыто тайной и толстым слоем земли». 

 

 

«… Тайные захоронения времен сталинских репрессий на месте бывшего полигона НКВД под Воронежем находят уже два десятилетия. И вот обнаружено еще пять расстрельных ям. Сколько их в Дубовском лесу — неизвестно. 

 

На сегодняшний день перезахоронены останки более двух тысяч политзаключенных, но, по оценке историков, количество казненных здесь в пять раз больше. Расстрельные ямы расположены в 50–100 метрах друг от друга. Сотрудники НКВД пытались тщательно скрыть следы кровавого террора. Ямы выкапывали глубокие. 

 

В четырех захоронениях убитые были найдены раздетыми до гола. Одежда и обувь были брошены на трупы. По обнаруженным калошам поисковики делают вывод: скорее всего, расстрелянные являлись крестьянами и рабочими». 

 

Михаил Игнатов, воронежское областное поисковое объединение «Дон»: «Они были одеты в пальто драповые. Это значит, что событие произошло зимой. Кружки, личные вещи в тюрьме отбирали. И еще не все обутые. Это показывает, что их подготовили на этап, но вместо этого расстреляли». 

 

Расчески, кружки, мундштуки, керамический кувшин. Пока никакой подсказки, кому они принадлежат. Бронзовый крест для причастия — среди расстреляных был священник. 

 

Евгений Чулков, воронежское областное поисковое объединение «Дон»: «Вот это осколки плиток, которые были в камерах отколоты пулями. Они вывезены вместе с опилками на полигон, сюда, в ямы расстрельные». 

 

Отца Валерия Чекмарева, железнодорожника, расстреляли в 1938 году, обвинив в сотрудничестве с японской разведкой. Девятимесячного Валеру и его мать сослали в лагерь как родных врага народа. Валерий Львович считает своим долгом помогать поисковикам восстанавливать страшную историю, которую пытались спрятать. 

 

Валерий Чекмарев: «Пытки, издевки видны по останкам даже. Тут очень тяжело работать. С другой стороны, это очень нужная работа». 

 

Из пяти расстрельных ям поисковики подняли останки 170 человек. Их перезахоронят в середине августа на Аллее Скорби в Дубовском лесу». 

 

Советское историческое наследство.

 

 

«В лесах Воронежской области поисковики сделали страшную находку. На месте бывшего полигона НКВД энтузиасты отрыли еще одно крупное захоронение жертв политических репрессий. Среди расстрелянных есть женщины и даже дети. Установить имена казненных пока не удалось, так как большинство архивных документов до сих пор засекречены». 

 

«… Об ужасных последних днях жизни этих людей свидетельствуют переломанные кости рук и ног, выбитые челюсти» 

 

Евгений Чулков, поисковое объединение «Дон»: «Скорее всего, это городские жители, интеллигенция. В ямах лежат очки, пенсне, нашелся даже глазной протез». 

 

Вывод о том, что многие расстрелянные были православными, можно сделать по нательным крестикам. Серебряная сережка, гребень, дамские пуговки — доказательства того, что среди убитых есть женщины. Находка из 53-й расстрелянной ямы шокировала вдвойне. По предварительному заключению эксперта, маленькие кости рук и ног — это останки детей 12–13 лет. Уверенно назвать причину смерти никто не берется. Вполне возможно, дети были расстреляны». 

 

«… в 90-е годы была рассекречена лишь малая часть документов НКВД, доказательств сталинских репрессий. Расстрельные списки историкам до сих пор недоступны» 

 

Советское историческое наследство.

 

Чекистская хунта как самую главную свою тайну прячет правду о преступлениях коммунистического режима в России. Сколько людей истребили советские чекисты. Собственно это и есть единственный государственный секрет РФ.

 

 

Пионер


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 13
Аватар пользователя
Хочу заметить я в то время не жил. Но с оглядкой на сегодняшний день я могу сказать что Сталин всё делал правильно. Во-первых про репрессии больше всех кричат с жидовского радио "Эхо Москвы" видать Сталин хорошо и вовремя их прижал в своё время. Во вторых это сейчас модно грабить страну, приватизировать промышленность и сырьевую базу в частную собственность, грабить русский народ, свою страну и ни нести за это ответственность. Сталин расстреливал за расхищение гос собственности, за саботаж, за причинение вреда экономике и обороноспособности страны. А что сейчас происходит. Если украл много, то пошёл в отставку, развалил армию и оборону и ВПК, получи новую должность в РОСТЕХНОЛОГИИ.
Аватар пользователя
Цитата: orthodox
ответственность за геноцид ты возлагаешь на всю ленинскую гвардию за одним исключением?

А ты тоже читай внимательно.
И в 37 -м уже началась борьба как "пауков в банке".
Моя цитата.
Аватар пользователя
Цитата: orthodox
одним исключением

Мышление жидошвилиста:
Да как ты смеешь холоп на бога вякать!

-------------------------------------------------------------------
П.С. У биороботов не укладывается в уме, что в жидовской банде разборки за место пахана обычное дело, в которую жидошвили взяли не за красивые грузинские глаза, а за то что он бабки как и еврейские банкиры отправлял на революцию, другими словами купил место в банде. Кстати во времана Ленина, Сталин, то был не тенью, а правой рукой Ленина, Троцкий был левой рукой! Тень не может, в одночасье, стать серьезным политическим конкурентом за власть!
Насчет Гитлера, действительно - биография у него в 1000 раз лучше жидошвили до прихода во власть. А вот во время власти уже в упыря превратился (некоторые конспирологи говорят подменили). Брал у жидов деньги, полез в польшу и т.д.
Аватар пользователя
Цитата: karna7521
9 августа 1918 года Ленин писал...

Цитата: karna7521
Еще 15 апреля 1919 года ВЦИК за подписью М.И. Калинина издал декрет...

Внимательнее читай: я говорю о мирном времени, которое длилось с 1923 по 1941 гг. Во-вторых, если лагеря учредили и развязали террор ленинцы (среди которых числился и Джугашвили), а сам Джугашвили эти лагеря и террор на всю катушку использовал, то почему ответственность за геноцид ты возлагаешь на всю ленинскую гвардию за одним исключением?
Аватар пользователя
orthodox (правоверный) , что-то твои выкладки заводят не в "ту степь".
Геноцид русских евреями 1917 – 1930 гг.
9 августа 1918 года Ленин писал председателю Нижегородского губсовдепа Г.Ф. Федорову: «В Нижнем, явно, готовится белогвардейское восстание. Надо напрячь все силы, составить тройку диктаторов (Вас, Маркина и др.), навести т о т ч а с массовый террор, расстрелять и вывезти сотни проституток, спаивающих солдат, бывших офицеров и т.п.» [Ленин В.И. – Г.Ф.Федорову, 9 августа 1918 г. // Ленин В.И. ПСС. Том 50. М., 1965. С. 142].

Подобно идее троек, в сугубо «ленинскую» пору истории возникла и идея лимитов. 10 августа 1918 года Ленин писал Цюрупе: «Я предлагаю «заложников» не взять, а назначить поименно по волостям» [Ленин В.И. – А.Д. Цюрупе // Ленин В.И. ПСС, Том 50. М., 1965. С. 145]. В развитом виде встречаем эту идею в истории с высылкой нелояльных ученых и литераторов. От этой «славной» чекистской операции в бывшем Центральном партийном архиве сохранились списки «кандидатов на высылку» из Москвы (плюс дополнительный в двух частях), Петрограда (в трех частях) и Украины. Справки («высылается, на свободе», «содержится под стражей», «высылка отменена», «возбуждено дело» и тому подобное) сделаны здесь, как видно из докладной Г. Ягоды, по указанию Ленина. Подписали списки Л. Каменев, Д. Курский и И. Уншлихт.
Концентрационные лагеря.
Эти учреждения были также прямым творением Ленина и его соратников Каменева, Зиновьева, Троцкого и других и датируются не концом тридцатых, а первыми годами существования этой власти. Еще 15 апреля 1919 года ВЦИК за подписью М.И. Калинина издал декрет «О лагерях принудительных работ» [Собрание узаконений 1919 г. № 12. С. 124; Известия. 1919. 15 апреля. № 81]. Этот декрет узаконил внедрение лагерной системы и принудительного труда. В Киеве концлагерь был создан в 1919 году, – он существовал до 9 августа. «Соловецкий лагерь принудительных работ особого назначения» (СЛОН ОГПУ) был образован по постановлению СНК СССР от 13 октября 1923 года.

"Россия - это связка хвороста для разжигание мировой революции". (Троцкий). Заслуга Сталина, что он эту идею не принял. И в 37 -м уже началась борьба как "пауков в банке".
Аватар пользователя
Цитата: mescaline
Люблю Кобасрач (Сраленсрач как-то не звучит)
e.man'у даже два раза хотел тыцнуть "+". Не разрешают.

:))
Это еще самые беззаветные коболюбы не отметились - наверно, в это время стоят раком в намазе перед портретом отца народов.

Цитата: SVARGA
Это началось не при сталине, а гораздо раньше.

Но наиболее изуверские, беззаконные и массовые формы в новейшей истории и в мирное время геноцид принял в эпоху Кобы. А нам его со всех сторон (в т.ч. путинцы) сватают как русского духом великого радетеля за народ, умаляя и оправдывая преступления его режима. Народ верит. Поэтому надо разоблачать, разоблачать и разоблачать.
Аватар пользователя
Люблю Кобасрач (Сраленсрач как-то не звучит) smile
e.man'у даже два раза хотел тыцнуть "+". Не разрешают.
Аватар пользователя
Цитата: Kritic
Ну да, как и сегодня Путин как бэ ни при чем, он не в курсе, а все это плохие опричники.


джугафилы разрисовали - кобу, как - супермена...

Страну, мол - Он, поднял и отстроил... (В разрушение которой он принимал одно из самых активных участий). Такое впечатление по их рассказам, что он такой умный - абрек, с гор спустился, посмотрел - непорядок тут у - Русских. Решил он - Русским "ПОМОЧЬ", отстроить им города великие, накормить, напаить, защитить, ВСЁ ДЛЯ БЛАГА ИМ ОЧЕНЬ ЛЮБИМОГО РУССКОГО НАРОДА... Метро им построить, идея ему конечно в горах пришла, на свежем воздухе. Царь то совсем не думал о метро и темболее не собирался его строить. Города отстроил в - России, по моделям кавказких аулов с небоскребами.



Вот полюбуйтесь, питер был отстроин по кавказкой модели, как две капли воды, не прада ли?. Да что говорить про питер, вся европа отстроина по кавказкой модели



Короче, нано - технологии, Русским из своего аула принес, у них там в аулах самые лучшие школы, университеты, с их аульным образованием(ВЫСШИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ) берут в любой стране мира на работу. Никого из славян не убивал, сеть тюрем не строил, голодом никого не морил, книги русофобские, типа - Отцеубийца - Казбеги Александр(Произведения Казбеги вдохновляли Иосифа Джугашвили (Сталина) — в частности, его кличка Коба, по одной из версий, взята из опубликованного в 1882 году повести Казбеги «Отцеубийца».) НЕ ЧИТАЛ.
В отличии от "безграмотного" - Гитлера, который "НИКОГДА" не служил и не защищал свою Родину - Германию, он великий и могучий с отличным владением Русского языка, отслужил на защите Родины - России лет так пять, защищая её границы и спокойствие так ему любимого Русского народа... во время войны с - Гитлером, не вылезал с фронта. Сынок его бился с чудищем - Гитлером, как и он, за "интернациональные - Русские - идеи", не здаваясь в плен, до последней капли крови.
Ну как не супермен? Янки образ супермена и джеймс бонда с него брали.
Да, как бы - Русь, без такого таланта прожила бы? Как жили в лесу, в берлоге с медведями, тысячу лет, так бы и прожили до сегодняшних дней, если бы не он...
Аватар пользователя
ВЕДУН,
Ну да, как и сегодня Путин как бэ ни при чем, он не в курсе, а все это плохие опричники.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Цитата: ВЕДУН
Не сталинских , а жидорепрессий ...


А кто был в ближнем окружение - джугашвили?! Не жиды случайно, усердно и с удовольствием исполнявшии его прихоти? А к власти пришел он не с помощью жидов? Там было две головы - ленин и троцкий, а он, так, тень - их, которой достались все лавры, по удачному стечению обстоятельств. Он был с ними с самого начала, и цель у них была одна.Проблемы с троцким у него были только из-за борьбы за власть. Конкуренция в политике это нормальное явление, сегодня они вместе на митинг пойдут, завтра будут грыздть друг - другу глотки за определенный - "кусок пирога".

Телеграмма и. о. секретаря Иркутского обкома Филиппова и начальника НКВД Малышева об увеличении лимита на число расстрелянных. Резолюция Сталина «За», подпись Кагановича — вторая справа. (Каганович родился в еврейской семье прасола Моисея Гершковича Кагановича в д. Кабаны Радомысльского уезда Киевской губернии)



НИЧЕГО ЛИЧНОГО ВСЕГО ЛИШЬ БИЗНЕС, КАК ГОВОРИТСЯ. УБОРКА КОНКУРЕНЦИИ, ЖИДОВСКИЕ РАЗБОРКИ.

Так что, как бы вы, не пытались отмыть - джугашвили от жидов, всё равно не получится. Факты на лицо, всё окружение сначала и до конца одни жиды. Весь его путь из грязи в князи прошел бок обок с жидами.
................................
Аватар пользователя
Цитата: ВЕДУН
Не сталинских , а жидорепрессий ...

Хрущевский, брежневский и поздний советский периоды не отмечены массовыми безымянными захоронениями политзеков. Людей тысячами тайно убивали и зарывали именно при Сталине-Джугашвили. Следовательно, "сталинские репрессии" вполне приемлемый термин.

Кроме того, Джугашвили санкционировал репрессии и одобрял увеличение лимитов на расстрел "антисоветчиков". В кач-ве примера:
http://allin777.livejournal.com/243717.html
Аватар пользователя
Не сталинских , а жидорепрессий ...
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: